Reitturnier Marienheide-Kempershöhe 2015
- Marienheide-Kempershöhe
Donnerstag (16.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Tanja Ludwig
Shimano Ultegra
Bernd Nöthen
Sayonara N |
||
08:30 | 19 |
Denis Rizza
Golden Star O |
||
09:30 | 20 |
Alexander Hufenstuhl
Big Balou 5
Steen Sörensen
Amber |
||
10:30 | 10 |
Bernd Nöthen
Saturday Night Fever 4 |
||
11:30 | 21 |
Alexander Hufenstuhl
Comtess 199
Sabine Schmidt
Bimm Balou K |
||
13:30 | 11 |
Denise Ewenz
Fleur d Amour 2 |
||
14:00 | 22 |
Franz Gilles
Arnold 42
Jana Fink
Quality Time 4 |
||
15:30 | 23 |
Alexander Hufenstuhl
Carrera K |
||
16:30 | 15/1 |
Natalie Wurth
Liesbeth Leana |
||
17:00 | 24 |
Ivy Hecke
Amani 35
Alexander Hufenstuhl
Lady Pezi 4 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 13/1 |
Christine Friedrich Dr.
Carat le Petit |
||
09:30 | 13/2 |
Katrin Simonsmeier
Don't Mind |
||
11:30 | 5 |
Lara Charlotte Carius
Claire 108 |
||
12:30 | 16/1 |
Laura Betz
Benedetto 6 |
||
13:00 | 25 |
Gerd Tinscher
Cindy 917
Maja Pott
Eibisch |
||
14:45 | 16/2 |
Ute Schmitz
Dynastie S |
||
15:00 | 27 |
Klaus Köhler
Taggy Gl
Luca Stieborsky
Loraim |
||
17:30 | 15/2 |
Andrea Ley
Romance 71 |
Samstag (18.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Nathalie Bohl
Czesanne 3
Sina Grischke
Schalimar xx 6 |
||
08:00 | 14/1 |
Hannah Lena Schmidt
Dschinn v.S. |
||
08:30 | 14/2 |
Christine Friedrich Dr.
Royal Princess 33
Anika Kröger
Emma Go |
||
10:30 | 12 |
Leonie Töller
Venezia 52
Susanne Reifschneider
Demino |
||
10:30 | 29/1 |
Anna-Antonia Vogel
Coolster
Ann-Kathrin Tabak
Wirbelwind 182 |
||
12:30 | 29/2 |
Sascha Schreinemacher
Sir Luie |
||
13:00 | 4 |
Chiara Celine Koert
Black-Betty |
||
13:30 | 30/1 |
Patrick Breuer
Pond du Gard 2
Arne Christian Wirths
Picadilly 31 |
||
14:00 | 17/1 |
Denise Ewenz
Rubys Girl
Vanessa Grimm
Fiderstern 2 |
||
15:30 | 30/2 |
Alexander Hufenstuhl
Brisky-Else
Heinrich Leikert
Cover Girl |
||
17:00 | 17/2 |
Katja Rommel
Dark Lady 53 |
||
17:00 | 34 |
Oliver Lemmer
Trischas Girl |
||
18:30 | 36 |
Antonia Koll
Calistos la Sija |
||
20:00 | 33 |
Pia Stieborsky
Mystic Cooky |
Sonntag (19.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Lea Herzog
Liesbeth Leana
Viktoria Gleibs
Joy's Design |
||
08:00 | 28/1 |
Georgia Kallert
Pocahontas 83
Marc Steinmetz
Paul Checker |
||
08:30 | 8 |
Nathalie Bohl
Czesanne 3 |
||
10:00 | 1/1 |
Fabienne Schmitz
Uccello 20 |
||
10:00 | 1/2 |
Merle Rößler
Captain Jack |
||
10:00 | 1/3 |
Jackline vom Hofe
Joy's Design |
||
10:00 | 1/4 |
Lisa Felder
Tanja |
||
10:00 | 1/5 |
Annika Busen
Bacardi Breezer 3 |
||
10:00 | 1/6 |
Mona Wurth
Liesbeth Leana |
||
10:00 | 28/2 |
Cedric Wolf
Lausbub III |
||
11:00 | 32 |
Heinrich Leikert
Cover Girl
Cedric Wolf
Lausbub III
Janine Nielsen
Borislav 3 |
||
12:00 | 37 |
Sabrina Zielinski
Ruurd B |
||
13:00 | 2/1 |
Leonie Engelhardt
Cherry |
||
13:00 | 2/2 |
Lara Stubek
Cherry |
||
13:00 | 2/3 |
Romy Quinders
Lian |
||
15:00 | 18/1 |
Nicola Heynen
Sandrien |
||
15:15 | 35 |
Alexander Hufenstuhl
Maicon |
||
16:45 | 31 |
Anna Maja Knote
Zafinara
Kirsten Schröder
Castilla |
||
17:00 | 18/2 |
Dennis Jürgen Viebahn
Samtgraf |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 493 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 705 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 1310 |