Reitturnier Dannenberg 2015
- Dannenberg
Donnerstag (03.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 16 |
Carsten Titsch
Donna I |
||
10:30 | 17/1 |
Brit Haselhoff
Calamera |
||
10:30 | 17/2 |
Nicolo Gusella
Steuberhof's Golden Girly |
||
11:30 | 4 |
Britta Zuther
Don Rudolpho 3 |
||
12:30 | 18 |
Carsten Titsch
Donna I |
||
13:00 | 19/1 |
Thea Jelcic
L.b. Crumble |
||
13:30 | 8/1 |
Julia Bartels
Felino Grande |
||
14:15 | 19/2 |
Mette Samuli
Quinschallah |
||
16:00 | 8/2 |
Jasmin Treuherz
Riva Revienne |
||
16:00 | 20/1 |
Thea Jelcic
L.b. Culture III |
||
16:00 | 20/2 |
Thomas Schulz
Quadriga 29 |
||
17:45 | 28/1 |
Lisann von Scheffer
Cheerio-Blue |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (04.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 3 |
Larissa Eßmann
Full.-House |
||
10:30 | 31/1 |
Lisa-Marie Mailand
Atze 21 |
||
11:45 | 31/2 |
Fabiana Iqbal-Pomplun
Quinte 7 |
||
12:00 | 2 |
Lia Mazur
Replay 34 |
||
12:00 | 7 |
Eva Rainsborough
Upegro |
||
12:00 | 11/1 |
Sarah Fandrich
Latina 246 |
||
13:30 | 28/2 |
Fabiana Iqbal-Pomplun
Arabesque 53 |
||
14:00 | 12/1 |
Eva Rainsborough
Quandango |
||
15:00 | 11/2 |
Anna Viktoria Munstermann
Eastman 4 |
||
15:30 | 26/1 |
Nico Flint
Flintstone's Natural Born Disaster |
||
16:30 | 26/2 |
Marcel Schareina
Tores S |
||
16:30 | 40 |
Anna Muriel Kieselack
Dijamo |
||
17:15 | 12/2 |
Larissa Eßmann
Lotus 256 |
||
17:30 | 26/3 |
Sebastian Hümpel
Cinderella 588 |
Samstag (05.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Nadja Grabau
Freddy 218 |
||
08:00 | 27/1 |
Katrin Burmester
Cosmo C. |
||
08:45 | 27/2 |
Jana Krüger
Retina 169 |
||
10:00 | 24/1 |
Eva-Sophie Herzog
El Ferino |
||
10:15 | 13/2 |
Larissa Eßmann
Lotus 256 |
||
11:00 | 6/1 |
Julia Bartels
Felino Grande |
||
11:30 | 24/2 |
Alina Steffens
Rubina 274 |
||
12:30 | 6/2 |
Nele Lubina
Charlie Rivel |
||
13:15 | 21 |
Johann Greve
AMD My Mighty Quinn |
||
13:30 | 37 |
Theda Jacobs
Curt und Gut |
||
13:45 | 14/1 |
Ina Schneidewindt-Krause
Rothenstein |
||
14:30 | 10 |
Franziska Beinsen
Sunny Boy's Balou |
||
14:30 | 32 |
Jörg Möller
Ambra 96 |
||
15:00 | 36 |
Mathilda Jacobs
Momme 2 |
||
16:00 | 38/1 |
Nele Stahlbock
Wienje |
||
16:30 | 38/2 |
Pauletta-Sophie Neubauer
Grand Chacco 3 |
||
17:00 | 14/2 |
Elisa Prigge
Dark Dancer 22 |
||
17:00 | 38/3 |
Jente Sick
Simba 173 |
||
17:30 | 39 |
Johanna Martin
Donnerlittchen 55 |
Sonntag (06.09.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Lilli Richter
Golden Graciella WE |
||
08:00 | 28/1 |
Lexa Porth
Sou-Sou |
||
09:15 | 22 |
Marie Mellis
Phillis 18 |
||
09:30 | 34 |
Annelie Schulz
Royal Roberta |
||
10:00 | 25/2 |
Jennifer Hardt
Estephania 2 |
||
10:00 | 29/1 |
Maike Lubina
Torino 30 |
||
10:30 | 46 |
Monika Heiseke
Don 534
Pia-Sophie Höbermann
Donna Karina 3
Sarah Fandrich
White Magic's Little Lady |
||
11:00 | 29/2 |
Jannik Bremer
Summer 16 |
||
11:00 | 35 |
Anna Muriel Kieselack
Lilian 20 |
||
12:00 | 9 |
Nele Lubina
Charlie Rivel |
||
12:00 | 41 |
Ann-Kathrin von Prittwitz
Clarens
Lara-Kristin Zoppa
Chuck Norris 10 |
||
13:00 | 1 |
Larissa Eßmann
Full.-House |
||
13:30 | 30 |
Johannes Hagemann
Carl de Luxe H |
||
13:30 | 42/1 |
Hanna Lange
Early Dream |
||
13:50 | 42/2 |
Leni Kuhlemann
Early Dream |
||
14:00 | 15 |
Ina Schneidewindt-Krause
Rothenstein |
||
14:15 | 43 |
Aenna Sophie Jansing
Bounty Boy 2 |
||
14:45 | 23 |
Johann Greve
Be Magic |
||
15:30 | 33 |
Marcel Schareina
Cashwell S |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 431 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 660 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1235 |