Reitturnier Wingst- Dobrock 2013
- Wingst
Donnerstag (15.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Bernd Rubarth
Lancelot 360
Mikko Mäentausta
Elektra D
Michael Cristofoletti
Chacenta |
||
12:00 | 5 |
Gabriele Heemsoth
Large Level
Joachim Winter
Smilla 46
Bernd Rubarth
Amicus 40 |
||
12:00 | 15 |
Jonas Vervoort
Calitendro 2
Bastian Freese
Baccord |
||
14:30 | 16 |
Florian Meyer Zu Hartum
Diablo Blanco
Bastian Freese
Ninyon |
||
16:00 | 49 |
Fritz Ludwig Lübbeke
Caramella 6 |
||
17:30 | 17 |
Thomas Konle
Cassilano
Mandy Beger
Cinsey |
||
17:30 | 48/1 |
Kim-Charlin Oschwald
Cera 28 |
||
18:00 | 48/2 |
Leonie Bergner
Aljoune |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (16.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 9 |
Philip Rüping
Chupamint
Tobias Meyer
Locana
Janne Friederike Meyer-zimmermann
Baton Rouge |
||
09:00 | 23 |
Hergen Forkert
Lux III |
||
09:00 | 33 |
Anja Hermelink
Riva 80 |
||
10:30 | 38 |
Reinhard Jonas
Lana 101
Steffen Henjes
Victoria 81 |
||
11:30 | 35 |
Sabine Kaspari
Rizano |
||
11:45 | 28 |
Kathleen Kröncke
Desperados 29 |
||
12:00 | 6 |
Jonas Vervoort
Sandy 2 |
||
13:00 | 39 |
Anja-Sabrina Heinsohn
Copperfield 41
Rene Dittmer
Conni 17 |
||
16:00 | 1 |
Bastian Freese
Centadel |
||
16:15 | 47 |
Jendrick Scholz
Rescara |
||
16:30 | 46/1 |
Gerd Döscher
Rahdiant |
||
18:00 | 46/2 |
Jendrick Scholz
Rescara |
||
20:15 | 12 |
Julie Mynou Diederichsmeier
Oak Grove's Beyrouth |
||
22:00 | 13 |
Marten Forkert
For Friendship 3 |
Samstag (17.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 11 |
Mathis Schwentker
Chariosa |
||
07:30 | 36 |
Tanja Bitter
Boticelli B |
||
08:30 | 34 |
Leonie Bramall
Richthofen 7 |
||
08:45 | 10 |
Thomas Konle
Lenett
Philip Rüping
Zaminta |
||
09:30 | 24 |
Sissy Mercedes Castedello
Coeur de Lion 21 |
||
10:15 | 25 |
Emilie Aust
Condoleezza 2 |
||
11:00 | 29 |
Kathleen Kröncke
Desperados 29 |
||
11:00 | 43/1 |
Lena Berwe
Salinera 8 |
||
11:00 | 43/2 |
Stefan Blanken
Lariss 2 |
||
11:30 | 18 |
Jonas Vervoort
Calitendro 2 |
||
12:00 | 51 |
Kerstin Denker
Lord Lutz 2
Gerd Döscher
Sinatra GD
Larissa Klatt
Deborah 82 |
||
12:30 | 7 |
Mylene Nagel
Cira T |
||
13:00 | 19 |
Thomas Konle
Stanfour 4 |
||
14:00 | 20 |
Florian Meyer Zu Hartum
Diablo Blanco |
||
14:15 | 37 |
Marco Bührig
Riva del Garda M |
||
14:30 | 26 |
Kathleen Kröncke
Wonder FRH |
||
15:00 | 21 |
Thomas Konle
Cassilano |
||
16:00 | 22 |
Patrick Döller
Contendros 2 |
||
16:30 | 31 |
Lena Stegemann
Harmony's Leocadio |
||
16:30 | 55/1 |
Antonia von Hassel
First Lady |
||
16:30 | 55/2 |
Holly Passy
Schnuffel |
||
17:30 | 30 |
Kathleen Kröncke
Desperados 29 |
||
17:30 | 41 |
Kerstin Mahler
Chica de la Luna 22 |
||
20:00 | 2 |
Andre Schröder
Sir Poldi 3 |
Sonntag (18.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:45 | 40 |
Nico Tomfohrde
Dorien 10 |
||
09:30 | 32 |
Lena Stegemann
Harmony's Leocadio |
||
10:30 | 4 |
Andreas Kreuzer
Can Win |
||
11:30 | 44 |
Lena Berwe
Salinera 8 |
||
12:15 | 27 |
Kathleen Kröncke
Wonder FRH |
||
12:30 | 54/1 |
Silja Griemsmann
Shou-Shou |
||
12:30 | 54/2 |
Sylla-Marie Holtkamp-Endemann
Caspar HE 3 |
||
15:00 | 3 |
Saer Coulter
Carmena Z |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 375 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 842 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1732 |