Reitturnier Nordwalde - An der neuen Reithalle 2016
- Nordwalde
Freitag (12.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:15 | 16 |
Nicole Kemper
River Dancer 3 |
||
12:30 | 1 |
Claudia Brüggemann
Crazy little Prince |
||
13:15 | 2 |
Frank Merschformann
Cornet's Cambridge |
||
14:00 | 3 |
Frank Merschformann
Chin 3 |
||
14:45 | 18 |
Sebastian Albers
Leopold 282 |
||
15:00 | 4 |
Frank Merschformann
Chin 3 |
||
16:00 | 11 |
Kevin Dües
Silvertops Quintina |
||
16:00 | 17 |
Jonas Wittenbrink
Lena 541 |
||
17:00 | 28/1 |
Julius Goeke
Clooney 83 |
||
18:00 | 15 |
Sabrina Geßmann
Littlefoot 43 |
||
18:15 | 28/2 |
Andrea Waltermann
Freaky 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (13.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 22/1 |
Melanie Ottmann
Ribery 13 |
||
08:00 | 5 |
Claudia Brüggemann
Crazy little Prince |
||
09:00 | 23/1 |
Cassandra Lasos
Cali 3 |
||
10:30 | 22/2 |
Ann Christin Droege
Flovissimo |
||
10:30 | 23/2 |
Charlotte Franke
Chaccolata |
||
12:00 | 26 |
Helena Rethemeier
Clara R |
||
13:30 | 14 |
Sabrina Geßmann
Sundance Sid P |
||
13:30 | 29 |
Lisa-Marie Schücker
Collino B |
||
15:15 | 32 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra |
||
15:30 | 27 |
Greta Rohmann
Shakira 424 |
||
16:00 | 6 |
Josef Overbeck
Concettino
Klaus Telljohann
Quite Latika |
||
17:00 | 33 |
Kathrin Große Sundrup
Bonnygirl |
||
17:30 | 9 |
Carsten Thien
Lybelle 27 |
||
18:00 | 20 |
Jürgen Rohmann
Smile for Harry H.U. |
||
18:00 | 21/1 |
Greta Rohmann
Shakira 424 |
||
18:00 | 21/2 |
Kira Dembsky-Kuberek
Viva la Vida 21 |
Sonntag (14.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 19/1 |
Lena Bockholt
Der feine Lord |
||
07:45 | 24/1 |
Nicole Kemper
River Dancer 3 |
||
09:00 | 19/2 |
Jennifer Froning
Ringo Star 27 |
||
09:15 | 24/2 |
Celine Fißmann
Malin S |
||
10:30 | 12 |
Linda Geers
Filipo 11 |
||
10:45 | 36 |
Ida Langenstroth
Ella Bundy |
||
11:15 | 25/1 |
Claudia Brüggemann
Adelaide 19 |
||
11:15 | 25/2 |
Jan Berning
Indino 2 |
||
13:30 | 8 |
Johannes Palster
Cambiasso 6 |
||
14:00 | 13 |
Nicole Wolters
Sharom |
||
15:30 | 7 |
Charlotte Franke
Chaccolata
Klaus Telljohann
Quite Latika |
||
15:45 | 30/1 |
Emily Heinl
Highlight 171 |
||
16:30 | 30/2 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra |
||
17:00 | 10 |
Kevin Dües
Silvertops Quintina |
||
17:00 | 31 |
Jonas Schulze Jochmaring
Prometheus 22 |
||
17:30 | 34 |
Rebecca Unewisse
Grismo U |
||
18:00 | 35 |
Franziska Lisa Bölling
Vlorina |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 441 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 544 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1073 |