Reitturnier St. Margarethen 2024
- Sankt Margarethen im Lavanttal
Springen | Springprüfungen bis 140cm | Reiterhof Stückler Cup & 3-S Cup | Zeitplan, Videos & Ergebnisse
Friday (12 April 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1/1 |
Valentina Trost
Gabriela 3
Lucia Gressenberger
Happy Silverstar
Valentina Trost
Bacardi Brown |
|||
09:00 | 1/2 |
Vanessa Pfurtscheller
Liberty Queen
Claudia Royer
Lollipop P
Katrin Rampitsch
Magic Fly |
|||
09:10 | 2/2 |
Romana Leopold
Cassilio
Patrick Kastl
Carlotta H Z
Christina Joham
Fiona Jw |
|||
09:30 | 3/1 |
Lia Starchl
Special Z |
|||
10:00 | 3/2 |
Jolina Moser-Spitzenstätter
Miley 3 |
|||
11:10 | 4/0 |
Florian Starzacher
Aberdeen Alfarvad Z
Klaus Ferstl
Cosa Nostra
Marie Theres Knill
Krimhild |
|||
11:20 | 5/0 |
Hannes Wolf
N-Carecento |
|||
11:40 | 6/1 |
Mija Mircic
Jacaranda S |
|||
12:10 | 6/2 |
Mara Barilich
mauro van den atlas |
|||
13:30 | 7/0 |
Susanne Kresch
Clarima 3 |
|||
14:40 | 8/0 |
Siegfried Schlemmer
Flick Flack |
|||
16:00 | 9/0 |
Christina Joham
Finesse JW |
|||
17:00 | 42/0 |
Romy Wiednig
What a Man |
|||
17:30 | 10/1 |
Lisa-Marie Gerencser
Datasia Z |
|||
18:00 | 10/2 |
Klaus Ferstl
Catch von Worrenberg
Katharina Goerner
Million Dollar K |
|||
18:10 | 11/0 |
Magdalena Hubmann
Liske van de Heikenshoeve |
|||
18:30 | 12/1 |
Ida-Vivienne Fischer
Mississippi 8 |
|||
18:45 | 13/0 |
Victoria Grillitsch
Joe Cool 6 |
|||
19:00 | 12/2 |
Emma Sophia Grassler
Sir Alvin |
The tournament results are presented by Pavo Pferdenahrung GmbH
Not happy with your ranking?
Discover the world of Pavo supplements and take your horse to the next level. Pavo supplements help your horse to get better, stay better and feel better too.
Find the right supplementary food!Saturday (13 April 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 14/0 |
Elisabeth Pichler
Maserati 2 |
|||
07:45 | 15/0 |
Victoria Grillitsch
Joe Cool 6 |
|||
08:00 | 16/1 |
Ida-Vivienne Fischer
Toffiefee 11
Christina Hassler
Nikol Hs
Sara Baumann
Senor Gonzales |
|||
08:30 | 16/2 |
Sabine Huber
Wallino 6
Daniel Schützenauer
Chester Alfarvad Z
Anna Bischof
Nairobi Z |
|||
08:40 | 43/0 |
Valentina Brunner
Cordula 3 |
|||
09:00 | 17/1 |
Angelina Winkler
Firestar |
|||
09:30 | 17/2 |
Klaus Ferstl
Catch von Worrenberg
Pamina Mathy
Lord Perfect Np |
|||
10:45 | 18/0 |
Una Schellander
Aughavannon Condor |
|||
11:00 | 19/2 |
Christian Nussmüller
I'm Special for you |
|||
11:15 | 20/0 |
Lima Emilia Ferreira
Sandro Girl Mre |
|||
12:00 | 21/1 |
Tobias Binder
Darina 3 |
|||
12:30 | 21/2 |
Melissa Glaboniat
Desiran |
|||
14:00 | 22/0 |
Christian Nussmüller
Lord Elenroy W
Patrick Kastl
Carlotta H Z
Klaus Ferstl
Cosa Nostra |
|||
14:15 | 23/0 |
Lia Starchl
Special Z |
|||
14:50 | 24/1 |
Victoria Tischler
Jumping Hero |
|||
15:20 | 24/2 |
David Schemeth
Little Lolita 2 |
|||
17:10 | 25/0 |
Nani Kulmitzer
Quintana 2 |
|||
18:10 | 26/0 |
Andrea Skorianz-Jenull
Cascorello |
|||
19:20 | 27/0 |
Christina Joham
Finesse JW |
Sunday (14 April 2024)
time | no. | discipline | winner | video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 28/0 |
Ida-Vivienne Fischer
Mississippi 8 |
|||
08:15 | 29/0 |
Ida-Vivienne Fischer
Mississippi 8
Elisabeth Pichler
Maserati 2 |
|||
08:25 | 30/1 |
Valentina Trost
Bacardi Brown
Michael Verschnig
Comedy Gold
Christina Hassler
Nikol Hs |
|||
08:55 | 30/2 |
Lena Benz
Lord Lancaster SP
Vanessa Kropfitsch
Obora's GPS |
|||
09:00 | 44/0 |
Valentina Brunner
Cordula 3 |
|||
09:15 | 31/1 |
Sophia Schober
O'Bajan Xxviii 2 Coco |
|||
09:45 | 31/2 |
Victoria Grillitsch
Joe Cool 6 |
|||
10:20 | 32/0 |
Jolina Moser-Spitzenstätter
Miley 3 |
|||
10:30 | 33/2 |
Isabella Schlemmer
Ravenna Sp |
|||
10:50 | 34/0 |
Silvia Gressenberger-Maier
Samantha E |
|||
11:15 | 35/1 |
Lia Starchl
Special Z |
|||
11:45 | 35/2 |
Mathias Dunner
Condoctro SM |
|||
12:20 | 36/0 |
Patrick Kastl
Carlotta H Z
Klaus Ferstl
Cosa Nostra
Christian Nussmüller
I'm Special for you |
|||
12:35 | 37/0 |
Jasmin Köldorfer
Cinti 2 |
|||
13:00 | 38/1 |
Marlene Lethmair
Casanova Casall |
|||
13:30 | 38/2 |
Melanie Stecher
Stormana |
|||
14:10 | 39/0 |
Valeria Kundig
Obama B. |
|||
14:45 | 40/0 |
Alexander Dietrich
Special Effect 3 |
|||
16:00 | 41/0 |
Vanessa Pfurtscheller
Chataline van de Marsweg Z |
Das Turnier bietet eine Vielzahl von Springprüfungen, die sich über drei Tage erstrecken. Von Einlaufprüfungen mit einer Höhe von 80 cm bis hin zu anspruchsvollen Springprüfungen in der Klasse 140 cm, hier wird für jeden etwas geboten. Die Prüfungen beginnen täglich um 8 Uhr.
- Freitag: Der Turnierauftakt am Freitag umfasst Einlauf- und Jungpferdespringprüfungen, die bei einer Höhe von 105 cm starten und bis zu 135 cm ansteigen.
- Samstag: Der Samstag steht im Zeichen weiterer Jungpferde- und Stilspringprüfungen, beginnend bei 70 cm für die Ponys bis hin zu 140 cm für die erfahrenen Springpferde.
- Sonntag: Am Abschlusstag finden die finalen Prüfungen statt, mit Höhepunkten wie der Standardspringprüfung 140 cm, bei der sich Teilnehmer über attraktive Geldpreise freuen können.
Im Rahmen dieses Turniers werden der Reiterhof Stückler Cup und der 3-S Cup ausgetragen, die beide aus den Ergebnissen der einzelnen Prüfungen berechnet werden und zusätzliche Spannung versprechen.
rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek. Verpasse keinen Moment und erlebe das Turniergeschehen hautnah.
tournament informations
number of riders | 162 | highest niveau jump | SPR 140 |
---|---|---|---|
number of horses | 230 | number of starts | 680 |