Reitturnier St. Margarethen 2024

  • pin Sankt Margarethen im Lavanttal

Springen | Springprüfungen bis 140cm | Reiterhof Stückler Cup & 3-S Cup | Zeitplan, Videos & Ergebnisse

Friday (12 April 2024)

time no. discipline winner video
08:30 1/1
Valentina Trost

Gabriela 3

Lucia Gressenberger

Happy Silverstar

Valentina Trost

Bacardi Brown

09:00 1/2
Vanessa Pfurtscheller

Liberty Queen

Claudia Royer

Lollipop P

09:10 2/2
Romana Leopold

Cassilio

Patrick Kastl

Carlotta H Z

09:30 3/1
Lia Starchl

Special Z

10:00 3/2
11:10 4/0
Florian Starzacher

Aberdeen Alfarvad Z

Klaus Ferstl

Cosa Nostra

11:20 5/0
Stil Springprüfung 115cm

Hannes Wolf

N-Carecento

11:40 6/1
Mija Mircic

Jacaranda S

12:10 6/2
Mara Barilich

mauro van den atlas

13:30 7/0
Susanne Kresch

Clarima 3

14:40 8/0
16:00 9/0
Christina Joham

Finesse JW

17:00 42/0
Springprüfung 85cm

Romy Wiednig

What a man

17:30 10/1
18:00 10/2
Stil Springprüfung 95cm

Klaus Ferstl

Catch von Worrenberg

Katharina Goerner

Million Dollar K

18:10 11/0
Magdalena Hubmann

Liske van de Heikenshoeve

18:30 12/1
Ida-Vivienne Fischer

Mississippi 8

18:45 13/0
19:00 12/2
advertisement

The tournament results are presented by Pavo Pferdenahrung GmbH

Not happy with your ranking?

Discover the world of Pavo supplements and take your horse to the next level. Pavo supplements help your horse to get better, stay better and feel better too.

Find the right supplementary food!

Saturday (13 April 2024)

time no. discipline winner video
07:30 14/0
Elisabeth Pichler

Maserati 2

07:45 15/0
08:00 16/1
Ida-Vivienne Fischer

Toffiefee 11

Sara Baumann

Senor Gonzales

08:30 16/2
Sabine Huber

Wallino 6

Daniel Schützenauer

Chester Alfarvad Z

Anna Bischof

Nairobi Z

08:40 43/0
Springprüfung 85cm

09:00 17/1
09:30 17/2
Stil Springprüfung 95cm

Klaus Ferstl

Catch von Worrenberg

Pamina Mathy

Lord Perfect Np

10:45 18/0
Una Schellander

Aughavannon Condor

11:00 19/2
Christian Nussmüller

I'm Special for you

11:15 20/0
Stil Springprüfung 105cm

Lima Emilia Ferreira

Sandro Girl Mre

12:00 21/1
Tobias Binder

Darina 3

12:30 21/2
14:00 22/0
Christian Nussmüller

Lord Elenroy W

Patrick Kastl

Carlotta H Z

Klaus Ferstl

Cosa Nostra

14:15 23/0
Stil Springprüfung 115cm

Lia Starchl

Special Z

14:50 24/1
Victoria Tischler

Jumping Hero

15:20 24/2
David Schemeth

Little Lolita 2

17:10 25/0
Nani Kulmitzer

Quintana 2

18:10 26/0
19:20 27/0
Christina Joham

Finesse JW

Sunday (14 April 2024)

time no. discipline winner video
08:00 28/0
Ida-Vivienne Fischer

Mississippi 8

08:15 29/0
Ida-Vivienne Fischer

Mississippi 8

Elisabeth Pichler

Maserati 2

08:25 30/1
Valentina Trost

Bacardi Brown

Michael Verschnig

Comedy Gold

08:55 30/2
Lena Benz

Lord Lancaster SP

Vanessa Kropfitsch

Obora's GPS

09:00 44/0
Springprüfung 85cm

09:15 31/1
Sophia Schober

O'Bajan Xxviii 2 Coco

09:45 31/2
Stil Springprüfung 95cm

10:20 32/0
10:30 33/2
10:50 34/0
Stil Springprüfung 105cm

11:15 35/1
Lia Starchl

Special Z

11:45 35/2
Mathias Dunner

Condoctro SM

12:20 36/0
Patrick Kastl

Carlotta H Z

Klaus Ferstl

Cosa Nostra

Christian Nussmüller

I'm Special for you

12:35 37/0
Stil Springprüfung 115cm

13:00 38/1
Marlene Lethmair

Casanova Casall

13:30 38/2
14:10 39/0
Valeria Kundig

Obama B.

14:45 40/0
Alexander Dietrich

Special Effect 3

16:00 41/0
Vanessa Pfurtscheller

Chataline van de Marsweg Z

Das Turnier bietet eine Vielzahl von Springprüfungen, die sich über drei Tage erstrecken. Von Einlaufprüfungen mit einer Höhe von 80 cm bis hin zu anspruchsvollen Springprüfungen in der Klasse 140 cm, hier wird für jeden etwas geboten. Die Prüfungen beginnen täglich um 8 Uhr.

  • Freitag: Der Turnierauftakt am Freitag umfasst Einlauf- und Jungpferdespringprüfungen, die bei einer Höhe von 105 cm starten und bis zu 135 cm ansteigen.
  • Samstag: Der Samstag steht im Zeichen weiterer Jungpferde- und Stilspringprüfungen, beginnend bei 70 cm für die Ponys bis hin zu 140 cm für die erfahrenen Springpferde.
  • Sonntag: Am Abschlusstag finden die finalen Prüfungen statt, mit Höhepunkten wie der Standardspringprüfung 140 cm, bei der sich Teilnehmer über attraktive Geldpreise freuen können.

Im Rahmen dieses Turniers werden der Reiterhof Stückler Cup und der 3-S Cup ausgetragen, die beide aus den Ergebnissen der einzelnen Prüfungen berechnet werden und zusätzliche Spannung versprechen.

rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort und filmt das Turnier. Alle Videos & Ergebnisse findest du im Anschluss an das Turnier in der Mediathek. Verpasse keinen Moment und erlebe das Turniergeschehen hautnah.

tournament informations

number of riders 165 highest niveau jump SPR 140
number of horses 230 number of starts 680

successful riders

successful horses

jumper Attila Der Grosse (Austrian Warmblood, 2006, from Alexander der Grosse Z)

Attila Der Grosse

jumper Valentina H (Austrian Warmblood, 2010, from Chippendale Z)

Valentina H

jumper Finesse JW (Westphalian, 2014, from Carrera VDL)

Finesse JW

jumper Chataline van de Marsweg Z (Zangersheide riding horse, 2015, from Cumthago C)

Chataline van de Marsweg Z