Reitturnier Bad Dürkheim 2022
- Bad Dürkheim
Samstag (04.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 10 |
Marie-Sophie Haspel
Fürstlady 4 |
||
09:00 | 1 |
Axel Schmidt
Kamonee |
||
10:00 | 2 |
Thorsten Kolthoff
Queenman A |
||
10:15 | 11 |
Joan Fabienne Weske-Haas
Topinambour 3 |
||
11:00 | 3 |
Denise Härdter
Fangio 33 |
||
11:45 | 12 |
Lena Ulrich
Caletta 96 |
||
12:00 | 7/1 |
Leonie Luca Tapper
Donnovan 6 |
||
12:50 | 7/2 |
Lara Katharina Krauß
Fürst Lady S |
||
13:30 | 4 |
Marco Heinrich
Chinquants Choccotoff |
||
13:40 | 7/3 |
Lisa Zoe Rath
Cassiopaya 12 |
||
14:30 | 8 |
Lynn Kessler
Galtee Cashel Boy |
||
15:00 | 5 |
Harmonie Sauter
Apollo 972 |
||
16:00 | 9 |
Maximilian Biedermann
Leopold 310 |
||
17:00 | 6 |
Kathrin Adler
Clark AH |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (05.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Malin Haas
Royani |
||
09:00 | 23 |
Katrin Gramatzki
Carlotta 266 |
||
09:45 | 14 |
Franziska König
Cassandra W |
||
10:30 | 24 |
Lara Andrew
New Sunny Boy |
||
11:30 | 15 |
Marco Heinrich
Chinquants Choccotoff |
||
11:30 | 21 |
Antonia Küssner
Rostas Sandor |
||
11:30 | 25 |
Marie-Sophie Haspel
Fürstlady 4 |
||
12:30 | 22/1 |
Emilie Blau
It's Fritz |
||
12:45 | 16 |
Lara Andrew
New Sunny Boy |
||
13:20 | 22/2 |
Hannah Assel
Famour Star |
||
13:45 | 17 |
Torben Zahnleiter
Bettina 60 |
||
14:00 | 26 |
Amely Böh
Quintano 61 |
||
14:10 | 22/3 |
Charlotte Morsey
Tamino H 2 |
||
15:00 | 18/1 |
Janne Fellmann
Nugget Benito |
||
15:20 | 18/2 |
Greta Binder
Blessi |
||
15:45 | 19 |
Charlotte Bischoff
Giovanna 61 |
||
17:30 | 20 |
Max Fritz
Fuego W |
Montag (06.06.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 27 |
Marco Heinrich
Chinquants Choccotoff |
||
08:45 | 28 |
Annika Fackert
Knockillaree Romeo |
||
09:30 | 29 |
Lara Andrew
New Sunny Boy |
||
09:30 | 34 |
Jenny Sauer
Fürst Farbenspiel F |
||
10:30 | 30 |
Leoni Hornung
Erasmus |
||
11:30 | 35 |
Eva Wittmann
Fräulein Florence WI |
||
12:30 | 31 |
Melissa Ullrich
Candy Crush 17
Charlotte Bischoff
Giovanna 61 |
||
14:00 | 36 |
Leandra Hahn
Lady Ann II |
||
14:30 | 32 |
Denis Kühn
Free Willy K |
||
16:30 | 33 |
Max Fritz
Fuego W |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 305 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 356 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 710 |