Reitturnier Florstadt 2015
- Florstadt
Freitag (21.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:00 | 27 |
Kim Pfeiffer
Finnegan 26 |
||
13:30 | 13 |
Hannah Weiland
Diana 789 |
||
13:30 | 13/2 |
Vivienne Suna
Diamond 98 |
||
13:30 | 13/3 |
Jona-Emily Bomberg
Allasio D |
||
13:30 | 13/1 |
Hannah Weiland
Diana 789 |
||
15:00 | 4 |
Claudia Reinke
Dacapo P
Verena Weinhöpl
Faszzination |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 2/1 |
Wiebke Lippert
Royal Flip 2 |
||
08:00 | 8/1 |
Dominique Möller
Fürst d`Amour
Tamara Röhler
St.Pauli 4 |
||
08:00 | 25 |
Jan Distel
Cadillac 59 |
||
09:15 | 20 |
Bianca Wagner
Baretta 6 |
||
09:30 | 8/2 |
Alena Meyer
Schickeria 10 |
||
10:30 | 3/1 |
Carina Müller
Lordons |
||
11:00 | 11 |
Lina Krüger
Skyliner 4 |
||
11:00 | 26 |
Jan Distel
Stratege 14 |
||
12:30 | 9 |
Hannah Seesemann
Marusha 28 |
||
12:30 | 16 |
Branca Schwabe
Top Zeppelin |
||
13:30 | 3/2 |
Danny Bartel
Arwen la Fee |
||
13:30 | 21 |
Katja Schuster
Balou's Girl 3
Katja Schuster
Luchino Visconti 2 |
||
14:00 | 12 |
Alisha Simic
Enya 40 |
||
15:30 | 6/1 |
Michaela Messerschmidt
Chapeau M |
||
15:30 | 17 |
Marietta Hildebrandt
Holsteins Juliett |
||
16:00 | 6/2 |
Sarah Friedl
Dree Boeken's Rotschild |
||
16:45 | 23 |
Ingo Jungblut
3q Qalisya |
Sonntag (23.08.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 2/2 |
Doris Brugger
Sandro Peh |
||
08:00 | 5 |
Kim Zoe Müller
Bödefeld WE |
||
08:30 | 18 |
Lisa Marie Scheps
Raffiness 20 |
||
10:00 | 19 |
Luisa Knopp
Pentagon 82 |
||
10:30 | 1/1 |
Danny Bartel
Arwen la Fee |
||
12:00 | 10 |
Johanna Langer
Chicka Chanell |
||
12:00 | 14 |
Anna Schwanbeck
Edelsmanns Golden Gate
Alara Felice Sorger
Smoky 231 |
||
12:00 | 14/2 |
Jil Kögler
Winnetou 826 |
||
12:00 | 14/1 |
Alara Felice Sorger
Smoky 231
Anna Schwanbeck
Edelsmanns Golden Gate |
||
12:30 | 15 |
Marie Köppert
Cosiro |
||
13:30 | 7 |
Sarah Friedl
Dree Boeken's Rotschild |
||
13:30 | 22 |
Katja Schuster
Balou's Girl 3 |
||
13:50 | 1/2 |
Wiebke Lippert
Dennis del Sol |
||
15:00 | 24 |
Bernd Hofmann
Lottchen 35 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 342 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 400 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 729 |