Reitturnier Mainz-Bretzenheim 2022
- Mainz
Freitag (26.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 1 |
Zoe Hillenbrand
Nappo 10 |
||
14:00 | 2 |
Maya Katharina Rund
Ashanti Supreme |
||
15:00 | 3 |
Mika Schmidt
Chrisan ta verde |
||
16:30 | 4 |
Astrid Höbel
Kleine Hexe A.H. |
||
17:00 | 5 |
Sina Isabel Abele
Maleika 44 |
||
18:30 | 6 |
Angelina Arnold
Desperado 289 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (27.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Lea Borger
Copperfield 51
Julia Goßmann
Quo Vadis 67 |
||
10:00 | 8 |
Julia Goßmann
Quo Vadis 67 |
||
12:00 | 9 |
Brian Klimutta
Casino-Royal |
||
14:00 | 10 |
Sarah Gruber
Billypso PS
Lisa Sieben
Demestica 4 |
||
16:00 | 11 |
Maximilian Krauß
Baloue's Girl |
||
18:00 | 12 |
Lars Gehrig
Ladychecker |
Sonntag (28.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Julia Goßmann
Quo Vadis 67 |
||
10:00 | 14 |
Steffen Brillinger
Don Giovanni 108 |
||
11:30 | 15 |
Anna Beelitz
Cimino
Diane Töpfer
Pocahontas 95 |
||
12:30 | 16 |
Melina Jung
Caline Z |
||
13:45 | 17 |
Alana Klein
Stella 1028 |
||
14:45 | 18 |
Maximilian Krauß
Carell d'Amour |
||
16:30 | 19 |
Johannes Brodhecker
Asti Cinzano 14 |
||
18:00 | 20 |
Hardy Diemer
Quite Clear D |
Montag (29.08.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 21 |
Manuel Horn
Miss Million Dollar |
||
10:15 | 22 |
Johannes Brodhecker
Cool Chapter One M |
||
12:30 | 23 |
Philipp Brodhecker
Kannan's Kid |
||
13:30 | 24 |
Johannes Brodhecker
Indira XIX |
||
15:00 | 25 |
Johannes Brodhecker
Indira XIX |
||
17:00 | 26 |
Maximilian Krauß
Elaiza 4 |
||
18:00 | 27 |
Hardy Diemer
Quite Clear D |
Freitag (02.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:07 | 28 |
Dorothee Schneider
Dante's Hit OLD |
Samstag (03.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 29 |
Jasmin Claudia Moghaddam
Cum Laude 12 |
||
09:00 | 36 |
Katja Galmbacher Dr.
Dalmore 8 |
||
10:00 | 33 |
Neele Fee Anders
Donna Rubina 25 |
||
12:00 | 30 |
Robinson Bodewig
Villepetit |
||
12:00 | 37 |
Jovanca Marie Kessler
Frandanus |
||
12:15 | 34 |
Julia Heckel
Matilda B |
||
15:00 | 38 |
Jürgen Höfler
San Mateo |
||
15:15 | 31 |
Simone Becker
Fleur Rouge 16 |
||
15:30 | 35 |
Franka Dott
Franziskaner 14
Joules Radovic
Wilky May |
||
18:15 | 32 |
Kim Pfeiffer
Lily Labeau |
Sonntag (04.09.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 39 |
Carolyn Juchem
Paul 762 |
||
09:30 | 42 |
Janice Kreuder
Designer de Fangar |
||
09:30 | 45 |
Andreas Hubertus
Brazil 13 |
||
11:30 | 40 |
Franziska Schür
Nando D |
||
12:00 | 43 |
Leonie Kraus
Solitaire Black P |
||
12:30 | 46 |
Joules Radovic
Wilky May |
||
14:15 | 48/1 |
Mia Bender
Georgie |
||
14:15 | 48/2 |
Lola Holz
Georgie |
||
14:15 | 48/3 |
Nele Köpf
Georgie |
||
14:30 | 41 |
Sina Isabel Abele
Maleika 44 |
||
15:00 | 47 |
Jürgen Höfler
Royal Flash R |
||
15:30 | 44 |
Leonie Kraus
Solitaire Black P |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 371 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 531 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 942 |