Reitturnier Landenhausen 2024
- Landenhausen
Dressur und Springen | Springprüfungen bis Klasse S* 140cm | Dressurprüfungen bis Klasse A** | Jungpferdeprüfungen | Livestream | Videos & Ergebnisse
Friday (17 May 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Julia Riebel
Baelor
Alexander Kisselbach
Chacco for Freedom |
|||
10:15 | 2 |
Sophia Geistlinger
Cataleya E
Vanessa Raubenheimer
Million Star Z |
|||
12:15 | 3 |
Katharina Hodes
La Contessa 11
Veronika Lang
Silvana 172 |
|||
14:00 | 4 |
Stefanie Nos
Lady Lorina N
Lisa Harth
Aiko 20 |
|||
16:45 | 5 |
Vanessa Raubenheimer
Aarezza
Vanessa Raubenheimer
Clintin |
|||
19:45 | 6 |
Veronika Lang
Eskado 7 |
The tournament results are presented by Pavo Pferdenahrung GmbH
Not happy with your ranking?
Discover the world of Pavo supplements and take your horse to the next level. Pavo supplements help your horse to get better, stay better and feel better too.
Find the right supplementary food!Saturday (18 May 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Sophia Geistlinger
Cataleya E |
|||
09:30 | 8 |
Vanessa Raubenheimer
L'Atina |
|||
11:15 | 13 |
Stefanie Nos
Lady Lorina N
Doreen Peschel
All My Loving 2 |
|||
13:30 | 9 |
Philipp Erik Schlaudraff
Rominte 16 |
|||
14:30 | 14 |
Johannes Wehr
Karla Kolumna 6
Alexander Oechel
Chilli 39 |
|||
16:30 | 10 |
Luna-Sophie Nowak
Askara 18 |
|||
17:30 | 11 |
Luna-Sophie Nowak
Askara 18 |
|||
18:30 | 12/1 |
Luna-Sophie Nowak
Askara 18 |
|||
18:30 | 12/2 |
Ferris Becker
Pekaro |
Sunday (19 May 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Charlotte Hillmann
It's Stakata |
|||
09:15 | 16 |
Leila Nattmann
Leila's Enjoy
Elina Vey
Colmani's Princess
Charlotte Gümbel
Disco-Girl 3 |
|||
10:00 | 26/1 |
Lara Kaufmann
Flinky 5 |
|||
10:00 | 26/2 |
Clara Schnaar
Victoria 100 |
|||
10:00 | 26/3 |
Klara Michel
Pan Tau 115 |
|||
11:00 | 27/1 |
Mayla Sofie Limpert
First Lady 288 |
|||
11:00 | 27/2 |
Lara Kaufmann
Flinky 5 |
|||
11:00 | 27/3 |
Jaden Weidmann
Aille Baby Doll |
|||
11:00 | 27/4 |
Leticia Weidmann
Aille Baby Doll |
|||
12:00 | 17/2 |
Jasper von Schenck
Diacant |
|||
12:00 | 17/1 |
Johannah Weimer
Stadiva |
|||
12:15 | 28 |
Fee Bornschier
Bonfire 84 |
|||
13:00 | 29 |
Lea Alexander
Nohops |
|||
14:30 | 30 |
Lea Alexander
Nohops |
|||
14:45 | 18 |
Vanessa Raubenheimer
L'Atina
Katharina Bühling
Donna 871 |
|||
16:00 | 31 |
Tamara Lind
Cornetto Caramel ST |
|||
16:30 | 19 |
Janusz Kuhn
Cavalie HJB
Fritz Klug
Colima R |
|||
18:30 | 20 |
Fritz Klug
Famous Lady 5 |
Monday (20 May 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 21 |
Annabell Plock
Aquarelle de Choizy
Anika Reinhardt
Nice Girl 19 |
|||
09:00 | 32 |
Malin Sophie Kaufmann
WES Dondo Lion |
|||
10:00 | 23 |
Vanessa Raubenheimer
Clintin
Tim Hartlaub
Bernhard vom Taubenbrink |
|||
10:30 | 33 |
Alina Herzig
Betty Barclay 11 |
|||
12:00 | 34/1 |
Malte Becker
Little Soutchi |
|||
12:00 | 34/2 |
Leni Bühling
Dream Girl 72 |
|||
12:15 | 22 |
Annabell Plock
Joana |
|||
13:00 | 35 |
Lili-Charlotte Pfaff
Dutchman 43 |
|||
14:15 | 24 |
Luna-Sophie Nowak
Cacerto |
|||
15:15 | 25 |
Maximilian Ertz
Vendetta 16 |
Vom 17. bis 20. Mai 2024 lädt der Reit- und Fahrverein Landenhausen zu einem vielseitigen Turnier in Wartenberg-Landenhausen ein. Freitags beginnen die Prüfungen mit Springpferdeprüfungen der Klassen A** und L. Am Wochenende folgen Dressurprüfungen bis zur Klasse A** und Springprüfungen bis zur Klasse S* 140 cm. Ein besonderes Highlight ist die Prüfung des Prestige Youth Cups für junge Reiter.
rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek. Im Livestream kannst du das Turnier hautnah miterleben und deinen Favoriten die Daumen drücken.
tournament informations
number of riders | 330 | highest niveau jump | SPR S* |
---|---|---|---|
number of horses | 507 | highest niveau dressage | DRE L* |
number of starts | 1176 |