Reitturnier Oberursel-Bommersheim 2013
- Oberursel
Donnerstag (04.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 22/3 |
Lara Joenna Krauß
Raissa 129 |
||
09:00 | 15 |
Jens Christ
Comet 237
Maximilian Ertz
Casper del Pierre |
||
11:15 | 14 |
Sabrina Deußer
Virgule de Jouars
Frank Wagner
Quantor 2 |
||
13:30 | 13 |
Thorsten Kolthoff
Newtop
Angelique Rüsen
Queen Marry 2
Laura Böcher
Fabalou 11 |
||
17:00 | 12 |
Kai Schaffner
Crumley
Laura Böcher
Fabalou 11 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (05.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 3 |
Linus Born
Carnevale B
Kai Schaffner
Baloujana B Imperio Egipcio |
||
11:00 | 5/1 |
Marcus Wenz
Arik 7
Frank Wagner
Zodiac |
||
12:15 | 5/2 |
Lucas Wenz
L B Look At Me |
||
14:00 | 7/1 |
Silke-Kristina Nikolai
La Rocca N
Robin Partenfelder
Chanel 328 |
||
17:00 | 7/2 |
Ramona Stricker
Amarillo 84 |
||
18:00 | 9/1 |
Josephin-Anna Meuer
Pikolina 6 |
||
19:15 | 9/2 |
Julia Goßmann
Dancer 243 |
Samstag (06.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 8/1 |
Ramona Stricker
Zoey Raica |
||
07:30 | 20 |
Jenny Ceslik
Peanut 60 |
||
08:15 | 8/2 |
Nadine Fein
Voila 19 |
||
09:30 | 19 |
Alexandra Hollingshaus
Chequxsana |
||
10:00 | 6/1 |
Marlene Richly
Casimir 86 |
||
12:00 | 6/2 |
Ramona Stricker
Waldo 57 |
||
12:15 | 18/1 |
Nanett Weidmann
Taffy's Black Diamond |
||
14:00 | 10 |
Carolin Quasnitza
Marvellous Simon |
||
14:00 | 18/2 |
Christiane Brandt
Red-Rock T |
||
15:30 | 5/3 |
Sebastian Haas
Chiara 240 |
||
16:00 | 17 |
Christiane Kurze
Delphi K |
||
17:15 | 2 |
Thomas Wittemer
Fee L |
Sonntag (07.07.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4/1 |
Markus Bürger
Cora 582 |
||
08:30 | 21 |
Sophia Lauth
Dundee Crusador |
||
09:00 | 4/2 |
Janina Blotz
Checkpoint 27 |
||
10:30 | 4/3 |
Yann Lupp
Topsi 17 |
||
10:30 | 22/1 |
Carlotta Wendenburg
Munsboro Mulligan |
||
10:30 | 22/2 |
Hannah Seesemann
Marusha 28 |
||
12:00 | 16/1 |
Sönke Rothenberger
Cosmo 59 |
||
14:00 | 16/2 |
Christiane Kurze
Delphi K |
||
14:30 | 1 |
Sebastian Haas
Chiara 240 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 363 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 610 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 989 |