K+K Cup Münster 2012
- Münster
Mittwoch (11.01.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 9 |
Thomas Holz
Lamiro 41
Bernd Schulze Topphoff
Arella
Jens Baackmann
Lupine 39 |
|||
11:00 | 37 |
Sophie Holkenbrink
Piko's Son 2 |
|||
13:00 | 39 |
Christoph Hassenbürger
Pedro 327
Nadine Kassner
La Principessa |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (12.01.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Lars Schulze Sutthoff
Felia 45 |
|||
09:30 | 6 |
Kristina Wargers
Tap Dancer 2
Sebastian Lang
Delgerado
Pia Baier
Pia noir |
|||
12:00 | 8 |
Michael Hagemann
Laurenz I
Inga Lindebaum
Flora 422
Henrik Finke
Louys 2 |
|||
13:00 | 3 |
Carmen Ohmen
Sunshine XYZ
Tanja Alfers
Windhoek 16 |
|||
17:00 | 5 |
Laura Hartken
Raskadero
Anna Maria Holkenbrink
Simply The Best |
|||
18:30 | 11 |
Bianca Nowag-aulenbrock
Dauerbrenner
Jennifer Hoffmann
Ratzinger 7 |
Freitag (13.01.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 12_B |
Dorothee Schneider
Ullrichequine's St Emilion |
|||
06:00 | 12_A |
Laura Blackert
Solist 150 |
|||
08:00 | 22_A |
Tobias Meyer
Catan 13 |
|||
09:00 | 22_B |
Felix Haßmann
Una Acorada
Philipp Winkelhaus
Queen Rubin |
|||
12:00 | 25 |
Maurice Tebbel
Lava Levista |
|||
14:30 | 16 |
Oliver Oelrich
Rock Forever NRW
Hubertus Schmidt
Estobar NRW |
|||
15:20 | 23_A |
Maximilian Weishaupt
Chasmo |
|||
16:20 | 23_B |
Grit Schulze Wierling
Cover Girl 28
Hendrik Dowe
Llanelli |
|||
19:30 | 29 |
Lutz Johannes Gripshöver
Amaretto 211 |
|||
21:25 | 14 |
Lena Charlotte Walterscheidt
Equestricons Lord Champion |
Samstag (14.01.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Oliver Oelrich
Rock Forever NRW |
|||
08:30 | 4 |
Andrea Hoppe
Flying Anni
Kira Gremme
Ramazotti 136 |
|||
10:00 | 33 |
Charlott-maria Schürmann
Donna Jackson |
|||
11:45 | 28 |
Takashi Haase
Limbutina |
|||
13:00 | 20 |
Isabell Werth
Don Johnson FRH |
|||
15:30 | 30 |
Tim Rieskamp-Goedeking
Corvin 18 |
|||
17:30 | 18 |
Patrik Kittel
Silvano 71 |
|||
19:00 | 24 |
Lars Bak Andersen
Liconto del Pierre |
|||
21:30 | 26 |
Gert Jan Bruggink
Cash Junior |
|||
23:00 | 32 |
Christian Neubecker
Cartier 100
Carsten Averkamp
Quickiedeedoo |
Sonntag (15.01.2012)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Helen Langehanenberg
Reliance |
|||
09:30 | 15 |
Claire-louise Averkorn
Condio B |
|||
10:45 | 21 |
Isabell Werth
Don Johnson FRH |
|||
12:00 | 34 |
Charlott-maria Schürmann
Donna Jackson |
|||
12:50 | 27 |
Gert Jan Bruggink
Cash Junior |
|||
14:00 | 19 |
Patrik Kittel
Silvano 71 |
|||
15:30 | 31 |
Thomas Voss
Carinjo HDC |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 608 | höchstes Niveau Springen | SPR S**** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 918 | höchstes Niveau Dressur | DRE S**** |
Anzahl Starts | 1553 |