Pferd International München-Riem 2022
- München
Donnerstag (26.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 29 |
Dorothee Schneider
Flashback 8 |
||
08:45 | 1 |
Felix Haßmann
Quiwitino WZ |
||
10:45 | 7 |
Daphne Huhnholz
Gracia Cantate |
||
10:45 | 38 |
Dorothee Schneider
Lordswood Dancing Diamond |
||
13:00 | 2 |
Michael Viehweg
Cartal |
||
14:30 | 31 |
Isabell Werth
Emilio 107 |
||
16:00 | 11 |
Bianca Babanitz
Ding Ding Dong |
||
16:30 | 12 |
Bianca Babanitz
Bella E Impossibile Bba |
||
18:00 | 41 |
Manfred Eichhorn
Valentino 331 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (27.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Tim Hartlaub
Bonita 452 |
||
08:30 | 30 |
Dorothee Schneider
Flashback 8 |
||
10:30 | 17 |
Elisabeth Hahn
Saccara H |
||
10:30 | 44 |
Martina Benzinger
Nautika 7 |
||
10:45 | 39 |
Dorothee Schneider
Lordswood Dancing Diamond |
||
11:00 | 45 |
Heidemarie Dresing
La Boum 20 |
||
11:30 | 20 |
Katrin Knaus
La Coeur D'Or |
||
12:00 | 46 |
Steffen Zeibig
Patamon |
||
12:15 | 23 |
Sophie Linder
Deesse de Rueire |
||
13:00 | 32 |
Victoria Max-theurer
Birkhof's Topas FBW |
||
13:00 | 47 |
Anna-Lena Niehues
Quimbaya 6 |
||
13:45 | 13 |
Alexander Schill
Kadence |
||
14:15 | 14 |
Richard Gardner
Ippolito |
||
14:30 | 48 |
Regine Mispelkamp
Highlander Delight's |
||
16:00 | 3 |
Richard Gardner
Calisto 5 |
||
16:08 | 26 |
Therese Nilshagen
Dante Weltino OLD |
Samstag (28.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Janine Maier
Peaches GE |
||
08:00 | 34 |
Andrina Suter
Del Curto |
||
08:45 | 21 |
Anna Ebert
Quantify |
||
09:30 | 24 |
Lisa Schill-huber
Chimney Sweep 3 |
||
11:00 | 15 |
Alexander Schill
Kadence |
||
11:45 | 16 |
Richard Gardner
Ippolito |
||
11:45 | 36 |
Jutta Borgmann-Reuter
Sanrico 3 |
||
12:00 | 49 |
Martina Benzinger
Nautika 7 |
||
12:30 | 50 |
Heidemarie Dresing
La Boum 20 |
||
13:30 | 51 |
Steffen Zeibig
Patamon |
||
13:45 | 4 |
Marcel Marschall
Utopia 48 |
||
13:45 | 27 |
Therese Nilshagen
Dante Weltino OLD |
||
14:30 | 52 |
Anna-Lena Niehues
Quimbaya 6 |
||
15:45 | 33 |
Therese Nilshagen
Starlight MS |
||
16:00 | 53 |
Regine Mispelkamp
Highlander Delight's |
||
18:00 | 9 |
Hans-Peter Konle
Gambrinus 93 |
Sonntag (29.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Felix Haßmann
Quiwitino WZ |
||
08:00 | 43 |
Grace Isabell Kühner
Solea 11 |
||
08:30 | 40 |
Julia Giner
Donna Erika |
||
10:00 | 19 |
Leticia Hirmer
Encore |
||
10:08 | 37 |
Jutta Borgmann-Reuter
Sanrico 3 |
||
10:45 | 22 |
Elisabeth Hahn
Saccara H |
||
11:00 | 54 |
Martina Benzinger
Nautika 7 |
||
11:30 | 25 |
Sophie Linder
Deesse de Rueire |
||
11:30 | 55 |
Heidemarie Dresing
La Boum 20 |
||
11:45 | 35 |
Andrina Suter
Del Curto |
||
12:15 | 56 |
Steffen Zeibig
Patamon |
||
13:15 | 57 |
Anna-Lena Niehues
Quimbaya 6 |
||
13:45 | 42/1 |
Lilli Nöhbauer
Ronny-Pony |
||
13:45 | 42/2 |
Luisa Felicitas Perez Batista
Forelock's Mirabella |
||
14:15 | 58 |
Regine Mispelkamp
Highlander Delight's |
||
14:30 | 28 |
Dorothee Schneider
Faustus 94 |
||
16:30 | 10 |
Lucas Wenz
Jegonda |
Die Pferd International in München Riem ist eine wichtige Etappe für den Nürnberger Burg-Pokal. Hier haben wir dir eine Übersichtsseite zum diesjährigen Nürnberger Burg-Pokal 2022 zusammengestellt mit allen wichtigen Informationen, Qualifikationsterminen und Siegern. Schau gerne mal vorbei!
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 265 | höchstes Niveau Springen | GP2* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 412 | höchstes Niveau Dressur | GPR |
Anzahl Starts | 914 |