Reitturnier Rastede 2019

  • pin Rastede

Tuesday (23 July 2019)

time no. discipline winner video
08:00 18
Dressurpferdeprüfung Kl. L 5-6 jährige

Einlaufprüfung Dressurpferde

Kim Sarah Kleis

Damon de Luxe OLD

08:00 62
Dressurprüfung Kl. L** Junioren Trense

1. Wertung Junioren

Philippa Hodes

Barolo M

08:45 76
Stil Springprüfung Kl. A** mit Stechen

Finale Jugend-Springchampionat

Annabell Bußmann

Legolas Greenleaf

09:00 38
Sandra Auffarth

Comcador OLD

Guido Klatte

Dollhouse 4

10:30 21
Dressurponyprüfung Kl. A 5-6 jährige

Einlaufprüfung Dressurponys

Feline Beuke

Nacromancer`s Desert Storm ME

11:00 40
Springpferdeprüfung Kl. L

Patrick Stühlmeyer

Messuletto Ps OLD

Maximilian Wurster

Chalouries PS

11:15 24
Pony Reitpferdeprüfung

Sichtung Bundeschampionat 3-jährige

Tanja Fischer

Carpe Diem WE

11:45 67
Antonia Busch-Kuffner

Kastanienhof Cockney Cracker

13:30 42
Springpferdeprüfung Kl. M

Qualifikation für das 6-jährige Ol. Springpferdechampionat

Paraic Kenny

Viva la Blue PS

14:00 22
Dressurponyprüfung Kl. A 5 jährige

Qualifikation Bundeschampionat Dressurponys

Katharina Ottenweß

Steendieks La Perla

14:00 25
Pony Reitpferdeprüfung 4 jährige

Sichtung Bundeschampionat

Julia Coldewey

Cooper County WE

16:00 54
Springprüfung Kl. L

16:30 23
Dressurponyprüfung Kl. L 5-6 jährige

Qualifikation Bundeschampiona Dressurponys

Martha Raupach

Gitano Classic

advertisement

The tournament results are presented by Pavo Pferdenahrung GmbH

Only a healthy horse can achieve top performance. Pavo Sport offers high-quality products that have been developed for the special demands of competitive athletes. The successes of our sponsor partners prove it!

Pavo TopSport: maximum muscle support and top radiance due to a very high proportion of essential amino acids.

More about Pavo Sport products

Wendsday (24 July 2019)

time no. discipline winner video
08:00 19
Dressurpferdeprüfung Kl. L 5 jährige

Qualifikation Bundeschampionat Dressurpferde

Tessa Frank

Flying Nymphenburg OLD

Hermann Gerdes

Caty OLD

08:00 65
09:00 51
Springprüfung Kl. L

Frederik Geue

Confiance 4

11:00 48
Springprüfung Kl. M* Junge Reiter Reiter

1. Wertung JR/Reiter

11:00 59
Dressurprüfung Kl. M* Reiter Junge Reiter

1. Wertung JR/Reiter

13:30 20
Dressurpferdeprüfung Kl. M 6 jährige

Qualifikation Bundeschampionat Dressurpferde

Stella Charlott Roth

For Final OLD

13:45 39
Springpferdeprüfung Kl. L 4 jährige

Championat der Springpferde

Sandra Auffarth

Comcador OLD

15:15 41
Spezial Springpferdeprüfung Kl. M mit 2 Umläufen 5 jährige

Championat der Oldenburger Springpferde

Birgit Gärtner-Döller

Select's London Calling OLD

16:30 34
Dressurpferdeprüfung Kl. A

Iris Hannöver

Edda Elana

16:30 68
Dressurprüfung Kl. L* Trense

2. Wertungsprüfung

Antonia Busch-Kuffner

Kastanienhof Cockney Cracker

17:00 43
Springprüfung Kl. M** mit Stechen 6 jährige

Championat der Ol. Springpferde

Hartwig Rohde

Lady-lou OLD

18:30 55
Springprüfung Kl. L

Thursday (25 July 2019)

time no. discipline winner video
07:00 49
Zeit Springprüfung Kl. M* Junge Reiter Reiter

2. Wertung JR/Reiter

Nicole Finke

Shiva S 2

08:44 16
Dressurprüfung Kl. S*

Patrick Kraft

Follow Me OLD

09:15 52
Springprüfung Kl. L Junioren

2. Wertung Junioren

Fenja Flatken

Campino del Sol

10:40 08
Springprüfung Kl. M**

1. Qualifikation "Youngster Tour"

Mario Stevens

Botakara

Jan Wernke

Christa 27

11:30 28
Reitpferdeprüfung

Qualifikation 3-jährige Hengste

Eva Möller

Fynch Hatton OLD

13:30 05
Zeit Springprüfung Kl. S*

1. Qualifikation "Mittlere Tour" 1. Wertungsprüfung Reiter LK 1-3

Jan Wormstall

Qimba Rubin

14:00 32
Reitpferdeprüfung 4 jährige

Qualifikation Hengste

Beatrice Buchwald

Destello OLD

16:30 63
Dressurprüfung Kl. M* Junioren

2. Wertung

Hanna Hinrichs

Black eyed peas WE

18:00 71
Lea-Marie Grätz

Dime Royal

Nele Osmers

Fidelio 329

20:30 01
Springprüfung Kl. S**

1. Qualifikation "Große Tour" Rasteder Champion

Mario Stevens

Baloubet 4

Friday (26 July 2019)

time no. discipline winner video
07:30 26
Reitpferdeprüfung

Sichtung Bundeschampionat 3-jährige Stuten und Wallache

08:00 60
Katrin Alkenings

Solveigh 12

10:00 30
Reitpferdeprüfung

Sichtung Bundeschampionat 4-jährige Stuten und Wallache

Vanessa Crnadak

Aurelia OLD

10:45 09
Springprüfung Kl. S*

2. Qualifikation "Youngster Tour"

Patrick Bölle

Cool and clever

13:30 06
Springprüfung Kl. S*

2. Qualifikation "Mittlere Tour" 2. Wertungsprüfung Reiter LK 1-3

Alexa Stais

Flachau

14:00 13
Dressurprüfung Kl. S* S 3

1. Qualifikation Mittlere Tour Qualifikation Reiter LK 1-3

Kira Wulferding

Sardera S

15:15 17
17:45 56
Paul Wassenberg

Nacho Lumi

18:00 69
Antonia Busch-Kuffner

Kastanienhof Cockney Cracker

19:30 02
Springprüfung Kl. S** mit Siegerrunde

" 2. Qualifikation "Große Tour" LzO Championat

Mario Stevens

Landano OLD

Saturday (27 July 2019)

time no. discipline winner video
07:30 75
Stil Springprüfung Kl. A*

Qualifikation Jugend-Springchampionat

08:00 37
Dressurpferdeprüfung Kl. M 6 jährige

Oldenburger Championat Dressurpferde

Stella Charlott Roth

For Final OLD

08:00 79
08:20 82
Stil Springprüfung Kl. L

Hannah Olding

Just Magic 6

09:00 36
Dressurpferdeprüfung Kl. L 5 jährige

Oldenburger Championat Dressurpferde

Tessa Frank

Flying Nymphenburg OLD

09:15 77
Dressurprüfung Kl. A*

Qualifikation Jugend-Dressurchampionat

10:00 35
Dressurpferdeprüfung Kl. A 4 jährige

Oldenburger Championat

Eike Bewerungen

Bakarigold OLD

10:00 57
Pony Springprüfung Kl. L

2. Wertung

10:45 53
Frederik Geue

Confiance 4

11:00 27
Reitpferdeprüfung

Championat 3-jährige Stuten und Wallache

Patricia Munz

Mia la Rouge OLD

11:00 84
11:45 50
Lisa Kleine Lamping

Quite Dynamite

12:15 31
Reitpferdeprüfung 4 jährige

Championat Stuten und Wallache

Vanessa Crnadak

Aurelia OLD

13:30 29
Reitpferdeprüfung

Championat 3-jährige Hengste

Eva Möller

Fynch Hatton OLD

14:00 14
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg

2. Qualifikation Mittlere Tour

Kira Wulferding

Sardera S

14:15 33
Reitpferdeprüfung 4 jährige

Championat Hengste

Beatrice Buchwald

Destello OLD

14:20 07
Springprüfung Kl. S** mit Stechen

Finale "Mittlere Tour"

Henrike Ostermann

Carinjo 31

15:00 11
Dressurprüfung Kl. S*** -  Intermediaire II

Qualifikation Große Tour

16:15 46
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

Finale Ol-Meisterschaft LK 1-3

Paweena Hoppe

Call Me Baby Blue

18:00 74
Dressurprüfung Kl. L* Kür

Stefan Dreckmann

First Lady HE

Insa Knust

Dr. Diedje

18:30 04
Zeit Springprüfung Kl. S**

Hartwig Rohde

Havinga's Amando

20:15 73
Marc Wieting

Carlotta 239

Sunday (28 July 2019)

time no. discipline winner video
08:00 4´64
08:00 66
Dressurprüfung Kl. L* Final Kandare

Senioren

09:00 47
Dressurprüfung Kl. S* - St. Georg Special

Finale OL-Meisterschaft LK 1-3

Antonio Do Vale

Fine Fellow - H

09:30 44
Pony Reitpferdeprüfung

Championat 3-jährige

Danica Duen

Neverland WE

09:45 83
Stil Springprüfung Kl. L mit Stechen Final

Jugendförderpreis

Hannah Olding

Just Magic 6

10:30 61
10:45 45
Pony Reitpferdeprüfung

Championat 4-jährige

Julia Coldewey

Cooper County WE

10:45 58
Pony Springprüfung Kl. L

11:30 10
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S*

Youngster

11:30 15
Dressurprüfung Kl. S** -  Intermediaire I Kür

Finale Mittlere Tour

David Taylor

Don Henry 10

12:00 72
Tomke Kahlen

Mr. Peabody 3

Ida Reich

Cato 88

Leonie Böttcher

Valentino la Vida

13:45 85
14:00 12
Dressurprüfung Kl. S*** Kurz Grand Prix

Finale Große Tou

14:30 78
Dressurprüfung Kl. A*

Finale Jugend-Dressurchampionat

15:30 03
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

Finale "Große Tour" Großer Preis

tournament informations

number of riders 680 highest niveau jump SPR S***
number of horses 1051 highest niveau dressage DRE S***
number of starts 2227

successful riders

successful horses

Hofglanz 2

Londonbeat 6

Sergio 37

Singu