Reitturnier Delbrück-Ostenland 2015
- Delbrück-Ostenland
Donnerstag (02.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:30 | 8 |
Petra Middelberg
Bodyguard WF |
||
14:00 | 20 |
Laura Rieksmeier
Claire 141 |
||
15:00 | 25 |
Lena Beringmeier
Calmaro SB |
||
15:15 | 9 |
Nora Schlinghoff
Sonnet 3 |
||
16:00 | 21/1 |
Maren Austerschmidt
Gitana E |
||
17:00 | 21/2 |
Franziska Forell
Armatige 3 |
||
17:15 | 10 |
Ralph Tapken
Confetti S.D. |
||
18:00 | 21/3 |
Marie Müller
Snickers 57 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (03.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 18 |
Nadine Gödde
Carl-Leopold |
||
09:45 | 19 |
Axel Berenbrinker
Cosma 32 |
||
11:00 | 15/1 |
Johanna Niedergassel
Ehrensalut |
||
11:15 | 23 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Caravita |
||
12:00 | 24 |
Nadine Kassner
Chalouba |
||
13:15 | 29 |
Rudolf Müller
Quentina H. - P. |
||
14:00 | 15/2 |
Stefanie Peters
Claxton |
||
14:30 | 6/1 |
Johanna Lakämper
Diro 4 |
||
15:30 | 6/2 |
Maren Austerschmidt
Gitana E |
||
16:30 | 30/1 |
Peter Kruse-Rasmussen
Pistolero |
||
17:00 | 14 |
Franziska Eikel
Callico 2 |
||
18:00 | 30/2 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Lasse 108 |
Samstag (04.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Jennifer Gotowik
Seranjo |
||
08:00 | 11/2 |
Theresa Voeth
Antonio 123 |
||
08:00 | 22/1 |
Denise Munding
Chicago KK |
||
09:30 | 22/2 |
Ann-Katrin Rosalewski
Caleandro 3 |
||
11:00 | 3/1 |
Lea Kleinebrummel
Piratenbraut 4 |
||
11:00 | 3/2 |
Isabell Strotkamp
Lilly 202 |
||
11:15 | 26/1 |
Jörn Kramer
Perla 50 |
||
12:45 | 26/2 |
Alicia Mittelteicher
Flying Camel |
||
13:30 | 2/1 |
Louise-Antonia Tobisch
Anak Sunamoon |
||
14:30 | 7 |
Anna Langguth
Aldato's Aspen |
||
16:00 | 1 |
Carmen Kuhlmeier
Picclino |
||
16:15 | 5 |
Luisa Hillemeier
Valence |
||
17:45 | 32 |
Embla Stigson
Amilinda |
Sonntag (05.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Petra Reckmeyer
Sonnenglanz 21 |
||
08:00 | 27 |
Isabel Hagmaier
Donna Bella 13 |
||
09:30 | 28 |
Birthe Bitter
Casino 67 |
||
11:00 | 17 |
Anna Reckmeyer
Wingado |
||
11:00 | 36 |
Anna Langguth
Aldato's Aspen |
||
11:00 | 37 |
Nina Hermann
Wai o Wai 2 |
||
11:00 | 38 |
Heike Stüker
Suri WL |
||
13:30 | 31 |
Georg Stratmann
Celanus Girl |
||
14:00 | 13 |
Lena Marie Bußemas
Despina 44 |
||
15:00 | 33 |
Sabrina Austenfeld
Air Force One 8 |
||
16:00 | 34 |
Sebastian Holtgräve-Osthues
Lazy Lu |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 370 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 454 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 701 |