Reitturnier Oberkirchen 2015
- Schmallenberg-Oberkirchen
Samstag (12.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 2 |
Michaela Feldmann
Serafino 24 |
||
07:30 | 7 |
Christina Winterscheid
Funny Face W |
||
08:30 | 8 |
Richard Trippe
Caprice 503 |
||
09:30 | 9/1 |
Lena Valentin
Flavio 50 |
||
10:00 | 3 |
Catharina Brüser
Dannie Malone |
||
10:15 | 9/2 |
Sara Maria Nase
Gino 556 |
||
11:30 | 28 |
Clara Sophie Kußmann
Loxley 36 |
||
12:30 | 12 |
Sandra Stellbrink
Pennsylvania 29 |
||
12:30 | 29/1 |
Lisa-Marie Grobbel
Laska |
||
12:30 | 29/2 |
Franziska Schütte
Laska |
||
12:30 | 29/3 |
Cecilia Gilsbach
Luna 1413 |
||
12:30 | 29/4 |
Fiona Mette
Bonny |
||
14:00 | 14 |
Phillip Frevel
Contigo 32 |
||
14:30 | 4 |
Catharina Brüser
Day of Future 2 |
||
16:00 | 16/1 |
Martina Hüske
Donja Picolina |
||
16:45 | 16/2 |
Phillip Frevel
Contigo 32 |
||
17:00 | 25 |
Laura Bezold
Semper Fidelis |
||
18:00 | 18 |
Klaus Otte-Wiese
Catwalk 20 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (13.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Carla Düring
Waldfee 649 |
||
07:30 | 11 |
Carina Schauerte
Rhubina 2 |
||
08:30 | 10 |
Carina Schauerte
Rhubina 2 |
||
08:30 | 23 |
Clara Sophie Kußmann
Santana W |
||
10:00 | 27 |
Johanna Siebert
Daylight B.k. |
||
10:00 | 30 |
Ducia Wittrock
Lotte |
||
11:30 | 21/1 |
Emma Carlotta Fabri
Lotta 205 |
||
11:30 | 21/2 |
Paula Nagel
Sonja |
||
12:00 | 20/1 |
Felicia Schulte
Foxyland |
||
12:00 | 20/2 |
Annika Wiese
Natz 13 |
||
12:00 | 20/3 |
Jana Gerke
Silbermond 49 |
||
12:00 | 24 |
Clara Sophie Kußmann
Santana W |
||
13:00 | 15 |
Pascal Schmidt
Calle 46 |
||
14:00 | 5 |
Catharina Brüser
Day of Future 2 |
||
15:00 | 13/1 |
Sabine Trippe
Santina 30 |
||
15:45 | 13/2 |
Jens Dickel
Amie Jolie |
||
16:00 | 6 |
Josefine Habbel
Fruchtzwerg |
||
16:30 | 17 |
Christina Böhmer
Chocoboy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 240 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 273 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 643 |