Reitturnier Bad Segeberg 2013
- Bad Segeberg
Donnerstag (12.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
15:30 | 13 |
Thomas Voss
Weihrauch Cr
Jörg Kreutzmann
Wielka |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 32 |
Jörg Naeve
Cosimax |
||
08:30 | 10 |
Mareike Peckholz
Dürrenmatt |
||
09:30 | 30 |
Alexandra Bimschas
Donna Medici OLD |
||
10:30 | 9 |
Laura Klein
Sir Olli OLD |
||
10:45 | 35 |
Lena Glisic
Cremona 22 |
||
11:45 | 18 |
Ninja Rathjens
Renoir 143 |
||
13:30 | 14 |
Jörg Kreutzmann
Vicky 216 |
||
14:00 | 4 |
Christiane von der Recke
Carey
Julia Rieth
Diabolo Desperados |
||
14:30 | 27 |
Alexandra Bimschas
Dick Tracy OLD |
||
14:45 | 2/1 |
Alexia Scholtz Dr.
Kronprinz 98 |
||
14:45 | 2/2 |
Lia Petersen
Sunnyside up 2 |
||
15:00 | 24 |
Michael Ziems
Cassin 2 |
||
15:30 | 15 |
Franziska Schwiebert
Fuerst Rohan |
||
17:00 | 21 |
Christin Sievers
Saluise |
Samstag (14.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 36 |
Jule Lind
Alcassina |
||
08:15 | 16 |
Franziska Schwiebert
Fuerst Rohan |
||
09:00 | 31 |
Anja Hermelink
Brioni 6 |
||
10:45 | 25 |
Charlotte-Sophie Lohmeier
Loyano |
||
11:15 | 19 |
Paula De Boer-schwarz
Le Rouge 7 |
||
12:30 | 7 |
Julia Bruhn
Chakira B
Michelle Mehrens
Cassmani Blue
Berit Nagel
Ciano 11 |
||
13:15 | 11/1 |
Anna Wolff
Donauliebe 7 |
||
13:15 | 11/2 |
Kim Sarah Kleis
Destiny's Dream 4 |
||
14:15 | 28 |
Alexandra Bimschas
Dick Tracy OLD |
||
14:30 | 6/1 |
Antonia Trepkau
Goldap 22 |
||
14:30 | 6/2 |
Ragna Mann
Indian Queen |
||
14:45 | 22 |
Pheline Ahlmann
Chiara |
||
16:45 | 33 |
Jörg Kreutzmann
Caivano 3 |
Sonntag (15.09.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:45 | 8 |
Annika Bader
Lisanne
Janine Nele Christin Seidenberg
Designer 8
Lasse Friedrichsen
Zara 100 |
||
09:00 | 26 |
Marten Witt
Celtic 14 |
||
10:15 | 23 |
Teike Carstensen
Cara Mia 85 |
||
11:00 | 17 |
Franziska Schwiebert
Fuerst Rohan
Sophie Kampmann
Bmc Roman Nature |
||
12:00 | 37 |
Miriam Schneider
Contendra 22 |
||
12:15 | 20 |
Ninja Rathjens
Renoir 143 |
||
13:15 | 3 |
Julia Berger
Jesse James 20
Theresa Lamp
Don mio |
||
13:30 | 29 |
Alexandra Bimschas
Dick Tracy OLD |
||
15:15 | 34 |
Lars Bak Andersen
Liconto del Pierre |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 562 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 698 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1070 |