Reitturnier Königslutter 2015
- Königslutter
Freitag (10.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 12 |
Bettina Rölle-Maaß
Quinto R-H |
||
10:30 | 10 |
Jana Mieske
Don Diamantico |
||
11:30 | 11 |
Nadin Schäfer
Soiree Noir |
||
12:30 | 20 |
Hendrik Schäfer
Quality H |
||
13:00 | 13 |
Sissy-Nadine Braband
Dr. Jingles |
||
13:30 | 21 |
Joachim Winter
Cash 202
Constanze Jahn
Tonga 26 |
||
15:30 | 22 |
Christoph Lehrmann
Cassus 5
Chris Jürgens
Cleopatra 243 |
||
16:00 | 15 |
Jasmin Otte
Dornröschen 172 |
||
18:00 | 25 |
Larissa Kunz
Hot Spot 6 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 6/1 |
Leandra Siebert
Vesna D |
||
07:00 | 7/1 |
Emma Luisa Bötel
Montelino |
||
08:00 | 7/2 |
Charlotte Höper
Landsdowne Road |
||
08:30 | 6/2 |
Elisabeth Harmening
Mario 128 |
||
09:00 | 23/1 |
Lena Oelmann
Cassgardia |
||
10:15 | 14/1 |
Chiara-Marie Moldenhauer
Dash for Cash II |
||
10:15 | 23/2 |
Nicola Koch
Gina Lou 5 |
||
11:45 | 32 |
Pia-Christin Matthes
Romantik 52
Jessika Grimm
Der kleine Lord 24 |
||
12:15 | 14/2 |
Jasmin Englisch
Zilhouette's High Chaprell |
||
13:45 | 9 |
Greta Marie Hafeneth
Key to success MB |
||
14:15 | 16 |
Benedikt Düfer
Walter be good |
||
14:45 | 26/1 |
Ricarda Müller
Sixieme Coeur |
||
15:45 | 17/1 |
Lisanne Hennecke
Weatherford 2 |
||
16:15 | 26/2 |
Lisa Hartje
Sabrina 367 |
||
17:30 | 17/2 |
Lilli Aline Schroeder
Dynamic 17 |
||
18:15 | 28/1 |
Matthias Rosik
Cesare 8 |
||
19:30 | 28/2 |
Sarah Langer
Emmely 13 |
Sonntag (12.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 18/1 |
Johanna Ulbricht
Dantess |
||
07:00 | 24/1 |
Maja Weinkopf
Monti 195 |
||
08:15 | 24/2 |
Sabrina Dahme
Pik Ass 10 |
||
08:45 | 18/2 |
Antonia Sandbrink
Eclipse OSF |
||
09:45 | 4 |
Laura Pape
Catch The Cat MB |
||
10:45 | 30 |
Anna Siemens-Walter
Land-Lux
Julius Greve
Caprice 450 |
||
11:00 | 19 |
Antonia Sandbrink
Eclipse OSF |
||
12:45 | 27/1 |
Janine Haack
Dychesse |
||
14:15 | 27/2 |
Jörn Künnemann
For Candy K |
||
14:30 | 3 |
Noemi Wendt
Belicita |
||
16:00 | 2/1 |
Noemi Wendt
Belicita |
||
16:00 | 29 |
Christoph Schlomm
Empire 183
Christoph Schlomm
Lucienna 2 |
||
16:45 | 2/2 |
Antonia Fulst
Thayga |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 420 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 540 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 967 |