Lenklarer Reitertage Werne 2024

  • pin Lenklar

Dressur und Springen | Springprüfungen bis Kl.S**** | Dressurprüfungen bis Kl.S* | FAB-Cup & ZGM Sports Tour | Zeitplan, Videos, Ergebnisse

Freitag (12.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 16
Carolin Büschke

Diamant Deluxe

10:30 17
Markus Wallner

Cornet Royal

Michael Hagemann

Spreefeuer Dree Boeken

12:30 5/2
14:30 5/1
Laura Grutsch

Nilson L

Jakob Soddemann

Krümmel 30

17:15 6
Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Samstag (13.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 9/1
Anna Vogt

Katosca

Felix Burghardt

Que Lindo 4

07:30 1/2
Dressurprüfung Kl. A*

09:00 1/1
Dressurprüfung Kl. A*

Nadja Demarczyk

Quinderella 4

09:00 9/2
Marc Stöver

Cocomira S

Nadine Bieniak

Diletto 5

11:00 2
Katja Wagner

Frieda 340

Lisa Jankowski

Feine Zaubermaus

Lena Behr

Paco 257

11:30 11/1
Marc Stöver

Cocomira S

Katja Heitbaum

Comme Tessa B

14:00 11/2
Mario Maintz

Hawaii 33

Lutz Gripshöver

Castellino 5

14:30 34
Dressurprüfung Kl. M**

Jil-marielle Becks

Damon's Dan Farrington

Jil-marielle Becks

HBS Golden Globe

16:15 15
Joost Fallenberg

Don Diabolo NRW

17:30 7
Marvin Hawighorst

Claire Gaby

Helena Becker

Avila 11

Lill Greta Voßmöller

Chateauneuf du pape

17:31 8
Ella Rosing

Nevermind 11

Helena Becker

Avila 11

Sonntag (14.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 10/1
Alina Hagemann

Miss Baloubina

Anne Schult

Coco GD

09:00 10/2
Hauke Bintig

Honeybee 18

Hendrik Kloppenborg

Funky Lady M

09:00 35
Leonie Lübke

Armani-Dylong

11:15 12/1
Hauke Bintig

Cabalot PS

13:30 12/2
13:30 28
Dressurreiter-Wettbewerb

Pia-Luisa Wehberg

Prima Negra K

15:00 29
Dressur-Wettbewerb

Milena Skorzewski

Contessa Chalina

16:30 55
Mannschafts Springprüfung Kl. E

Mannsch.-Springprfg.Kl.E/A*/L/M* 110cm

Hugo Ludes

Cockney 24

Leon Ahlmann

Clogheen Heatwave

Lutz Gripshöver

Bordeaux 31

Montag (15.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 18
Markus Wallner

Dia Bellini 2

09:00 19/1
Ingrid Klimke

Candy 851

10:30 19/2
Frederick Troschke

Conbirklo Blue PS

Antonia Ercken

Chacano Blue

13:45 20
Kathrin Wacker

Chuck Bass 9

16:30 22
Sönke Fallenberg

Zeeland TF

Dienstag (16.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 21/1
Ingrid Klimke

Candy 851

Johanna Schulze Thier

Kein Problem 2

10:00 23/1
Johanna Bücker

Quite cute 3

12:15 21/2
Sören Suppert

Kasanova De' Olympic

Markus Renzel

Viarella

14:30 23/2
Markus Renzel

Violet Hill

Nicole Persson

El Corona

Carola Wegener

Dialisa PS

17:00 13
Marie Fallenberg

Cordula 52

Fynn Hobitz

Nesquick de La Liniere

Mittwoch (17.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:30 40/1
Katja Heitbaum

Orlando 322

10:30 43/1
Katja Heitbaum

Comme Tessa B

Klara Maas-Timpert

Cuddel N.w.

12:30 40/2
Julia Gorski

Cascorrado J

Juliane Rölfing

Cornet's Wild Berry O

15:30 43/2
Marie Schulze Topphoff

Villimey V. Gaste

Kaya Ehning

Comme Il Kenda

Julia Gorski

Cascorrado J

Donnerstag (18.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 41/2
Karl Brocks

Spirit 382

10:45 42/2
Klaus Otte-Wiese

Queen Magic

12:00 30
Eignung

Sarah Klüsener

Feramee 4

14:00 41/1
Hauke Bintig

Honeybee 18

Marc Stöver

Cocomira S

15:00 31
Anna-Katharina Tepel

Verdammt ich Lieb Dich AT

16:45 42/1
Hauke Bintig

Cabalot PS

Freitag (19.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 48
Sören Suppert

Kashmir La Roubine

10:00 44
12:00 3/1
Laura Dieckmann

Clubber Lang H

13:15 45
Alexander Ofner

Untouched Lb

16:00 52
Philipp Hartmann

Comme le père 3

18:00 3/2
Simon Möllmann

Andiamo 271

Samstag (20.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
07:00 32
Nadja Demarczyk

Quinderella 4

08:00 33
Dressurprüfung Kl. L*

Charlotte Entrup

Berenike 21

10:00 49
Emily Lochthowe

Greta 185

12:00 46
14:00 36
14:00 47
Markus Renzel

Coconetta

14:45 37
Stil Spring-Wettbewerb

Caspar Lindner

Pen-Y-Bryn William

15:30 38
Stil Spring-Wettbewerb

16:15 39
Lena Heitbaum

Nikita 424

16:15 53
Hendrik Dowe

Askala 3

Sonntag (21.04.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger Video
08:00 4
Dressurprüfung Kl. M*

Alina Koch

Delightful 3

Elisa Belinda Fischer

Bretton's Bumblebee

08:30 50
Lea Ercken

Comme On

10:30 51
Gerrit Nieberg

Jolie Vh Molenhof

Marie Ligges

Diamant de Casall

12:30 25
Führzügel-Wettbewerb

Hannes Mau

Raaki 2

13:00 14
Lutz Gripshöver

Castellino 5

Leni Louisa Raab

La Couleur 5

13:00 24/1
Führzügel-Wettbewerb

13:15 24/2
Führzügel-Wettbewerb

13:30 26
Maximilian Baartz

Top Gun's Toffifee

Liam Nagel

Wizard of Oz 15

14:00 27/1
Jule Kauke

Florus Fly

14:15 27/2
Lenie Wicher

Calimero 666

14:30 27/3
Lena Elsermann

Bacardi's girl

14:45 99
Jump and run

Jolene Laker

Ballerina 330

16:00 54
Katharina von Essen

C - Loona Nrw

Es ist wieder so weit! Die Saisoneröffnung in Lenklar 2024 steht bevor! Zu den 43. Lenklarer Reitertagen des RFV St. Georg Werne e.V. sind Reiter, Pferd und Besucher herzlich eingeladen und dürfen sich auf einen tollen sportlichen Saisonstart sowie jede Menge verschiedener Aussteller abseits des Turnierplatzes freuen. Der Eintritt ist an allen Tagen frei! 

Viele Reiter werden auch in diesem Jahr die perfekten Bedingungen auf der Reitanlage der Familie Gripshöver nutzen und die "Grüne Saison" einläuten. Das erste Turnierwochenende steht ganz im Zeichen der Nachwuchsreiter der Saison. Ein besonderes Highlight wird auch das mittlerweile traditionelle Jump & Drive, sowie der "Große Preis" von Lenklar am Sonntag, dem 21.04.2024 sein. 

Die Lenklarer Reitertage sind auch zugleich die erste Etappe der diesjährigen ZGM Sports Tour 2024. Mehr Informationen zu der Tour und alle weiteren Etappen haben wir für dich übersichtlich festgehalten: 

ZGM Sports Tour 2024

rimondo ist für dich mit der Kamera vor Ort. Sieh dir hier im Anschluss an die Veranstaltung alle Videos & Ergebnisse der Reiter & Pferde an. 

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 869 höchstes Niveau Springen SPR S****
Anzahl Pferde 1434 höchstes Niveau Dressur DRE S*
Anzahl Starts 2634

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Zuchtstute C-Loona NRW (Westfale, 2011, von Cornet's Stern)

C - Loona Nrw

Springpferd Zeppelin (Mecklenburger, 2014, von Zinedine)

Zeppelin

Deckhengst Sacramento Gold (Westfale, 2013, von Stakkato Gold)

Sacramento Gold

Springpferd Corcovado L (Westfale, 2012, von Cornet Obolensky)

Corcovado L