Reitturnier Schneverdingen-Schultenwede 2021
- Schneverdingen-Schultenwede
Freitag (23.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Saskia Fontanive
Felicity Rose |
|||
08:00 | 14 |
Jennifer Pedersen
Tatoo van het Bontehof
Angela Oelkers
Don't Stop Believin' |
|||
10:00 | 15 |
Julian Goldmeier
Karlo 57
Maren Prendel
Qualitas |
|||
10:45 | 5 |
Elisa Prigge
Mr. Fox 6 |
|||
11:00 | 11/2 |
Eva Rainsborough
Bismillah |
|||
13:30 | 16 |
Hergen Forkert
Con La Calma |
|||
14:30 | 6 |
Lena Stegemann
Liam Neeson |
|||
14:30 | 17 |
Ilena Kilian
Cordanos
Horst jun. Neben
Zasou Vom Claashof
Nora Tranins
Quinara GS |
|||
15:00 | 7 |
Sophie Höper
Dancing Sun |
|||
16:30 | 18 |
Rene Dittmer
Dracarys 2 |
|||
18:30 | 19/1 |
Johanna Fach
Collmar 3 |
|||
19:15 | 19/2 |
Carolina Miesner
Lord Lennox 16 |
|||
19:45 | 20/1 |
Joy Anna Meinicke
Carlotta 193
Aenna Sophie Jansing
Naomi 372 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (24.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Lynn Marie Hoffmann
Braaklander Detroit |
|||
08:00 | 27 |
Jens Löhden
Da Vinci 345 |
|||
08:30 | 10 |
Clarissa Sander
Tom Tom 15 |
|||
09:30 | 22 |
Thomas Miesner
Belissima P
Nicole Philipp
Escalido 4 |
|||
11:30 | 28 |
Amelie Ottens
Calista 60 |
|||
12:30 | 3 |
Laura Will
Sag niemals nie HS |
|||
13:00 | 12 |
Constantin Stark
Dommery S |
|||
13:00 | 24 |
Josch Löhden
Calino 66 |
|||
15:00 | 9 |
Clarissa Sander
Tom Tom 15 |
|||
15:00 | 25 |
Josch Löhden
van Moor |
|||
16:30 | 20/2 |
Nina Pulla
All Star 7 |
|||
18:00 | 4 |
Elina Glatzer
Sabrina |
Sonntag (25.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Kim Laura Scheibe
Quivre D'or |
|||
08:00 | 21/1 |
Valerie Leibundgut
Starley Sue |
|||
09:00 | 21/2 |
Marie-Luise Dührkop
Peter Pan 155 |
|||
11:00 | 23/1 |
Emily Koch
Shiva 132 |
|||
11:45 | 2/1 |
Ida Geyer
Mille |
|||
11:45 | 23/2 |
Amelie Ottens
Gotha |
|||
12:10 | 2/2 |
Florentine Ravens
Femi |
|||
13:00 | 13/2 |
Nicole Kirschnick
Serena-Serenity |
|||
13:45 | 29 |
Harm Lahde
FRH Fipi N |
|||
15:00 | 1 |
Ella Strömer
Kleiner Stern |
|||
16:15 | 26 |
Hans-Jörn Ottens
Casablanca-H |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 398 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 665 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1068 |