Reitturnier Bremen-Schimmelhof 2018
- Bremen
Donnerstag (10.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Leonie Sanders
Steverheides Wolfsblut |
||
08:00 | 16 |
Kirsten Ehlers
Platero 6 |
||
09:15 | 17 |
Elisabeth Diephaus
Chiavenna 9 |
||
10:00 | 10 |
Jette Katharina Brünjes
Showtime 75 |
||
10:30 | 11 |
Céline Meyer
Candy 741 |
||
11:15 | 14 |
Freya Söchtig
Leo von Tarmstedt |
||
12:15 | 12 |
Franca Clementine Kröly
Blueberry 23 |
||
12:30 | 15 |
Janine Becker
Diablo 101 |
||
13:00 | 13 |
Victoria Pragal
Liz 41 |
||
14:00 | 3/1 |
Pia Kronschnabel
Sam |
||
14:00 | 3/2 |
Maris Elise Krückemeier
Alasko |
||
14:00 | 3/3 |
Lina Marie Quast
Rhababeur
Pia Noltenius
Salvador's Silver Leaf |
||
14:00 | 3/4 |
Mia Carlotta Polle
Dirti Man |
||
14:00 | 3/5 |
Ida Modersohn
Rosalie 120 |
||
14:00 | 22 |
Ricarda Borgmann
Vicky 128 |
||
15:00 | 23 |
Ricarda Borgmann
Vicky 128 |
||
16:00 | 6 |
Greta Osmers
Love Boy |
||
16:00 | 24 |
Hanna Schreyer
Carpani 2 |
||
16:45 | 25 |
Svenja von Horsten
Coralin 5 |
||
17:30 | 7 |
Clemens Veit Brecelnick
Mister Boombastic 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (11.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 44 |
Johanna Beckmann
Matcho 109 |
||
08:00 | 26 |
Nina Sue Neumann
Sf Dark Royal |
||
08:00 | 45 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2018 - 5-jährige Springponys |
Emilia Kremer
Toto 27 |
|
08:30 | 46 |
Claire Wegener
Pleasure 48 |
||
09:00 | 47 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2018 - 6-jährige Springponys |
Giulia Maria Schöttler
Chardonnay Deluxe H |
|
09:30 | 27 |
Nina Sue Neumann
Sf Dark Royal |
||
10:30 | 39 |
Tanja Fischer
Cyber E WE |
||
12:00 | 40 |
Katharina Ottenwess
Royal Lady WE |
||
13:30 | 41 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2018 - 5-jährige Dressurponys |
Nele Marie Lieberknecht
DSP TI Daily Challenge |
|
16:00 | 42 |
Julia Döscher
Rohlsdorfs Glenmorangie |
||
17:00 | 43 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 2018 - 6-jährige Dressurponys |
Nele Marie Lieberknecht
DSP TI Daily Challenge |
Samstag (12.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 28 |
Imke Stoll
Novellini |
||
11:30 | 29 |
Josephine Seemann
Crown High Society |
||
15:00 | 33 |
Pony Stil Springprüfung Kl. A*
Weg und Zeit |
Claire Wegener
Donald Duck 34 |
|
15:45 | 34 |
Maja Weinkopf
Monti 195 |
||
16:45 | 4/1 |
Mia Carlotta Polle
Dirti Man |
||
16:45 | 4/2 |
Lilo Marie Marquardt
Lilo's Leopold |
||
16:45 | 37 |
Hanna Schreyer
Cacau 10 |
||
17:15 | 5/1 |
Nikola Meier
Felix 2104 |
||
17:15 | 5/2 |
Lilo Marie Marquardt
Lilo's Leopold |
Sonntag (13.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 18 |
Leonie Sanders
Steverheides Wolfsblut |
||
08:00 | 31 |
Maja Schnakenberg
Ekras van Tastique |
||
09:15 | 19 |
Lina Ebler
Sir Fox 2 |
||
11:00 | 20 |
Louisa Rohlfs
Welcome into my life |
||
11:15 | 32 |
Maja Schnakenberg
Ekras van Tastique |
||
15:00 | 21 |
Lina Marie Tapken
Diamant 591 |
||
15:00 | 36 |
Lea Noormann
Mentos C WE |
||
16:00 | 38 |
Johannes Beeken
Mentos Junior 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 319 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 400 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 760 |