Reitturnier Richelsdorf 2022
- Wildeck-Richelsdorf
Freitag (03.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 13 |
Dieter Smitz
Pikeur Casallou |
||
10:45 | 9 |
Peter Kopecky
Joana |
||
12:15 | 6 |
Toni Haßmann
Sea Coast Conbalet |
||
14:00 | 3 |
Julia Bieler-kohrock
Fabregas 2 |
||
15:15 | 24 |
Lucas Silber
Celvin 13 |
||
15:30 | 18 |
Louisa Isenberg
Sally Brown 6
Hanna Bräuer
Crazy Cinderella 2 |
||
17:15 | 21 |
Katharina Bühling
Copa del Rey 3
Kathleen Fredershausen
Caribik 11 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (04.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Franz-josef Dahlmann
Ligonda |
||
10:00 | 15 |
Dieter Smitz
Baloula FRH |
||
11:30 | 19 |
Anna Helt
Benidorm Wv
Miriam Schmandt
Camira |
||
13:15 | 22 |
Hannah Heinle
Grace D S
Steffen Montag
Aziza 12 |
||
15:15 | 25 |
Hannah Heinle
Elli 156 |
||
16:30 | 8 |
Dieter Smitz
Dolly 499 |
||
18:10 | 2 |
Julia Bieler-kohrock
Fabregas 2 |
Sonntag (05.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 20 |
Hellen Köhler
Casha 6
Sophie Geistlinger
Lady Dallas |
||
09:45 | 23 |
Hannah Heinle
Grace D S
Hanna Bräuer
Crazy Cinderella 2 |
||
11:30 | 26 |
Lucas Silber
Celvin 13 |
||
13:00 | 16 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Pferde |
Roman Duchac
Cornet's Lightning 3 |
|
14:00 | 17 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Pferde |
Andre Ernst
Chades of Dream |
|
15:00 | 12 |
Isabell Bender
Lara Croft 34
Stella Hassmann
Lisa
Lena Kohrock
Balu |
||
15:30 | 5 |
Amelie Ottens
Gotha |
||
17:00 | 7 |
Dieter Smitz
Vienna 103 |
Montag (06.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 10 |
Toni Haßmann
Conte du Rouet 3 |
||
12:30 | 4 |
Amelie Ottens
Gotha |
||
14:00 | 1 |
Amelie Ottens
Jalanne |
||
16:30 | 11 |
Nina Zrim
Störtebecker 13 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 121 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 256 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 695 |