Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-12-04 Negernbötel: Nordic Jumping events 2018 Springpferdeprüfung Kl. A**
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Nordic Jumping events 2018 2018-12-04
DE Negernbötel 23795 Hof Rützenhagen
Hof Rützenhagen , 23795 Negernbötel
Rike Ehlers Rike Ehlers
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Tim Markus Tim Markus
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Julia Dinter Julia Dinter
Louise Jähde Louise Svensson Jähde
Ulrike Pöhls Ulrike Pöhls
Claas Romeike Claas Hermann Romeike
Bertrand Masneri Bertrand Masneri
Eoin Ryan Eoin Ryan
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Lea Morgenroth Lea Morgenroth
Timo Evers Timo Evers
Sven Lux Sven Lux
Louise Jähde Louise Svensson Jähde
Julia Dinter Julia Dinter
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Sandra Dutschmann Sandra Dutschmann
Ben Leuwer Ben Leuwer
Alessa Hennings Alessa Hennings
Christin Schulz Christin Schulz
Bernd Mohr Bernd Mohr
Christian Kleis Christian Kleis
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Rike Ehlers Rike Ehlers
Marie Bendig Marie Bendig
Sahra Pfaffenzeller Sahra Pfaffenzeller
Bernd Mohr Bernd Mohr
Mathilda Karlsson Mathilda Karlsson
Christin Schulz Christin Schulz
Anne Benkert Anne Benkert
Ben Leuwer Ben Leuwer
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Hendrik Meyer Hendrik Meyer
Laura Aromaa Laura Aromaa
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Tim Markus Tim Markus
Nicola Schweiger Nicola Schweiger
Timo Evers Timo Evers
Thieß Luther Thieß Luther
Lina Junkelmann Lina Junkelmann
Elin Jansson Elin Jansson
Andreas Ripke Cora Ackermann-Ripke
Christian Kleis Christian Kleis
Manuel Espinosa pla Manuel Espinosa Pla
Meike Jalas Meike Jalas
Arnold Assarsson Arnold Assarsson
Carl-Christian Rahlf Carl-Christian Rahlf
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Thieß Luther Thieß Luther
Redas Rimkus Redas Rimkus
Miriam Hamann Miriam Hamann
Eoin Ryan Eoin Ryan
Dirk Schrade Dirk Schrade
Anna Talja Anna Talja
Cassandra Orschel Cassandra Orschel
Bertrand Masneri Bertrand Masneri
Eoin Ryan Eoin Ryan
Anna Talja Anna Talja
Annabel Pinkpank Annabel Pinkpank
Nina König Nina König
Anne Benkert Anne Benkert
Ina Gedemann Ina Gedemann
Claas Romeike Claas Hermann Romeike
Alessa Hennings Alessa Hennings
Hinerk Köhlbrandt Hinerk Köhlbrandt
Brian Walker Brian Walker
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg

Negernbötel: Springpferdeprüfung Kl. A** (Nr. 02)

Turnier: Nordic Jumping events 2018, Negernbötel zum Turnier
Datum: 04.12.2018
Ort: Negernbötel
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
Wertnote
Video
 
Bertrand Masneri
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Frankreich
Sabaco
Stakkato / Lomitas
 
 
Lea Morgenroth
RSV Krummesse e.V.
Deutschland
Corny M
Connor / Cambridge
 
 
Timo Evers
RV Badendorf
Deutschland
Cing Cong S
Connor / Monsum
 
 
Nina König
Treiten
Schweiz
Uliana 7
Ukato
 
 
Sahra Pfaffenzeller
RFV Trittau u. u. Von 1922 e.V.
Deutschland
Concordia ER
Calido I / Carnute
 
 
Marie Bendig
PS Granderheide e.V.
Deutschland
Cooper B 4
Cellestial / Kolibri
 
 
Ina Gedemann
RSG Groß Buchwald
Deutschland
Daybreaker
Hirtentanz / Inster Graditz
 
 
Anna Talja
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Finland
Cadice 4
Carrico / Carry
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
San Lago's Evangeline
Balou du Rouet / Rouletto
 
 
Julia Dinter
RC Alsterquelle e.V.
Deutschland
Carlton 16
Cartani / Quantum
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Chilli 41
Crunch 3 / Alcatraz
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Lucky Lynn 3
Lordanos / Landadel
 
 
Bertrand Masneri
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
Frankreich
Uniquo
Uriko / Cancara
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Lumi 5
Ludwigs As / Lordanos
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Acaja
Numero Uno / Liberty Son
 
 
Arnold Assarsson
Schweden
Quintro VA
Quintago va / Indoctro
 
 
Thieß Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Demax
Diarado / Esteban xx
 
 
Sandra Dutschmann
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Lazarro 8
Lorentin I / Chambertin
 
 
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
Schweden
Commando 3
Connor / Amigo xx
 
 
Miriam Hamann
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Captain Kirk 22
Cornado II Z / Landor S
 
 
Annabel Pinkpank
RFV Bad Segeberg u. U. e.V.
Deutschland
Eleanor 5
Cormint I / Aljano
 
 
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Connador
Connor / Quidam de Revel
 
 
Rike Ehlers
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Dia Lotta
Diarado / Quick Star
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Travenort's Lucky Limbus
Limbus / Con Air
 
 
Rike Ehlers
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Cool Performance
Copin van de Broy / Levisto Z 2
 
 
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Corona 148
 
 
Ben Leuwer
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Catwalker
Helenenhof's Catoo / Canturo
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Chin Star
Chin Champ / Cachas
 
 
Bernd Mohr
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Deutschland
Leonie S 3
Leovisto / Lasino
 
 
Cora Ackermann-Ripke
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Lajolie 5
Lyjanero
 
 
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Corentin AS
Cormint I / Calato
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Chanio
Carvallo BB / Corrado I
 
 
Anne Benkert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Rusty 418
Connor / Lordanos
 
 
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Captain Conner
Connor / Acobat II
 
 
Manuel Espinosa Pla
RFV Hohenwestedt u. U. e.V.
Kolumbien
Convenuto DKG
Calinello / Canto
 
 
Claas Hermann Romeike
Reiterverein St. Hubertus e.V. Rendsburg
Deutschland
Aida 191
Aragorn W / Sir Shostakovich xx
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Caricatur
Centurion 13 / Larimar
 
 
Julia Dinter
RC Alsterquelle e.V.
Deutschland
Caspar 300
Casall / Cassini I
 
 
Claas Hermann Romeike
Reiterverein St. Hubertus e.V. Rendsburg
Deutschland
Feline 132
Nekton / Cristo
 
 
Ulrike Pöhls
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fine Kimba P
Calido I / Clinton I
 
 
Brian Walker
Nordd. u. Flottbeker RV
Kanada
Chaccoletto
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Inout 3
Montender
 
 
Hendrik Meyer
RV Esingen u. U. e.V. von 1925
Deutschland
Equick
Quiwi Dream / Colman
 
 
Ben Leuwer
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Cassovia Despagne
Quintus D'09 / Aubrillo
 
 
Christian Kleis
RFV Eichengrund-Lentföhrden
Deutschland
Actaire PS
Action Breaker / Con Air
 
 
Mathilda Karlsson
Nordd. u. Flottbeker RV
Schweden
Coden VA
Clarimo / Coriano
 
 
Anne Benkert
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Colombo 80
Corrado I / Caretino
 
 
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Carina 568
Clarimo / Silbersee
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Milky Way 94
Mylord Carthago / Acolord
 
 
Elin Jansson
Schweden
Coupe Corant
Coupe de Coeur / Silvano
 
 
Nicola Schweiger
OstholSt. RV Malente Eutin e.V.
Deutschland
Ulapalu Spring
Ugobak Des Baleines / Pessoa VDL
 
 
Louise Svensson Jähde
RFV Großenwiehe e.V.
Schweden
Campino TH
Casall / Cassini I
 
 
Cassandra Orschel
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Call me Clarice
Clarence I / Darco
 
 
Dirk Schrade
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
I-Quid
Quidaro / Come On
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Mythos
Cascadello I
 
 
Anna Talja
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Finland
Fiona 615
Cormint I / Landgraf I
 
 
Carl-Christian Rahlf
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Quintana 97
Quick Orion d'Elle / Caretino
 
 
Redas Rimkus
TG Bad Zwischenahn
Litauen
Coldplay CR
Clearway / Lancer III
 
 
Timo Evers
RV Badendorf
Deutschland
La La Land S
Larimar / Coronado I
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Fleur Lu
Contendro I / Corrado I
 
 
Christin Schulz
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Fiorucci AS
Cormint I / Calato
 
 
Alessa Hennings
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cardoro 4
Casall / Clearway
 
 
Bernd Mohr
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
Deutschland
Quel Mourat
Quiwi Dream / Lerano
 
 
Thieß Luther
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
Deutschland
Eysa
Casall / Rebel Z I
 
 
Eoin Ryan
RSV Krummesse e.V.
Irland
Fidelio's Son
Fidelio du Donjon / Contender
 
 
Meike Jalas
Reitgemeinschaft Böbs u. umg. e.V.
Deutschland
Fantasie S 4
Cosido / Cassini II
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Caynaro
Cayado 3 / Linaro
 
 
Sven Lux
RFV Mittelstormarn e.V.
Deutschland
König´s Sunny
Clarcon
 
 
Tim Markus
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Quivella
Quiwi Dream / Askari
 
 
Lina Junkelmann
RV Klützer Winkel e. V.
Deutschland
Nuno J
Numero Uno / Quirado
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070