Asterin

Asterin

Cheval, Westphalien, Jument, 1978

Vidéos

Il n'y a malheureusement pas encore de vidéos.

Ajoutez encore des vidéos.

Jument de race Almfee (Westphalien, 1973, de Adlerruf) - inconnu

Almfee

Cheval de saut Alex H 2 (Westphalien, 1981, de Aarstein) - inconnu

Alex H 2

Jument de race Amazone (Westphalien, 1978, de Aarstein) - inconnu

Amazone

Jument de race Arnika (Westphalien, 1981, de Aarstein)

Arnika

Descendants

Cheval de saut Paloma D 2 (Westphalien, 1998, de Piano II) - inconnu

Paloma D 2

Cheval de saut Piano's-BlondyD (Westphalien, 1995, de Piano II) - inconnu

Piano's-BlondyD

Cheval de saut Princ LoverboyD (Westphalien, 1996, de Piano II) - inconnu

Princ LoverboyD

Cheval de Dressage Gideon D 4 (Westphalien, 1993, de Goldrausch II) - inconnu

Gideon D 4

Il y a de nombreuses raisons de choisir rimondo

  • Base de données immense Plus de 1,7 millions de chevaux
  • Vidéos exclusives Plus de 2 Million vidéos
  • Éprouvé et testé Presque 400.000 membres enregistrés

Qu'attendez-vous encore ?

Inscrivez-vous gratuitement maintenant.

Inscrivez-vous maintenant

Données de base

Nom (DE) Asterin Nom sportif (DE) Asterin
UELN 276341410170478 Numéro de vie DE 341410170478
Sexe Jument Race Westphalien
Type Cheval 01/01/1978
Taille au garrot
Couleur Bai
Discipline
Domaine d'utilisation Jument d'élevage
Association
Distinctions
Père Aarstein Mère Sonnenblume
Père de la mère Schwarzseher Éleveur Drewes, Josef GbR
Lieu de naissance
Lieu de séjour
Test sur le terrain
Épreuve de station
Vues du profil 1310

Annonce

Personnes assignées

Aucune personne n'a encore été assignée.

Attribuez-vous maintenant.

M'assigner
Signaler le profil