Reitturnier Vorsfelde 2019
- Wolfsburg
rimondo filmt das Reitturnier in Wolfsburg (27.06. - 30.06.2019). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Donnerstag (27.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 4 |
Nora Tranins
Die kleine Zita |
|||
10:00 | 1 |
Jacob Schenk
Starfire 5 |
|||
11:00 | 5 |
Malte Weichsler
DollarBoy 9 |
|||
12:00 | 2 |
Daniela Kahle
Felino Fiton |
|||
13:00 | 6 |
Carsten Titsch
Southern Comforth |
|||
13:45 | 3 |
Henrike Habermann
Degino S |
|||
13:45 | 7 |
Carsten Titsch
Tinka's Golden Boy |
|||
15:30 | 8 |
Joachim Winter
Scotch 49 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (28.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 12/1 |
Bettina Rölle-Maaß
Quinto R-H |
|||
09:00 | 12/2 |
Stella Moldenhauer
Mr. No 2 |
|||
10:00 | 19 |
Virgillia Denecke
Cony 9 |
|||
11:00 | 13/1 |
Janina Ludwig
Quaterhill G |
|||
11:15 | 20/1 |
Carolin Schulz
Cassidor 4 |
|||
12:15 | 20/2 |
Hannah Weinkopf
Milka 66 |
|||
13:30 | 13/2 |
Elmadin Schulze
Daydream 112 |
|||
13:45 | 21 |
Kristina Keuchel
Collin 131 |
|||
14:30 | 22/1 |
Alfred Konzag
Crispy Coloured |
|||
15:30 | 10/1 |
Virginia Bräunig
Ronja M 4 |
|||
15:30 | 22/2 |
Maja Weinkopf
Quaid's Crazy Son |
|||
17:30 | 10/2 |
Noemi Wendt
Belicita |
Samstag (29.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 9 |
Enola Campehl
Ron Weasley M |
|||
09:00 | 23/1 |
Alfred Konzag
Crispy Coloured |
|||
10:00 | 11/1 |
Virginia Bräunig
Ronja M 4 |
|||
10:30 | 23/2 |
Maja Weinkopf
Quaid's Crazy Son |
|||
12:15 | 24 |
Maja Weinkopf
Quaid's Crazy Son |
|||
12:30 | 11/2 |
Belissa Müller-Winterscheid
Diamant CS |
|||
13:00 | 25/1 |
Verena Jörke
Catango 14 |
|||
14:00 | 25/2 |
Stefan Bruchmüller
Al Berto |
|||
15:00 | 14 |
Christine Hammerschmidt
Wespucci B
Johanna Ulbricht
Dantess |
|||
15:15 | 27 |
Christoph Schlomm
Lucienna 2 |
|||
16:30 | 29 |
Carsten Titsch
Ugaulin du Bosquetiau |
Sonntag (30.06.2019)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 15 |
Saskia Heitmann
Lord Capri SB |
|||
07:00 | 17 |
Mientje Meyer-Roschau
Tosca vom Purnitzgrund |
|||
08:30 | 18 |
Sophie Reinert
Cheverny
Mientje Meyer-Roschau
Tosca vom Purnitzgrund |
|||
10:30 | 16 |
Mareike Flege
Walentina 22 |
|||
10:30 | 26 |
Carsten Titsch
Fireball 36 |
|||
12:00 | 28 |
Mali Spahrbier
St.Laurion |
|||
13:30 | 30 |
Ralf-Werner König
Cashwell S |
Vom 27.06. - 30.06.2019 sind Reiter und Pferd in Wolfsburg beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Informationen zum Turnier, wie Zeiteinteilung, Live-Ergebnisse etc. über
https://www.rfv-vorsfelde.de/
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 335 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 456 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 769 |