Reitturnier Zillhofen 2015
- Weichs
Donnerstag (27.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 33 |
Mykhailo Chervoniuk
Loe S
Hans Günther Blum
DSP Cedric |
||
11:00 | 13 |
Stefanie-Dorothea Herrmann
Dossefürst K |
||
11:30 | 34 |
Uwe Carstensen
FBW Cornflake
Tobias Meyer
Lord Pizarro |
||
13:15 | 14 |
Lisa Lehner
Fidererbin |
||
13:30 | 35 |
Lawrence Greene
SIEC Bachelor
Tobias Meyer
Chamonix 54 |
||
16:00 | 8 |
Marie Müller
Flambeau DB |
||
16:00 | 36 |
Tobias Meyer
Conceeta |
||
17:00 | 20 |
Markus Hüttl
Kalifornia Cation
Clement Dagobert
Rockefeller 81
Franz Ost
Uparco |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (28.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Marika Hum
Latte Macciato 2 |
||
09:30 | 10 |
Stefanie-Dorothea Herrmann
Dossefürst K |
||
09:30 | 17 |
Kristina Albrecht
Escada E 2
Corinna Schweiger
Anthony de TUR |
||
11:45 | 4/1 |
Martina Mang
DSP Scarletti |
||
12:00 | 22 |
Julia Braun
Witness 13
Thomas Böhler
Landina 41 |
||
14:15 | 4/2 |
Melanie Rögner
Seraphim K |
||
14:30 | 27 |
Thomas Böhler
Carlos T 3
Markus Hüttl
Before Sunrise |
||
16:00 | 6 |
Hannah Allescher
Londrina 3 |
||
17:00 | 29 |
Werner Ehinger
Ayscha 13
Rüdiger Renner
Ailina 6 |
Samstag (29.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 19 |
Julia Braun
Estelle 54
Katharina Borowski
Donna 748 |
||
09:00 | 7 |
Sandra Dirschl
Dorina II
Stefanie Sedlmayr
Luigi 205 |
||
09:30 | 21 |
Peter Lorenz
Viper K |
||
10:25 | 3/1 |
Olga Klymko
Chardonnay 96 |
||
11:00 | 23 |
Katharina Ludwig
Sorpresa 12
Peter Lorenz
Herr Peter |
||
12:30 | 9 |
Katharina Weiß
Der Wichtel |
||
12:30 | 25 |
Tamara Smirnow
Bajnok Koxi de Bognar |
||
13:00 | 3/2 |
Bettina Nuscheler
Fascinate |
||
14:30 | 26 |
Achim Schmid
Lolita K
Helmut Well
Chirpy Wellness |
||
14:45 | 12/1 |
Lisa Schmid
Jessie 12 |
||
14:45 | 12/2 |
Ava Ferch
Kleiner Donner |
||
16:00 | 1 |
Lena Gundlage
Campino 288 |
||
16:30 | 11 |
Simone Sattler
Sun of Black Diamond |
||
17:00 | 30 |
Patrick Afflerbach
Colatina
Richard Gardner
Costolany 3 |
||
18:30 | 31 |
Patrick Afflerbach
Alena 52 |
Sonntag (30.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
tamara dietz
Bambam 17 |
||
09:30 | 18 |
Sandra Prügl
Finara N
Esther-Janine Greulich
Buster W Z |
||
10:00 | 5 |
Christine Dos Santos
Honeymoon 87 |
||
12:00 | 24 |
Julia Braun
Quick Beauty 2
Julia Böhler
Cirena O.A. |
||
13:30 | 2 |
Juliane Nuscheler
Lully |
||
14:00 | 28 |
Achim Schmid
Lolita K
Achim Schmid
Prince du Banney |
||
16:30 | 32 |
Uwe Carstensen
Quasifax |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 378 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 588 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1062 |