Reitturnier Arnsberg-Holzen 2015
- Arnsberg
Freitag (31.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Marco Lilienbecker
Cairo |
||
10:00 | 18 |
Marco Lilienbecker
Maharani 57 |
||
11:45 | 19 |
Klaus Otte-Wiese
Colman 6 |
||
13:15 | 7 |
Nina Lenze
Chipolotta |
||
14:45 | 25 |
Klaus Otte-Wiese
Chacco 25 |
||
16:30 | 20 |
Bea Leonie Beckmerhagen
Montero H
Corinna Schröter
Larpego |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (01.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 15 |
Nicola Vollmers
Furtado 4 |
||
09:30 | 4 |
Dana Burshille
Wincester 17 |
||
10:30 | 11 |
Lisa Jürgens
Harmonie 318
Sonja Dodt
Fiderallala |
||
10:30 | 23 |
Tina Gierke
Conner 28
Jolina Ossenberg-Engels
Collmiro |
||
13:00 | 8 |
Luisa Langeneke
Chem 2 |
||
13:00 | 12 |
Stefanie Wahle
Desteny O |
||
15:00 | 26 |
Giacomo Fleischer
Laguna Bay 2
Marco Pieper
Comtess 175 |
||
16:00 | 29 |
Alfred Paul Schulte
Die Lillifee 2 |
Sonntag (02.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Marisa Philipp
Bangkok R |
||
08:00 | 22 |
Sarah Christin Zimmermann
San Benedetto 2 |
||
09:30 | 6 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
||
09:45 | 24 |
Melissa Thiel
Granit 312
Marcel Grote
Winner v't Ertsehof |
||
10:30 | 14 |
Stefanie Wahle
Desteny O
Jana Flur
Francesca 58 |
||
11:45 | 16 |
Victoria Voß
Lyra 62 |
||
12:00 | 10 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
||
13:00 | 31 |
Johannes Prior
Drei Eichen Amadeus |
||
13:20 | 13 |
Bea Leonie Beckmerhagen
Montero H |
||
13:30 | 1/1 |
Anna Karthaus
Cotton Eye Joe |
||
13:30 | 1/2 |
Svea Daum
Merlin |
||
13:30 | 1/3 |
Belana Klein
Daisy |
||
13:30 | 1/4 |
Laura Petzold
Shila |
||
13:30 | 1/5 |
Mia Padberg
Strolch |
||
13:30 | 1/6 |
Florentina Badin
Pia-Lou 2 |
||
13:30 | 1/7 |
Indira Wöste
Spotted Picasso |
||
13:30 | 27 |
Klaus Otte-Wiese
Classic 47
Julia Emde
Colino 28 |
||
15:30 | 2 |
Leyla Dembon
Luna |
||
16:15 | 3 |
Alina Siewers
Aladin 317 |
||
16:30 | 28 |
Giacomo Fleischer
Laguna Bay 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 361 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 469 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 926 |