Reitturnier Dortmund-Barop 2015
- Dortmund
Freitag (11.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 6 |
Sandra ter Bahne
Carivell |
||
09:00 | 12 |
Alexandra Rieske
Quax 73 |
||
10:00 | 7 |
Marc Baudach
Chaclonda |
||
11:00 | 11 |
Julia Ruthenbeck
Fairway 20 |
||
11:30 | 8 |
Anna-Katharina Kreuselberg
Cavano |
||
12:15 | 13 |
Sandra Holz
Funky Daimond H |
||
13:00 | 9 |
Jens Wawrauschek
Cartman 4 |
||
14:30 | 10 |
Rebecca Bredtmann
Dalucia |
||
15:15 | 17 |
Linda Fuhrmann
Pierro 16 |
||
16:00 | 22/1 |
Lisa Marie Lenz
Santo Sense |
||
16:45 | 22/2 |
Pia Große-Oetringhaus
Cortina 184 |
||
18:00 | 25 |
Friederike Westmeier
Hägrid |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (12.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Svenja Striebeck
Nele van Nagano |
||
08:00 | 36 |
Hanna Schneider
No Angel 13
Lisa Marie Lenz
Santo Sense |
||
09:00 | 14/2 |
Marie Gelbke
Luzifer PK |
||
09:45 | 23 |
Lisa Becker
Castroper Maid
Alicia Bögel
Clever and Smart |
||
10:15 | 33 |
Sarah Alia Langehenke
Nora le Soleil |
||
11:00 | 35 |
Laurin Mette
Dance And Fly 5
Sarah Hütte
Alina 166 |
||
12:00 | 16 |
Ute Kurtzahn
Ravel 335 |
||
12:15 | 3 |
Melina Zöllner
Condor 580 |
||
14:15 | 26 |
Andre Bartsch
La Vie 34 |
||
15:30 | 20 |
Anja Utermann
Der Coole |
||
16:20 | 27 |
Franz-josef Dahlmann
Lucentino 2 |
||
18:45 | 5 |
Giulia Mollen
Fair Name |
||
21:30 | 21 |
Anja Utermann
Der Coole |
Sonntag (13.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 15/1 |
Daniela Kasper
Cute Summerwine de luxe |
||
09:00 | 18 |
Lisa-Marie Spenst
Drover 3 |
||
09:00 | 34 |
Tim Gretenkord
Sylvester 118 |
||
09:15 | 24/1 |
Nadine Lueth-Weische
Romee TB |
||
09:15 | 24/2 |
Nadine Lueth-Weische
Lysann 15 |
||
09:30 | 15/2 |
Christina Schüttert
Richtig Groß |
||
11:00 | 30 |
Louisa Lotta Angelbeck
Anika 144 |
||
11:30 | 28 |
Nick Haschert
Cordinos 3 |
||
11:30 | 31 |
Jan Ole Hückelheim
Vuelta |
||
11:30 | 32/1 |
Maya Gretenkord
Tivio 5 |
||
11:30 | 32/2 |
Lillian-Sophie Tegeler
Felix |
||
12:00 | 2 |
Pia Berndsmann
Doris 93 |
||
13:30 | 29 |
Franz-josef Dahlmann
Rahmannshof Bently |
||
14:00 | 19 |
Charlotte Corinna Koeppen
Mad Max 64 |
||
15:30 | 4 |
Pia Große-Oetringhaus
Cortina 184 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 496 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 581 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 980 |