Reitturnier Allersehl 2013
- Dedelstorf-Allersehl
Mittwoch (15.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 28 |
Jannes Fischer
Frieda 204 |
||
07:00 | 34/1 |
Pato Muente
Convertus 2 |
||
07:00 | 67 |
Hans-Peter Klaus
Donhit |
||
08:00 | 29 |
Sina Dierking
Pretorius 3 |
||
08:30 | 34/2 |
Thomas Kleis
Hof Asgard's Calli |
||
09:45 | 30 |
Sina Dierking
Pretorius 3 |
||
10:00 | 36/1 |
Günther Friemel
Commodos |
||
10:15 | 31 |
Anja Tympel
Souvenier 9 |
||
10:30 | 68 |
Matthias Klatt
Rochee K |
||
11:15 | 36/2 |
Eva Bitter
Sandokan 290 |
||
11:30 | 32 |
Katja Groß
Chatham |
||
12:45 | 13/1 |
Pato Muente
Winona 54 |
||
12:45 | 38 |
Marcel Buchheim
Quincy 143
Peter Teeuwen
Forbes 5 |
||
13:20 | 69 |
Sandra Frieling
Revue 82 |
||
14:00 | 13/2 |
Manuel Fehlhaber
Lulu 107 |
||
15:15 | 13/3 |
Maileen Grusdt
Akino 41 |
||
15:15 | 37 |
Nina Schäfer
Pia Lotta 15 |
||
16:15 | 13/4 |
Henryk Marvin Hecht
Sally 486 |
||
16:30 | 70 |
Julia-Katharina von Platen
Donna Diana 43 |
||
17:00 | 39 |
Eva Bitter
Inliner
Karl Brocks
Commissario 7 |
||
17:30 | 33 |
Heiko Tietze
Viscount 22
Constanze Jahn
Valento Le Grand |
||
18:45 | 52/1 |
Marcella Meinecke
Borneo 34 |
||
19:15 | 35 |
Heiko Tietze
Quarismo |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (16.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 46/2 |
Vanessa Busch
Charming K |
||
07:00 | 46/1 |
Kathrin Röhrig-Suchantke
Laperouse 2 |
||
08:00 | 14/1 |
Lisa Tiedje
Action T |
||
09:30 | 14/2 |
Sophie Hennemeier
Abby Go |
||
10:45 | 48/1 |
Anette Heumann
Celda |
||
11:00 | 14/3 |
Thomas Schulz
Alcantina |
||
11:15 | 47/1 |
Iris Scheminowski
Wettiner 6 |
||
12:30 | 14/4 |
Sabrina Keunecke
George Pepper |
||
14:00 | 14/5 |
Sarah Langer
Emmely 13 |
||
14:30 | 48/2 |
Mike Bünger
Dycos D'Or |
||
14:30 | 64/1 |
Iris Scheminowski
Deyoncee S |
||
15:45 | 64/2 |
Theresa Wahler
Sommelier 4 |
||
16:00 | 15/1 |
Heike Suhrke
Zackspeed B |
||
17:30 | 15/2 |
Thomas Schulz
Alcantina |
||
17:45 | 66/1 |
Mike Bünger
La Plume |
||
19:00 | 15/3 |
Knut Reß
Cupidoo |
||
19:00 | 65 |
Kathrin Gärtner
Henry H |
||
19:45 | 66/2 |
Thekla Jordan
Quisi 2 |
||
20:30 | 15/4 |
Heiko Runge
Emmy Jo PJ |
Freitag (17.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 47/2 |
Sandra Frieling
Carina 466 |
||
07:00 | 54 |
Franziska Paul
Ratzinger 11
Ulrike Engelke
Delpiero 2 |
||
08:00 | 7/1 |
Marcel Buchheim
Lissy 536 |
||
09:30 | 7/2 |
Kai Schäfer
Scarlett 562
Leonie Büttel
Eamon |
||
09:45 | 49/1 |
Leonie Bramall
Richthofen 7 |
||
10:45 | 55/1 |
Jenny Streckenbach
Lennoxx |
||
11:30 | 1 |
Dirk Schröder
Silent Pepper |
||
12:45 | 55/2 |
Lena-Marie Klose
Redmond |
||
13:00 | 49/2 |
Kathleen Kröncke
Williams Junior |
||
13:30 | 4 |
Markus Merschformann
Baloupetra
Uwe Richter
Espenya |
||
15:00 | 58/1 |
Leonie Bramall
Reenergy`s Basil |
||
16:15 | 50/1 |
Henrike Habermann
Online Ixes |
||
17:15 | 58/2 |
Lena-Marie Klose
Redmond |
||
17:30 | 73 |
Hanna Schreyer
Simply the Best 9 |
||
19:00 | 50/2 |
Rick Klaassen
Royal Flash 62 |
||
19:30 | 74 |
Lea Niebuhr
Maja 314 |
Samstag (18.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 53/1 |
Asaja Vogt
Witzbold 64 |
||
07:30 | 22 |
Luisa Schauerte
Boy Bennett |
||
08:00 | 20 |
Mascha Zeitler
Graf Gremmy Z
Tobias Masur
Perpino |
||
08:45 | 53/2 |
Petra Brakenhoff
Grand Chacco 3 |
||
09:00 | 17/1 |
Celine Tschirpig
Feenia |
||
10:30 | 17/2 |
Luisa Schauerte
Boy Bennett |
||
10:30 | 60 |
Louisa Marie Engelke
Grenzhoehes Ivory |
||
12:00 | 5 |
Michael Kölz
Landfee Z |
||
13:30 | 43 |
Kathleen Kröncke
Halloween 52 |
||
15:00 | 18/1 |
Edwina Zichy
Scapino 2
Lareen Joachim
Sitano 4 |
||
16:30 | 18/2 |
Tom Frederik Dahler
Cavour 5 |
||
17:15 | 61 |
Pauline Helmrich
Chantre's Held |
||
18:00 | 18/3 |
Lea Lyn Grabe
King Harday |
||
19:00 | 18/4 |
Rhea Marie Matthies
Estephania 2 |
||
20:00 | 25 |
Mylen Kruse
Bellevue CL 2 |
||
20:15 | 53/3 |
Louisa Schröder
Wakito 6 |
||
22:00 | 12 |
Thomas Kleis
Afp's Quick Vainqueur |
Sonntag (19.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 23 |
Ann-Marie Brattka
Dario 124 |
||
07:00 | 59 |
Emily Holitska
Doreen 259 |
||
08:00 | 16 |
Hanna Schreyer
Simply the Best 9 |
||
09:00 | 19/1 |
Silvia Kusch
Amira 108 |
||
10:00 | 19/2 |
Jennifer Schiller
Enigma 7 |
||
10:30 | 62 |
Pauline Helmrich
Chantre's Held |
||
11:15 | 19/3 |
Sarah Schulze
Quintus 96 |
||
12:30 | 19/4 |
Svea Haesloop
Kiara Little Oak
Paulina Marie Saak
King Kolibra Grey |
||
12:30 | 26 |
Louisa Wiedemann
Bryan 10 |
||
14:00 | 27 |
Paula Schlenker
Galina 216 |
||
14:15 | 44 |
Jan Herrmann
D'Accord 58 |
||
14:15 | 71 |
Nova Joleen Richter
Hester 8 |
||
14:30 | 24 |
Mylen Kruse
Simply the Best 9 |
||
16:00 | 3 |
Karl Brocks
Zidane 19 |
||
17:05 | 56/1 |
Jule Ottenberg
Bodyguard P |
||
17:30 | 21/1 |
Jennifer Springer
Nightlife 12
Jens Kampe
Larissa vom Neumühler Hof |
||
19:30 | 21/2 |
Maren Schencking
Gitana E
Kim-Carmen Bruer
Like Landor |
||
19:45 | 57/1 |
Sarah Lauenstein-Bosse Dr.
Eastwood 14 |
||
22:00 | 11 |
Michael Kölz
Quaddro 4 |
Montag (20.05.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 51/1 |
Catharina Heyne
Haakon 35 |
||
07:00 | 52/3 |
Christina Büntemeyer
Special 9 |
||
08:15 | 51/2 |
Leonie Ahrens
Sachsentraum |
||
09:15 | 52/4 |
Louisa Schröder
Wakito 6 |
||
09:30 | 9/2 |
Thomas Brandt
Farina K |
||
09:30 | 40 |
Finja Bormann
Lavina Love |
||
09:30 | 52/2 |
Lisa-Marie Schönhalz
Duchess 11 |
||
10:45 | 56/3 |
Louisa Schröder
Wakito 6 |
||
11:30 | 41 |
Alma-Mara Hagemann
Sylvia H |
||
11:30 | 56/2 |
Carla Röhr
Donnelly 5 |
||
13:30 | 45 |
Jan Herrmann
D'Accord 58 |
||
14:30 | 6 |
Thomas Brandt
Canturo 6
Oskar Murawski
Peter Pan 155 |
||
18:45 | 9/1 |
Oskar Murawski
Carlotta 169 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 878 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1426 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 2565 |