Reitturnier Billerbeck 2022
- Billerbeck
Samstag (11.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 30 |
Mia Meinert
Peet SGN |
||
10:15 | 6 |
Lara op de Bekke
Mr. Marley |
||
10:15 | 27 |
Stella Hagedorn
Docelli 3 |
||
11:00 | 33 |
Alina Luchtmann
Cookie 129 |
||
11:15 | 9 |
Lynn Sophie Soddemann
Nice Little Lady 2 |
||
12:00 | 2/1 |
Carla Spielbrink
Adelsprinzessin |
||
12:00 | 34 |
Judith Peter
Value B |
||
12:15 | 17 |
Coralie Zumbansen
Goldherz 3 |
||
12:45 | 2/2 |
Lara op de Bekke
Mr. Marley |
||
13:00 | 7 |
Ben Rotter
Mareile D |
||
13:00 | 23 |
Catharina Klaas
PAV Vanilla Loona |
||
13:30 | 2/3 |
Carlotta Bartsch
Pedro 857 |
||
13:45 | 8 |
Matti Plaas
Miss Spirit 2 |
||
14:00 | 31 |
Rebekka Hüwe
Da Capo 161 |
||
14:15 | 3 |
Matti Plaas
Miss Spirit 2 |
||
14:15 | 18 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Ponys |
Coralie Zumbansen
Goldherz 3 |
|
14:45 | 26 |
Birte Niessing
Henry 397 |
||
15:15 | 38 |
Eva-Katharina Lüth
Kiwi Royal |
||
16:15 | 11 |
Antonia Holtmann
Amigo 1517
Leonie Brumann
Cherry Pie
Marie Konert
Stina Mey |
||
16:15 | 19 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 6-jährige Ponys |
Catalina Schmidt
Claudius Aurelius |
|
16:30 | 12 |
Nele Schlüter
Nantano 42 |
||
17:30 | 40 |
Emma Grüntjens
Little Gun S |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (12.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Alina Luchtmann
Cookie 129 |
||
08:30 | 28 |
Hannah Charlotte Isbruch
Dabia Dior |
||
09:00 | 21 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Ponys |
Max Merschformann
Orchid's Cleopatra |
|
10:00 | 22 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 6-jährige Ponys |
Felicia Julia Dahlkamp
Avicii D |
|
10:00 | 25 |
Isabelle van Acken
Vitus 74 |
||
10:45 | 13 |
Linda Brüggen
Madmoiselle Mirage |
||
11:00 | 10 |
Lara op de Bekke
Mr. Marley |
||
11:30 | 24 |
Clara Wecko
Cardonay |
||
12:15 | 4/1 |
Lea Bauer
Alice |
||
12:30 | 15 |
Mia Lücker
Don't be silly |
||
12:45 | 4/2 |
Katharina Rawert
Nakyra |
||
13:15 | 1/1 |
Lilly Pössiger
Lopik's Flores |
||
13:15 | 32 |
Alina Luchtmann
Schierensees Sweet Surprise |
||
13:30 | 29 |
Birte Bunte
Del Sol 4
Lotta Plaas
Nacro's Dancer |
||
14:00 | 1/2 |
Thea Kratz
Stina Mey |
||
14:00 | 35 |
Franziska Bockhorn
Neo L |
||
14:45 | 37 |
Franziska Bockhorn
Neo L |
||
15:00 | 5 |
Fiona Arning
Jonny
Victoria Kaniuth
Manni
Lucie Spielbrink
Kobold |
||
15:45 | 16 |
Lisa Albers
Der Theo |
||
15:45 | 39 |
Malte Merschformann
Orchid's Priantha |
||
16:30 | 41 |
Anna Sophie Weichert
Ready for Cornflakes |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 210 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 238 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 476 |