Reitturnier Blaubeuren 2015
- Blaubeuren
Donnerstag (04.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 11 |
Elke Rößle
Tetti-Bara |
||
09:00 | 17 |
Sarah Morawetz
First Selection 2 |
||
11:30 | 25 |
Jana Erkner
Daisy Dee W |
||
12:30 | 10 |
Amory-Madeleine Arnold
Ferry Man 9
Melanie Ehrenfeld
Mister Big Bonfire |
||
12:30 | 24 |
Isabelle Walker
Dali 42 |
||
13:30 | 27 |
Jana Erkner
Daisy Dee W |
||
15:30 | 14/1 |
Franziska Walk
Floh 190 |
||
17:00 | 14/2 |
Kira Emily Keding
King of Dance 3 |
||
17:00 | 26 |
Lara Keller
Dottore |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (05.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 13 |
Selin Marie Fuchs
Luca 163
Deborah Schneider
High Moon 4 |
||
10:00 | 16 |
Nina-Alexandra Staudenmayer
Lorenzo S. |
||
13:30 | 15 |
Melanie Lott
Kaiserstolz 5 |
||
14:00 | 12 |
Sara Diesenbacher
Hot Chilli Pepper 2 |
||
15:15 | 9 |
Barbara Bosler
So what Siggi |
Samstag (06.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5/1 |
Theresa Kästle
Lennox 205 |
||
09:00 | 5/2 |
Feline Schnürle
Con Marlon H. |
||
10:30 | 20 |
Elisa Heinlin
Cherry 199 |
||
11:15 | 21 |
Felicitas Binder
Bünteeichen Navito |
||
12:00 | 7 |
Stephanie Maier
Malavita
Wolfgang Arnold
Belclaire |
||
14:00 | 6 |
Christina Wrobel
S-Mexx |
||
15:00 | 22 |
Melissa Di Giovanni
China Town 2 |
||
16:30 | 3/1 |
Niklas Wespel
Anouk 40 |
||
18:30 | 3/2 |
Tina-Elisabeth Renz
Alexa 398 |
Sonntag (07.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Lisa Ramminger
Elomee
Sophie Wehle
Loca Por Ti |
||
10:00 | 8 |
Annika Betz
Barbara's Beau |
||
11:00 | 19/1 |
Kati Herrmann
Daisy Blümchen |
||
11:00 | 19/2 |
Sinja Holl
Coco Chanel 147 |
||
11:30 | 2 |
Marc Maier
Lorbas 281
Tanja Holl
Coco Chanel 147 |
||
13:30 | 18/1 |
Lea Mattheis
Starlight's Winnika |
||
13:30 | 18/2 |
Vanessa Klossika
Dorina 856 |
||
13:30 | 18/3 |
Vanessa Wiedmann
Timmy 118 |
||
13:30 | 18/4 |
Marie-Theres Schilling
Kaisernana |
||
13:30 | 18/5 |
Anna Lena Oesterle
Dalia 52 |
||
13:30 | 18/6 |
Alina Leyrer
Mastro's Joel |
||
15:00 | 1 |
Kaja Celine Hofmeister
Fighting For You
Andreas Bucher
Zauber Boy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 400 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 489 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 757 |