Reitturnier Münster-Handorf 2022
- Münster-Handorf
Dienstag (26.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 22 |
Wiebke Sievert
Razz Bacardi
Nina Schäfer
Louis de Fetan
Wiebke Sievert
Questro van de Faunushoeve |
||
10:00 | 50 |
Silke Mühlnikel
Baiser soufflé |
||
10:45 | 23/1 |
Markus Renzel
Violet Hill
Lisa Schwarte
GSI Sir Dominator |
||
11:30 | 51 |
Melissa Pander
Summer Flash R |
||
12:45 | 46 |
Corinna Langeneke
Anna SC
Charlotte Liedhegener
Anthea ML |
||
14:00 | 52 |
Mia Klein
Desert King 3
Greta Beckmann
Dubidu 12 |
||
15:00 | 47 |
Lea Palster
Plot's Cracker SP |
||
16:15 | 48 |
Michael Hölscher
Cocolina 8
Malte Merschformann
Orchid's Priantha |
||
18:45 | 49 |
Jeremy Hein
Nexus Alagon
Hendrik Kloppenborg
Funky Lady M |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (27.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 23/2 |
Katrin Eckermann
Abou-Chaker
Patrick Stühlmeyer
Chaccothage Blue PS |
||
08:30 | 18 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Pferde |
Robin Van Lierop
About You 2 |
|
10:00 | 26/1 |
Katrin Eckermann
Qualtissima PS
Max Haunhorst
Balino 12 |
||
11:30 | 1 |
Jessica Lynn Thomas
Eivissa |
||
12:30 | 24 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde |
Philipp Hartmann
Simba 216
Frank Merschformann
Cassina 95
Patrick Stühlmeyer
Chaloubino PS OLD |
|
14:15 | 2 |
Stefanie Ahlert
Glamdale WP |
||
15:30 | 5 |
Andrea Krehenwinkel
For Joy 45
Ann-christin Wienkamp
Vulkan Vegas IB |
||
15:45 | 27 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde |
Markus Renzel
Lacorado 11
Carolin Bone
Chardonnay 116
Greta Reinacher
Claus 77 |
|
18:45 | 26/2 |
Ulrike Bruns
Sunny Day 22
Alexandra Tebbe
Skala St |
||
20:00 | 6 |
Melanie Geßmann
Secret Game |
Donnerstag (28.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 31/1 |
Hendrik Kloppenborg
Funky Lady M |
||
07:00 | 31/2 |
Juliane Rölfing
Cindy O
Juliane Rölfing
Why Not O
Max Haunhorst
Risohorse Carex |
||
07:30 | 17 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Pferde |
Lars Schulze Sutthoff
Favorit Unico
Ann-christin Wienkamp
Fuechtels Indigo OLD |
|
11:45 | 33 |
Hendrik Zurich
Cataleya 27
Lars Volmer
Cooper TP
Frederick Troschke
La Chapelle |
||
13:00 | 9 |
Danica Duen
Cascada Rose D |
||
15:00 | 35 |
Frank Merschformann
Corella 12
Gerrit Nieberg
FRH Fipi N |
||
16:00 | 10 |
Tanja Fischer
Darf ich bitten NRW |
||
16:45 | 38 |
Lars Volmer
Hocan
Markus Brinkmann
Pikeur Callas |
||
18:00 | 13 |
Hanna Richter
Diebin der Herzen |
||
20:15 | 14 |
Jaqueline Schurf
Downtown Abbey 3 |
Freitag (29.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 19 |
Amelie Jennissen
Diamond Royal 5 |
||
07:30 | 29 |
Maximilian Schreiber
Charité 6
Wiebke Sievert
Nimmerland 4 |
||
08:00 | 20 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Ponys |
Virginia Spönle
FS Next Diamond |
|
10:45 | 21 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Ponys |
Catalina Schmidt
Claudius Aurelius |
|
13:45 | 30 |
Hendrik Dowe
Dracos |
||
15:00 | 28 |
Tim Rieskamp - Goedeking
Vico G |
||
16:45 | 39 |
Katharina Rhomberg
Careless |
Samstag (30.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 41 |
Louisa Jandt
Dora Diamant |
||
09:45 | 42 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Ponys |
Amelie Tönnissen
My Sunshine SG |
|
11:30 | 43 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Ponys |
Antonia Ercken
Del Toro K |
|
13:15 | 34 |
Greta Reinacher
Cubi Cubells |
||
15:15 | 36 |
Lars Volmer
Luna Lovegood |
||
17:00 | 37 |
Lars Volmer
Big Star Jr Kz |
Sonntag (31.07.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 44 |
Andre Horstmann
All my Hope 4 |
||
09:00 | 11 |
Danica Duen
Cascada Rose D |
||
10:00 | 12 |
Tanja Fischer
Darf ich bitten NRW |
||
10:15 | 32/1 |
Henrike Poggemann
Contendra |
||
10:15 | 32/2 |
Maria-Sophie Döricht
Akadia BT |
||
12:30 | 45 |
Carolin Entrup
Catch My Heart 4 |
||
14:30 | 40 |
Frederick Troschke
Camelot 143 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 621 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1172 | höchstes Niveau Dressur | DPF M |
Anzahl Starts | 1833 |