Agravis-Cup Münster 2024

  • pin Münster

Mittwoch (10.01.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
09:30 10
Emelie Zöller

Rahmannshof Cambridge

09:30 44
Dressurprüfung Kl. M**

11:00 11
Springprüfung Kl. M*

125 cm

Stefanie Zimmermann

Catu vom Auhof

Karl-Josef Kückmann

G. Mylord Alcatraz

13:30 46
Springprüfung Kl. M**

Mannschaftswettkampf der westfälischen Kreisreiterverbände - Einzelwertung

Klaus Otte-Wiese

Queen Magic

Fabienne Graefe

Cavallo PS Z

13:30 51
Ingrid Klimke

EQUISTROs Siena just do it

15:00 45
Maike Mende

Sweet Surprise K

Melanie Geßmann

Fein's Liebchen

Svenja Limberg

Daijira SL

16:30 47
Jeremy Sweetnam

Come To Me

18:00 13
Dressurprüfung Kl. M*

Anzeige

Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH

Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?

Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.

Finde dein passendes Zusatzfutter!

Donnerstag (11.01.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 6/1
Springprüfung Kl. A**

Konstanze Lülf

Filia Franzis

08:30 7
Julia Schlerka

Fio Flavour

09:00 6/2
Springprüfung Kl. A**

Jessica Krevert

La Fina 3

10:45 14
Dressurprüfung Kl. M*

12:00 8
Springprüfung Kl. L

Luna Hagedorn

Let's Go 120

14:00 9
Springprüfung Kl. L

Lia Julie Beckmann

Baltimore 78

14:15 3
Dressurprüfung Kl. A*

Tim Scheunemann

Rocketeer 3

Andreas Elsbecker

Beautiful 17

16:30 5
Dressurprüfung Kl. A*

Janine Wojak

Riley SL

16:30 12
Alina Schmerling

Sunny Girl 57

Anna Gerling

Lanka G

18:00 32

Freitag (12.01.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
07:30 16/1
Springprüfung Kl. M**

Philipp Schulze Topphoff

Dakota de Semilly

07:30 16/2
Springprüfung Kl. M**

Jana Fink

Lavina Colada

Marie Schulze Topphoff

Carmina Burana 38

08:00 15
Dressurprüfung Kl. S*

Leonie Sahm

Falcon

12:00 19
Christina Gierlich

Cantuccini 17

14:08 33
Lucie-Anouk Baumgürtel

ZINQ First Vienna FH FRH

15:45 17/1
Springprüfung Kl. M**

Till Möller

Dream of Holling

Felix Haßmann

Cornetino Wz

15:45 17/2
Springprüfung Kl. M**

18:15 40
Dressurprüfung Kl. M**

Greta Stracke

Fine Flashlight

20:30 23
Juliane Rölfing

Come And Feel O

20:30 42
Dressurprüfung Kl. S*

Samstag (13.01.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
- 1
Tim Scheunemann

Rocketeer 3

- 2
Tim Scheunemann

Rocketeer 3

08:00 21
Paweena Hoppe

Queen Frieda

08:30 38
Katharina Haverkamp

Mon Ami Golden Knight

10:30 36
Annabel Frenzen

Silberstern FRH

11:00 4
Springprüfung Kl. A**

Mia Henrichmann

Barbe le Crabe

13:30 41
Greta Stracke

Fine Flashlight

14:15 24
Michael Hagemann

Blissfully Yours 2

15:30 29
Benjamin Werndl

Discover 7

19:00 18
19:00 34
Ingrid Klimke

SAP FREUDENTAENZER

21:45 20
Hendrik Dowe

Askala NRW

23:00 26
Stefanie Zimmermann

Catu vom Auhof

Sonntag (14.01.2024)

Uhrzeit Nr. Prüfung Sieger
08:00 43
Dressurprüfung Kl. S*

Lucie-Anouk Baumgürtel

Zinq Farlana Fh

09:00 37
Helen Erbe

Carlos FRH

10:00 30
Yara Reichert

Valverde NRW

12:00 39
12:45 22
Gerrit Nieberg

Jolie Vh Molenhof

13:30 31
15:15 25
15:30 35

Turnierinformationen

Anzahl Reiter 613 höchstes Niveau Springen SPR S****
Anzahl Pferde 886 höchstes Niveau Dressur DRE S****
Anzahl Starts 1916

Erfolgreiche Reiter

Erfolgreiche Pferde

Dressurpferd Carlos FRH (Rheinländer, 2007, von Helenenhof's Carabas)

Carlos FRH

Zuchtstute C-Loona NRW (Westfale, 2011, von Cornet's Stern)

C - Loona Nrw

Springpferd Navarone Z (Zangersheide Reitpferd, 2009, von Nabab de Rêve)

Navarone Z

Dressurpferd Silberstern FRH (Rheinländer, 2011, von Silbermond)

Silberstern FRH