Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
in Kooperation mit
2018-10-05 Schenefeld: Reitturnier Hamburg-Stall Friedrichshulde, Sylva Kuhrt 2018 Springprüfung Kl. S*
DE Schenefeld 22689 Lindenallee 98
Lindenallee 98 , 22689 Schenefeld
Reitturnier Hamburg-Stall Friedrichshulde, Sylva Kuhrt 2018 2018-10-03
DE Schenefeld 22689 Lindenallee 98
Lindenallee 98 , 22689 Schenefeld
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Rasmus Lüneburg Rasmus Lüneburg
Tristan Engelken Tristan Engelken
Mathias Johannsen Mathias Norheden Johannsen
Simon Heineke Simon Heineke
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Benjamin Wulschner Benjamin Wulschner
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Ina Reimers Ina Reimers
Simon Heineke Simon Heineke
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Ebba Johansson Ebba Johansson
Ebba Johansson Ebba Johansson
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Laura Hackbarth Laura Jane Hackbarth
Janne-Frederike Meyer Janne-Frederike Meyer
Dirk Ahlmann Dirk Ahlmann
Takashi Shibayama Takashi Haase Shibayama
Hinerk Köhlbrandt Hinerk Köhlbrandt
Bart Maat Bart van der Maat
Mathias Johannsen Mathias Norheden Johannsen
Kristin Kirchner Kristin Kirchner
Niclas Aromaa Niclas Aromaa
Jonte Hansen Jonte Hansen
Pheline Ahlmann Pheline Ahlmann
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Lilly Matthes Lilly Matthes
Thorsten Wittenberg Thorsten Wittenberg
Jennifer fogh Pedersen Jennifer Fogh Pedersen
Laura Aromaa Laura Aromaa
Anja-Sabrina Heinsohn Anja-Sabrina Heinsohn
Rolf-Göran Bengtsson Rolf-Göran Bengtsson
Antonia-Selina Brinkop Antonia-Selina Brinkop
Jonte Hansen Jonte Hansen
Lars bak Andersen Lars Bak Andersen
Claas Gröpper Claas Christoph Gröpper
Ezequiel Menendez Ezequiel Andres Ferro Menendez

Schenefeld: Springprüfung Kl. S* (Nr. 15)

Turnier: Reitturnier Hamburg-Stall Friedrichshulde, Sylva Kuhrt 2018, Schenefeld zum Turnier
Datum: 05.10.2018
Ort: Schenefeld
Platz Name des Reiters Nation Pferdename
FehlerZeit
Video
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Melinda S
Argentinus / Santander H
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Corlina 6
Corlensky G / Landor S
 
 
Hinerk Köhlbrandt
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Cedric 83
Clarimo / Concerto II
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Little Chap S
Chap 47 / Werther
 
 
Janne-Frederike Meyer
RV Esingen u. U. e.V. von 1925
Deutschland
Bel-Ami SP
Casiro I / Sandro
 
 
Claas Christoph Gröpper
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Little Charlie
Chairman Ls la Silla / Cortus
 
 
Tristan Engelken
RV Zeven
Deutschland
ATC's Shanghai G
Salito / Zacharias
 
 
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Finn 137
Van Gogh / Sheraton
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Rahmannshof Andora
Ace / Asca Z
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Quick Step 73
Quality / Dinglinger
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Connelly 2
Calvados Z / Jalisco B
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
No Mercy 32
Nekton / Quintero
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Bangkok Girl Pp
Balou du Rouet / Quo Vadis
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Oak Grove's Carlyle
Casall / Corrado I
 
 
Jonte Hansen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Carreras 12
Cachas / Cassiano
 
 
Ezequiel Andres Ferro Menendez
RFV Clenze e.V.
Argentinien
Cornados Little Queen
Cornado II Z / Cancoon
 
 
Thorsten Wittenberg
Elbdörfer u. Schenefelder RV e.V.
Deutschland
Charonesse
Chacco-Blue / Carthago
 
 
Mathias Norheden Johannsen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Con Calle
Contendro II / Cassini II
 
 
Bart van der Maat
RV Breitenburg e.V.
Niederlande
Cassirano del Rilate
Cassini I / Coriano
 
 
Dirk Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Cascadello
Casall / Clearway
 
 
Lilly Matthes
RV Rehagen-Hamburg e.V.
Deutschland
Ajolie
Arpeggio / Popcorn
 
 
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
Valut 2
Valentino / Foxhunter
 
 
Laura Jane Hackbarth
RV St. Peter-Ording e.V.
Deutschland
Quidoso 2
Quo Vados I / Levisto Z 2
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Caldonado
Clinton / Landgraf I
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Dialo
Diarado / Levisto Z 2
 
 
Lars Bak Andersen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Casimir 162
Cayado 3 / Lordano
 
 
Mathias Norheden Johannsen
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Dänemark
Conrisiko
Contendro II / Lavall I
 
 
Kristin Kirchner
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Deutschland
Chianti 109
Cachas / Aloube Z
 
 
Jonte Hansen
RV Obere Arlau/Behrendorf
Deutschland
Capigadon VEC
Catwalk IV / Pinkus
 
 
Ina Reimers
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
Deutschland
Chevron
Casall / Cassini I
 
 
Laura Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Clarissa RD
Clinton I / Aquilino
 
 
Rasmus Lüneburg
RFV Uetersen u. u. Von 1924 e.V.
Deutschland
Jakino
Casall / Alcatraz
 
 
Pheline Ahlmann
RFV Hanerau-Hademarschen u. U. e.V.
Deutschland
Bonaire 8
Catoki / Carolus I
 
 
Benjamin Wulschner
Kastanienhof Cramon e.V.
Deutschland
Jinter van het Hagehof
Elvis Ter Putte / Camus
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Carello 9
Carentan / Chello I
 
 
Rolf-Göran Bengtsson
RV Breitenburg e.V.
Schweden
Calevo 2
Casall / Levantos I
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Canstakko
Canturo / Stakkato
 
 
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Schweden
Quiran
Quirado / Coriano
 
 
Anja-Sabrina Heinsohn
RV Zeven
Deutschland
ATC's Shantou G
Salito / Zacharias
 
 
Antonia-Selina Brinkop
TRSG Holstenhalle Neumünster
Deutschland
Quinssina B
Quintero / Cassini I
 
 
Niclas Aromaa
RFV Neuengörs u. U. e.V.
Finland
Campitello 6
Cador / Quick Star
 
 
Jennifer Fogh Pedersen
RV Breitenburg e.V.
Dänemark
Didam 2
Cardento / Guidam
 
 
Takashi Haase Shibayama
Equestrian-Sport-Club e.V.
Japan
Papagena 79
Perigueux / Foxhunter
 
 
Simon Heineke
RFV Stall Moorhof
Deutschland
Chacco's Lucie W
Chacco-Blue / Lucian
 
 
Ebba Johansson
RuFV von Elmshorn u. umg. e.V.
Schweden
Uriko
Untouchable / Lavito
 
 

LV digital GmbH, Hülsebrockstr. 2-8, 48165 Münster
 service[at]rimondo.com        02501 - 801 6070