Reitturnier Ingolstadt-Hagau 2014
- Ingolstadt- Hagau
Donnerstag (24.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 1 |
Soenke Kohrock
Coupon de Coeur
Hans Günther Blum
Cilantro 3 |
||
14:00 | 2 |
Thomas Hahn
Quincy 178 |
||
15:00 | 3 |
Günter Stübing
Cashmere Bs
Wolfgang Stumpf
Cracker 29 |
||
17:00 | 4 |
Günter Stübing
Cashmere Bs |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (25.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Gencho Genchev
Bas 15
Claus Wüst
Centurio M
Stefan Baumgartner
High Fly Heidi |
||
11:30 | 6 |
Michaela Brückmann
Clintetto
Vasil Ivanou
Chiort Poberi
Günter Stübing
Baluga K |
||
15:45 | 13 |
Birgit Stegmeier
Atlanta 486
Sabrina Pfaendner
Gloria 510
Sabrina Mühlbauer
Chuck Berry 7 |
||
18:30 | 11/2 |
Jennifer Metzger
Crisca 2 |
Samstag (26.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8/1 |
Theresa Viehweg
Caitana L
Susanne Braunmühl
Greta-Garbot |
||
08:00 | 19/1 |
Lisa Röder
Elfenspiel 4 |
||
10:00 | 8/2 |
Christina Schweiger
Amber 92 |
||
11:00 | 19/2 |
Michaela Schindlböck
Charly Lopez |
||
11:30 | 9 |
Josefa Dütsch
El Condor 22
Petra Runge
Sedan 28
Anna Kolarik
Sementa 11 |
||
14:30 | 7 |
Lisa Zoller
Chiara Lou
Günter Stübing
Baluga K |
||
14:30 | 20 |
Patricia Kornes
Bardolino 28
Tim Koch
Sir Moritz |
||
16:45 | 10 |
Cathleen Rodriguez
Zealand |
||
18:15 | 11/1 |
Simon Schranner
Ludowig |
Sonntag (27.04.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11/3 |
Veronica Gassner
Calle 50
Stefanie Mühlberger
Larenzio |
||
08:00 | 15/1 |
Luisa Lukas
Trouble 8 |
||
08:00 | 15/2 |
Alina Carolina Pfaller
Jörne |
||
08:00 | 15/3 |
Joyce Konle
Peppermint |
||
09:30 | 16 |
Michaela Bäumler
Romanoff 22 |
||
10:00 | 12/1 |
Laura Planck
Gloriette 13
Sophie Vettermann
Aconell 2 |
||
10:30 | 17/1 |
Eva Leinberger
Gänseblümchen 68 |
||
11:45 | 17/2 |
Marie Kersig
Baileys 86 |
||
12:00 | 12/2 |
Tanja Thum
Aida 159
Tatiana Ruoss
Wiener Walzer 25
Nina Wambach
Wirbelwind 155 |
||
13:15 | 17/3 |
Sarah Reinholz
Tamina 115 |
||
14:30 | 18/1 |
Katrin Preiss
Marlo 76 |
||
15:00 | 14 |
Hans-Heinrich Held
Banner 8
Julia Braun
Witness 13
Carina Weigert
Larry 166 |
||
16:15 | 18/2 |
Saskia Waltl-Baumgartner
Rosalie 179 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 512 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 735 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1204 |