Reitturnier Westergellersen 2021
- Westergellersen
Montag (19.04.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 1/1 |
Rebecca Achelis
Qubert B |
|||
07:00 | 4 |
Jan Philipp Schultz
Catoar
Anina-Mara Waletzky
Catch me if you can 9
Tobias Bremermann
Luftikus B 3 |
|||
08:30 | 1/2 |
Carsten Schirmacher
Liquer o.k.
Anina-Mara Waletzky
Stakkatos Cassandra G |
|||
11:00 | 5/2 |
Björn Semrau
Alisha 112 |
|||
11:30 | 2/1 |
Hannes Magens
Diary 8
Max Johann Horn
Libero 103
Josefine Clausen
Preuße 2 |
|||
13:00 | 6 |
Alma-Mara Hagemann
Sylvia H
Björn Semrau
Alisha 112 |
|||
14:30 | 2/2 |
Gabriele Hecht
Sjinto
Anina-Mara Waletzky
Catch me if you can 9 |
|||
15:00 | 7 |
Maike Bernstorf
Castakka Blue PS
Linda Naeve-Haht
Queen van de Heikant |
|||
17:15 | 8 |
Julia Müller-Rulfs
Clarice 10
Henryk Marvin Hecht
Quel étalon |
|||
18:00 | 5/1 |
Johannes Hagemann
Carl de Luxe H
Heike Jahncke
Lillemor S |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Dienstag (20.04.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 3 |
Chris Jürgens
Finola 9
Meik Martens
Stella Blu |
|||
11:15 | 9 |
Diarmuid Howley
Diamant de Operette VA |
|||
12:45 | 10 |
Lennard Runge
Casa Lady Love PS OLD |
|||
14:15 | 11 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Diarmuid Howley
Cousin |
||
15:45 | 12 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Lennard Runge
Casa Lady Love PS OLD |
Vom 19.-20.04.2021 veranstaltet der RV Montagsclub ein Springturnier mit Qualifikation zum Bundeschampionat Springen auf dem Turnier- und Eventgelände Westergellersen/Luhmühlen. Wir sind mit der Kamera vor Ort und übertragen alle Prüfungen live! Die Videos und alle Ergebnisse findest du nach der Veranstaltung hier.
rimondo filmt alle Turniere des Reitvereins der "Montagsclub" in Verden und Westergellersen.
Zeiteinteilung
Montag
Hauptplatz 1
07:00 Springprüfung Kl. M*
11:30 Springprfg. mit steigenden Anforderungen M* (2. Abt. Teiln. mit 1026 u. mehr RLP)
13:00 Springprüfung Kl. M**
15:15 Springpferdeprüfung Kl. A**
17:30 Springpferdeprüfung Kl. L
Hauptplatz 2
07:00 Springprüfung Kl. A** (1. Abt. LK5)
08:30 Springprüfung Kl. A** (2. Abt. LK3-4)
11:30 Springprüfung Kl. L (1. Abt. 0-260 RLP)
15:00 Springprüfung Kl. L (2. Abt. 261 u. mehr RLP)
18:30 Springprf. mit steigenden Anforderungen Kl. M* (1. Abt. Teiln. mit 0-1025 RLP)
Dienstag
Hauptplatz 1
09:00 Springprf. mit steigenden Anforderungen Kl. L
11:15 Springpferdeprüfung Kl. L
12:45 Springpferdeprüfung Kl. M*
14:15 Springpferdeprüfung Kl M*
15:45 Springpferdeprüfung Kl. M*
Hauptplatz 2
09:00 - 15:00 Clear Round
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 249 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 444 | Anzahl Starts | 652 |