Reitturnier Rot am See- Musdorf 2015
- Rot am See
Mittwoch (22.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 12/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung |
Costa Verena Karle
Santana 939 |
||
07:30 | 12/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung |
Melanie Brahner
Querino 2 |
||
10:30 | 11 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Einlaufprüfung |
Johannes Holzeder
Texing |
||
12:00 | 15 |
Marisa Braig
Quick Step
Heiko Rabenstein
Fustique |
|||
13:00 | 20 |
Luisa Engert
Denni de Rose
Katharina Wellner
Coco Chanel 134
Lisa Kemmet
Cinderella 251 |
|||
15:00 | 10 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat |
Markus Kölz
Conchita 122 |
||
16:00 | 9 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat |
Matthias Mock
Lasko O |
||
17:15 | 7 |
Stefanie Paul
Castor Bs
Johannes Holzeder
Diomedes 26
Luisa Engert
Denni de Rose |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (23.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:15 | 16 |
Nicole Ostermann
Carlos 735
Selina Köhl
Christblume Cr |
|||
09:00 | 5 |
Springprüfung Kl. M**
Wertung zur PSK-Tour Meisterklasse I |
Rossen Raytchev
Mercedes Dream AK
Marian Müller
Albfuehren's Baya Rouge
Rebecca Hotz
L.b. La Polydor |
||
16:00 | 19 |
Tobias Mayer
Quintana F
Christina Müller
Candillos 7 |
|||
18:45 | 24 |
Valentina Küstermann
New Star 7
Valentina Poschner
Jimmy 310 |
Freitag (24.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 14 |
Johannes Holzeder
Chap II
Eberhard Reininger
Camira Z |
|||
08:00 | 31 |
Dressurprüfung Kl. M*
Qual. für Prfg. 32 |
Hildegard Anselstetter
Royal Dancer 28 |
||
09:45 | 18 |
Viviane Böpple
Quattrino 5
Andrea Fiegl
Quattro's La Bonita
Gerold Schreckenhöfer
Lovely Lady 19 |
|||
10:30 | 36 |
Jan Köberle
Dolcessa 3 |
|||
13:00 | 37 |
Dressurprüfung Kl. A**
Wertung zur PSK-Tour Meisterklasse II Geschlossene Prüfung |
Laura Keck
Fürstl |
||
13:45 | 3 |
Rossen Raytchev
Convent |
|||
15:30 | 34 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
Wertung zur PSK-Tour Meisterklasse II Geschlossene Prüfung |
Luisa Brendle
Daylight H.S. |
||
16:45 | 28 |
Lea Sophia Gut
Top King 2 |
|||
17:30 | 25 |
Olivia Kraft
Loustic de Linkey |
|||
18:45 | 23 |
Jonas Dolinschek
Con Air's Back
Tobias Mayer
Quintana F
Emilia Martignoni
Balou XII |
Samstag (25.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 21 |
Celine Mürdter
Uniek vd Hoefslag
Pascal Mayer
Leonardo 885
Tobias Mayer
Quintana F |
|||
09:30 | 35 |
Barbara Pabst
Donatello 133 |
|||
10:30 | 6/1 |
Michael Füß
Loro Piana 4
Frank Wieland
Eloubet |
|||
10:30 | 6/2 |
Luisa Engert
Denni de Rose
Daniel Gantner
Cassiano 7
Vasil Ivanou
Quick Sox |
|||
14:15 | 30 |
Dressurprüfung Kl. M**
Wertung zur PSK-Tour Meisterklasse I |
Marion Fohrer
San Salvador F |
||
16:30 | 2 |
Remo Allgäuer
Cornet's Courage |
|||
17:45 | 32 |
Hildegard Anselstetter
Royal Dancer 28 |
|||
19:30 | 27 |
Anne Götter
Steendieks Jolly Couer |
|||
20:15 | 17 |
Emilia Martignoni
Balou XII
Simon Runte
Lana Noisette
Elise Kasch
Clarina 5 |
Sonntag (26.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 22 |
Springprüfung Kl. A**
Wertung zur PSK-Tour Meisterklasse II |
Tobias Mayer
Quintana F
Claudia Rankel
Contessa 155
Maximilian-Florian Moser
Cantura E |
||
08:00 | 38 |
Stefan Mix
Sissy Black |
|||
09:30 | 33 |
Margit Lober-Baudermann
Alena 50 |
|||
09:45 | 4 |
Marian Müller
Albfuehren's Baya Rouge |
|||
13:10 | 26 |
Lea Sophia Gut
Salvador IV |
|||
14:00 | 13 |
Heiko Rabenstein
Ce Ce Senior
Ulrich Schweigler
La Coco 3
Carina Steiner
Bandia |
|||
15:00 | 29 |
Dressurprüfung Kl. S* Trense
Wertung zur PSK-Tour Meisterklasse I |
Sandy Kühnle
Amaretto W |
||
16:45 | 1 |
Katja Brühl
Que Tal 2 |
|||
19:00 | 8 |
Marie Wüst
Casper 260
Andreas Ilg
Acorida |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 431 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 775 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1817 |