Reitturnier Nienburg 2015
- Nienburg
Donnerstag (20.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 38 |
Andrea Veninga
Floris 50 |
||
08:00 | 23 |
Frido Matthies
Lennie 9 |
||
09:00 | 36/1 |
Alexandra Wehinger
San Rubina 6 |
||
09:15 | 24 |
Christien Pfingsten
Qui Rit PJ
Alexandra Eckhoff
Leif 28 |
||
11:00 | 36/2 |
Mayke Liebregts-Busch
Lionel 56 |
||
11:15 | 25 |
Lena Brümmer
Cestlavie
Stürken.Jennika
Lex Barker 6 |
||
13:00 | 37 |
Esther Maruhn
Bellena |
||
13:30 | 26/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
LK 4-5 |
Zoltan Vaczi
Qamar 3 |
|
15:00 | 26/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
LK 1-3 |
Karen Biermann
Cartania 9
Anja-Sabrina Heinsohn
Christallo 2
Peter Baust
Chico's Lady 3 |
|
16:30 | 32/1 |
Dressurprüfung Kl. A* A 5/2
Junioren und Junge Reiter |
Maja Loreen Petermeier
Designer 11 |
|
18:00 | 27 |
Sina Dierking
Pretorius 3
Anja-Sabrina Heinsohn
Christallo 2 |
||
18:00 | 32/2 |
Dressurprüfung Kl. A* A 5/2
Reiter |
Nicole Schröder
Lady Gaga 11 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (21.08.2015)
Samstag (22.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 30/1 |
Nina Taei Göbel
What Happens |
||
08:00 | 17/1 |
Frederik Schmitz
Sydney PJ |
||
08:30 | 10 |
Dieter Smitz
Donald 550
Carsten Biermann
Bloofield S |
||
08:45 | 17/2 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Damen - 0 RLP |
Elsbeth Schliestedt
French Favour |
|
09:45 | 17/3 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Damen - 1-29 RLP |
Ann Kathrin Granget
Wildblume 11 |
|
10:30 | 6 |
Angelos Touloupis
Coco Chanell 15
Eric Müller-Rulfs
Ciky Calou
Harm Lahde
Scimitar |
||
10:45 | 17/4 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
Damen - ab 30 RLP |
Luca Jüttner
Dittsche 2 |
|
11:00 | 30/2 |
Silke Müller
Don Donare |
||
12:30 | 13/1 |
Finja Bormann
Pepino 205 |
||
14:00 | 13/2 |
Kea Klüsener
First Classic 2 |
||
14:15 | 4 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Amateur |
Holger Hecht
Ari 59 |
|
15:00 | 13/3 |
Jacek Miziolek
Lajaccio
Annika Wronna
Cara 169 |
||
15:00 | 28 |
Sophie Dupree
Justify As |
||
16:00 | 2 |
Finja Bormann
A Crazy Son of Lavina |
||
17:00 | 18 |
Lara Wrachtrup
Nala 92 |
||
18:00 | 16 |
Elsbeth Schliestedt
French Favour
Kyra Knipping
Stand up's Ginny
Antonia Kleinert
Contiga 4 |
||
18:00 | 19 |
Gina Kuhlmann
Very Nice PH |
Sonntag (23.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Michael Wagner
Lester 189 |
||
09:00 | 8/2 |
Tanja Matthies
Spirit 258 |
||
10:00 | 8/3 |
Jan Grochowski
Comet G |
||
10:00 | 34 |
Nele Sophie Menzel
Daisy WE |
||
10:30 | 21 |
Johannes Munk
Blueberry 23 |
||
11:15 | 20 |
Christin Schmidt
Avatar-Pikeur |
||
11:30 | 9 |
Dieter Smitz
Puck |
||
11:30 | 35 |
Vivien Lou Petermeier
Don Dai Quiri |
||
12:30 | 22/1 |
Robin Sophie Echtermeier
Argus 119 |
||
13:15 | 22/2 |
Alina Kathleen Strehl
Coco Chanel 124 |
||
14:00 | 1 |
Dirk Klaproth
Quinta 74 |
||
14:00 | 15/1 |
Luca-Marie Wigger
Cindy 960 |
||
15:15 | 15/2 |
Jennifer Gattermann
Stewart 6 |
||
15:30 | 5 |
Marc Striewe
Idefix 219 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 555 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 902 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1812 |