DKB - Bundeschampionate 2014
- Warendorf
Dienstag (02.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:30 | 29 |
Bastian Freese
Caroly
Guido Jun. Klatte
Cristofin
Mario Stevens
Charming's Spezial |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (03.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 33 |
Philipp Winkelhaus
Lestat OLD
Toni Hassmann
Channing L NRW
Andreas Kreuzer
Callum |
||
11:30 | 20 |
Anja Wilimzig
Sir Heinrich OLD
Vera Nass
Fideralala |
||
14:00 | 30 |
Bastian Freese
Caroly
Johannes Ehning
Zanzara E
Christian Kukuk
Casanova 467 |
Donnerstag (04.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 37 |
Mario Stevens
Charmeurs Hope |
||
08:00 | 46 | |||
09:00 | 17 |
Beatrice Buchwald
Belantis
Kira Wulferding
Soiree D' Amour OLD |
||
10:15 | 34 |
Bastian Freese
Ninyon
Max-hilmar Borchert
Lejour
Jana Wargers
Celista 2 |
||
11:00 | 3 |
Johannes Westendarp
Fame W OLD |
||
12:30 | 49 |
Sandra Auffarth
Limetid Edition |
||
16:30 | 43 |
Gerome Graefe
Pegasus 513 |
||
17:00 | 4 |
Lisa Lindner
Fürst Fohlenhof |
Freitag (05.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Kira Wulferding
Saphira Royal 2 |
||
08:00 | 38 |
Guido Jun. Klatte
Coolio 23 |
||
08:30 | 23 |
Sophie Dammeyer
FS Numero Uno |
||
10:00 | 47 |
Anna Siemer
Butt's Azahar |
||
10:15 | 44 |
Leonie Böckmann
Magic Cornflakes |
||
12:00 | 1 |
Eva Möller
QUEL FILOU |
||
12:30 | 31 |
Stephan Naber
Pikeur Lord Fauntleroy |
||
14:00 | 50 |
Vanessa Bölting
Carlson B 2 |
||
15:00 | 21 |
Jana Freund
Cassiopaya 10 |
||
15:00 | 26 |
Julia Barbian
Der Kleine Koenig 3 |
||
16:00 | 52 |
Konstantin Harting
Camillo WE |
||
17:00 | 40 |
Lars Volmer
High Noon 48 |
||
17:30 | 2 |
Claudia Rüscher
Baccardi |
Samstag (06.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Maike Mende
Highvally D WE |
||
08:15 | 41 |
Debby Sterzenbach
Bodethal's Rania |
||
10:30 | 7 |
Dorothee Schneider
Zikade 5 |
||
11:45 | 8 |
Wibke Hartmann-Stommel
Equitaris |
||
12:45 | 35 |
Egbert Ostermann
Quidam's Girl 4 |
||
13:00 | 22 |
Anja Wilimzig
Sir Heinrich OLD |
||
17:00 | 27 |
Ninya Wingender
D'Amour 35 |
||
17:00 | 39 |
Mario Stevens
Charmeurs Hope |
Sonntag (07.09.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 25 |
Francesca Heil
Dreidimensional AT |
||
08:30 | 45 |
Leonie Böckmann
Magic Cornflakes |
||
09:30 | 53 |
Celine Geissler
Nordkap 3 |
||
10:30 | 5 |
Heiko Klausing
Special Diva OLD |
||
10:30 | 28 |
Julia Barbian
Der Kleine Koenig 3 |
||
10:30 | 42 |
Lars Volmer
High Noon 48 |
||
11:30 | 48 |
Andreas Dibowski
FRH Corrida |
||
11:45 | 6 |
Claudia Rüscher
Baccardi |
||
12:30 | 32 |
Bastian Freese
Caroly |
||
13:00 | 19 |
Beatrice Buchwald
Belantis |
||
14:15 | 51 |
Vanessa Bölting
Carlson B 2 |
||
15:30 | 36 |
Lucas Deryckere
Sea Coast Coco Berlini |
Finale der DKB-Bundeschampionate des Deutschen Reit-, Spring-, Dressur-, Vielseitigkeits- und Fahrpferdes sowie des Deutschen Reit-, Spring-, Dressur- und Vielseitigkeitsponys
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 460 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 719 | höchstes Niveau Dressur | DPF M |
Anzahl Starts | 1637 |