Reitturnier Rulle 2015
- Wallenhorst
Donnerstag (01.10.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 1 |
Philip Rüping
Continental Blue
Ralf Prekel
Dakota 390 |
||
11:45 | 2 |
Florian Meyer Zu Hartum
Chaccothago
Katrin Eckermann
Quin 13 |
||
13:55 | 3/1 |
Bastian Freese
Carnan |
||
13:55 | 3/2 |
Philip Rüping
Chacco's Girl 5
Florian Meyer Zu Hartum
Stakkoblue |
||
16:00 | 4 |
Springprüfung Kl. M* 6 jährige
1. Qualifikation |
Holger Prekel
Cedira 2
Eoin Mcmahon
Taormina |
|
19:00 | 10 |
Patrick Stühlmeyer
Lenitas 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (02.10.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 5 |
Springprüfung Kl. M* 6 jährige
2. Qualifikation |
Holger Prekel
Cedira 2
Ralf Prekel
Printus 2 |
|
11:45 | 7 |
Springprüfung Kl. M**
7 jährige - 1. Qualifikation |
Denis Nielsen
Calanda 45
Nicole Persson
Sagolda |
|
15:00 | 14 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
1. Qualifikation zum Großen Preis |
Manuel Feldmann
Limbo W |
|
17:30 | 17 |
Springprüfung Kl. M**
1. Qualifikation Regionale Tour |
Cameron Hanley
Chita
Marie Sophie Kerperin
Eurogirl S |
|
20:20 | 11 |
Zeit Springprüfung Kl. S* 140cm
1. Qualifikation Mittlere Tour |
Patrick Stühlmeyer
Lenitas 2 |
Samstag (03.10.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 8 |
Springprüfung Kl. M**
2. Qualifikation 7 jährige |
Eoin Mcmahon
Talks Cheap
Marcus Ehning
Calanda 42 |
|
12:30 | 6 |
Springprüfung Kl. M** mit Stechen
Finale 6 jährige |
Jan Wernke
Cloony 8 |
|
14:45 | 12 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
2. Qualifikation Mittlere Tour |
Johannes Ehning
Cayenne 162 |
|
17:00 | 18 |
Springprüfung Kl. M**
2. Qualifikation Regionale Tour |
Larah Fänger-Freynhagen
Conti M
Frederick Troschke
Florida Lady Ixes |
|
20:45 | 15 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Stechen
2. Qualifikation zum Großen Preis |
Patrick Stühlmeyer
Lord Lohengrin |
Sonntag (04.10.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 9 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Finale 7 jährige |
Marcus Ehning
Calanda 42 |
|
11:20 | 19 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Finale Regionale Tour |
Andreas Surenkamp
La Bonita 63 |
|
13:05 | 13 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. S* 140cm
Finale Mittlere Tour |
Tim Rieskamp - Goedeking
Cool Down 3 |
|
15:00 | 16 |
Springprüfung Kl. S*** 150cm mit Stechen
Finale Große Tour |
Patrick Stühlmeyer
Canturado 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 132 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 388 | Anzahl Starts | 831 |