Reitturnier Altbarnim 2022
- Altbarnim
21. Reit- und Springturnier | Dressur- und Springprüfungen Kl. E - S* | Qualifions- und Wertungsprüfungen | Youngster-Tag Springen | Videos & Ergebnisse
Freitag (29.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
12:00 | 25 |
Erik Schubert
Kalenji |
|||
12:30 | 1 |
Franziska Kraus
Centopia 6 |
|||
13:00 | 2 |
Martin Schutza
Urélisé |
|||
13:30 | 3 |
Tina Hertel
Hawaii 33 |
|||
14:00 | 4 |
Tina Hertel
Dinken's Miracle |
|||
14:30 | 5 |
Randy Hollstein
Last Minute 67 |
|||
15:30 | 26 |
Lea Tamme
Bellis 12 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (30.04.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 13 |
Tanja Przybylski
Magic 233 |
|||
09:00 | 17 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
|||
10:00 | 28 |
Mandy Hüsemann
Carl Hermann |
|||
10:30 | 16 |
Patricia Munz
Forever Sunny |
|||
11:15 | 30 |
Steffen Krehl
Carina 552 |
|||
11:30 | 12 |
Elisabeth Scheller
Felicità |
|||
12:00 | 19 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
|||
12:30 | 24 |
Svea Wagner
Starpower Chagal |
|||
13:15 | 32 |
Steffen Krehl
Qubi-Doo |
|||
14:00 | 8 |
Rhianna Thümmler
Aprilschatz |
|||
14:00 | 9 |
Ralf Voß
Bella B 4 |
|||
14:15 | 33 |
Steffen Krehl
Lintero |
|||
15:00 | 35 |
Steffen Krehl
Lintero |
Sonntag (01.05.2022)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 18 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
|||
10:00 | 10 |
Lea Duhnsen
Dark Diamond 68 |
|||
10:00 | 37 |
Ronja Marlen Schmitz
Honeymoon King |
|||
10:00 | 38 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation für Bundeschampionat – Springen – 5-jährige Ponys |
Ronja Marlen Schmitz
Honeymoon King |
||
10:30 | 34 |
Stefan Hentschel
Baltasar 13 |
|||
10:45 | 21 |
Pheline Wallenhauer
Goldjunge 159 |
|||
11:00 | 27 |
Svea Wagner
Starpower Chagal |
|||
11:30 | 20 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
|||
12:00 | 14 |
Ralf Voß
Bella B 4 |
|||
12:00 | 29 |
Sarah Hellwig
Cosmo Comet |
|||
12:30 | 22 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation für Bundeschampionat – Dressur – 5-jährige Ponys |
Pheline Wallenhauer
Goldjunge 159 |
||
13:30 | 11 |
Pia Anina Gerullis
Pretoria 34 |
|||
14:00 | 36 |
Steffen Krehl
Conchito 7 |
|||
14:00 | 40 |
Mia Richter
Celine 220 |
|||
14:30 | 6 |
Elena Jährig
Kladow's Vinnander |
|||
14:30 | 15 |
Fabienne Ebner-Lombard
Cappuccino 148 |
|||
15:00 | 7 |
Mia Richter
Celine 220 |
|||
15:15 | 41 |
Merle Kniewel
Curley Sue 27 |
|||
15:45 | 31 |
Tina Hertel
Quipu 7 |
Vom 29.04. bis 01.05.2022 lädt der Reitverein ”Kronprinz Wilhelm” Altbarnim e.V. Reiter und ihre sportlichen Partner zum 21. Reit- und Springturnier ein. Auf die Teilnehmer und Besucher wartet ein volles Wochenende mit rund 40. Dressur- und Springprüfungen der Klasse E bis S*. Zusätzlich werden verschiedene Qualifikations- und Wertungsprüfungen ausgetragen, und anderem sind dies:
- Qualifikationsprüfungen zum Bundeschampionat der 5- und 6-jährigen Dressur- und Springponys
- Cup der Norddeutschen Bundesländer (CNBL) unter der Schirmherrschaft von Frau Madeleine Winter-Schulze/Wertungmodus CNBL
- Wertungsprüfungen zum Sparkassen-Oderland-Cup 2022
- Qualifikationen REITEN und ZUCHT-Startplatz für CSI Neustadt - Dosse 2023
- Youngster-Tag Springen mit Springpferdeprüfungen der Klasse A*-M*
rimondo ist für dich in Altbarnim vor Ort. Im Anschluss an das Turnierwochenende kannst du dir hier alle Videos & Ergebnisse nachverfolgen.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 176 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 242 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 491 |