Fehmarn Pferdefestival 2015
- Fehmarn
Donnerstag (25.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 22/1 |
Springprüfung Kl. L Reiter
LK 3,4 Kleine Tour |
Maite Hamdorf
Trinity 7 |
||
11:00 | 22/2 |
Springprüfung Kl. L Junge Reiter Junioren
LK 3,4 Kleine Tour |
Sven Gero Hünicke
Carl 65 |
||
12:00 | 24/1 |
Springprüfung Kl. M* Reiter
LK 3,4 Kleine Tour, |
Salvador Garcia Diana
Suleika 536 |
||
13:00 | 3 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
LK 4,5 JR/Rei |
Marie-Louise Fasch
Louigi 3 |
||
13:00 | 24/2 |
Springprüfung Kl. M* Junge Reiter Junioren
LK 3,4 Kleine Tour, |
Sven Gero Hünicke
Carl 65 |
||
14:15 | 26/1 |
Springprüfung Kl. M**
LK 3, 6-8j.Pferde |
Christian Riedinger
Cerveza |
||
15:15 | 26/2 |
Springprüfung Kl. M**
LK 1+2, 6-7-jährige Pferde |
Nele Kortsch
Cumberland As |
||
15:15 | 26/3 |
Springprüfung Kl. M**
LK 1+2, 8-jährige Pferde |
Charlott Saggau
Feruccio Tt |
||
15:30 | 1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
LK 5,6 |
Martha Bekker
Dex Dijaro |
||
17:15 | 17 |
Levke-Caroline Becker
Quinido |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (26.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:15 | 7/1 |
Dressurprüfung Kl. M**
LK 2,3 Rlp 0 - 538 |
Ariane Denker
Feldgoldsoete |
||
08:15 | 28/1 |
Zeit Springprüfung Kl. M**
LK 1-3, Rlp. 0 - 1101 |
Carolina Sandoral
Siberius 3 |
||
08:30 | 23/1 |
Springprüfung Kl. L
LK 3 |
Katharina Adam
Loreana 13 |
||
09:15 | 28/2 |
Zeit Springprüfung Kl. M**
LK 1-3, Rlp 1102 - 2805 |
Daniel Ostendorf
Queenara |
||
09:20 | 7/2 |
Dressurprüfung Kl. M**
LK 2,3, Rlp mehr als 538 |
Ilka von Ludowig
Fine Spirit 3 |
||
10:00 | 23/1 |
Springprüfung Kl. L
LK 4 |
Frank Werner
Cody |
||
10:15 | 28/3 |
Zeit Springprüfung Kl. M**
LK 1-3, Rlp. 2806 - 6763 |
Peter Jakob Thomsen
Cool Cynzano |
||
11:15 | 28/4 |
Guillermo Gonzalez Alonso
Carletto |
|||
11:30 | 5 |
Katrin Stolz
Proud Raffaelo |
|||
11:30 | 25/1 |
Springprüfung Kl. M*
LK 3,4, geschlossene Prfg. JUN/JR |
Antonia Rother
Condio 2 |
||
12:45 | 32 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
LK 1,2 (3) |
Laura Jane Hackbarth
Carisma 109 |
||
13:00 | 25/2 |
Springprüfung Kl. M*
LK 3,4, geschlossene Prfg., REI |
Katharina Adam
Loreana 13 |
||
14:30 | 6 |
Dressurprüfung Kl. M*
LK 3,4 |
Tina Olerink
Sternenzauber |
||
15:30 | 27 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
LK 1-3, 7+8-j. Pferde, Youngster Tour |
Rasmus Lüneburg
Negra Caballa |
||
18:00 | 4 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
LK 4,5 JUN, Quali LVM-Cup |
Jule Marie Schönfeldt
Tyra M |
Samstag (27.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 2 |
Frauke Oelerich Dr.
Cefalu 3 |
|||
08:00 | 18/1 |
Sabrina Heldt
Rubin 540 |
|||
08:00 | 29/1 |
Karina Truelsen
Folinde van het Slagershof |
|||
08:50 | 18/2 |
Annika Arolainen
Coruno |
|||
09:50 | 18/3 |
Marie Hoff
Cinderella's dream |
|||
10:00 | 29/2 |
Hans Thorben Rüder
Cellestine |
|||
11:00 | 19/1 |
Mira Klinger
Equina 6 |
|||
12:15 | 19/2 |
Kristin Rickert
Dukes Up |
|||
12:15 | 36/1 |
Stil Springprüfung Kl. M*
Quali NW-Championat |
Mascha Schmidt
Bacardie 3 |
||
13:15 | 36/2 |
Stil Springprüfung Kl. M*
Quali NW-Championat, Qualifkation Eggersmann Juniorcup 2016 |
Antonia Rother
Condio 2 |
||
13:30 | 20/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
Quali LVM-Cup |
Henrike Münchow
Paraplui |
||
14:30 | 33 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
mit Siegerrunde, Lotto Schl-Holst. 3plus1 |
Petra Rüder
Latigo 18 |
||
14:45 | 20/2 |
Stil Springprüfung Kl. L
Quali LVM-Cup |
Elena Klagges
Zaress |
Sonntag (28.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 35/1 |
Springprüfung Kl. M**
LK 1-3 Letzte Chance, 1. Abtg. Herren |
Guillermo Gonzalez Alonso
Alexis 213 |
||
09:00 | 8/1 |
Dressurprüfung Kl. S*
Prix St. Georges |
Jan Hendrik Biß
Divino 21 |
||
09:00 | 31 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
mit Stechen, JUN/JR, LK 1-3, Sichtung DJM Junioren |
Pheline Ahlmann
Zaminta |
||
09:00 | 35/2 |
Springprüfung Kl. M**
LK 1-3 Letzte Chance, Damen |
Inga Czwalina
Syndicate 2 |
||
10:00 | 37 |
Stil Springprüfung Kl. M* mit Stechen
Finale NW-Championat |
Larissa Bever
Clouds Aviatrix |
||
10:30 | 30 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Stechen, Finale Mittlere Tour, nur Reiter Jg. 93. u.ält. |
Manuel Espinosa Pla
Catibo M |
||
11:30 | 8/2 |
Dressurprüfung Kl. S*
Prix St. Georges |
Sven Dapper
Romario 57 |
||
11:30 | 43 |
Anika Diercksen
Spring Lilly 2 |
|||
12:45 | 38 |
Springprüfung Kl. M*
Wertung Jugend Team Cup Schl.-Holst. |
Johanna Rodde
Claramia
Sven Gero Hünicke
Annabella C
Brian Benedix
Caine 9 |
||
12:45 | 46 |
Lea Marie Carstens
Manchester 19 |
|||
13:45 | 39/1 |
Lilli Paulina Matthies
Dash for Cash |
|||
14:00 | 42 |
Greta Mildenstein
Finch Hatton |
|||
14:05 | 39/2 |
Maya Steede
Baltic Lord |
|||
14:20 | 39/3 |
Neele-Kathrien Gudjan
Calippo 37 |
|||
14:45 | 40 |
Paula Marie Langhans
Jule |
|||
15:15 | 44 |
Dressur- u. Spring-Wettbewerb
Siegerehrung Komb. WB Kl. E |
Anika Diercksen
Spring Lilly 2 |
||
15:30 | 34 |
Springprüfung Kl. S*** 150cm mit Stechen
Großer Preis des Kaufhauses Stolz |
Dirk Ahlmann
Quick Fire |
||
15:30 | 45 |
Dressurreiter-Wettbewerb
Sonderaufgabe lt. Teilnehmeranweisung |
Lea Marie Carstens
Manchester 19 |
||
15:45 | 41/1 |
Leonie Brandes
Le Tatoo |
|||
15:45 | 41/2 |
Lara-Sophie Kasch
Holsteins Manitu |
|||
15:45 | 41/3 |
Kristoff Braunert
Lissy |
|||
17:00 | 9 |
Dressurprüfung Kl. S** Kür
Intermediaire I |
Ninja Rathjens
Renoir 143 |
Dienstag (30.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/2 |
Eoin Ryan
Fiona |
|||
08:00 | 11/1 |
Claas Christoph Gröpper
Diquita |
|||
10:30 | 10 |
Jarka Luther
Caresina 5 |
|||
11:15 | 13 |
Ann-Kathrin Kock
Ciarada 2
Christian Hess
Iron Man 15 |
|||
13:15 | 14/2 |
Carolina Sandoral
Camalita |
|||
13:15 | 14/1 |
Linda Geistert
Belia 2 |
|||
15:30 | 12 |
Charlott Saggau
Camie 8 |
|||
16:15 | 15 |
Charlott Saggau
Camie 8 |
|||
17:15 | 16/2 |
Christian Hess
Casalito |
|||
17:15 | 16/1 |
Manuela Kisse
Gk Bonny |
Fehmarn-Pferde-Festival in Burg auf Fehmarn
Vom 25. bis 30. Juni findet auf der Ostseeinsel Fehmarn das Fehmarn-Pferde-Festival mit vielen Extras wie z.B. den Holsteinern Masters 3plus1, dem Finale SH-Nachwuchs-Championat der JUN-Springreiter u. Children statt. An diesem Wochenende gibt es im Rahmen des Turniers außerdem das Fehmarn-Rock-Festival, Tauziehen und ein Hunderennen.
Gerichtet wird das Pferde-Festival von C. Becker, A. Bilan, R. Köhlbrandt, H. Kracht, H.-J. Lange, P.-J. Nissen, H. Petersen, Th. Rüder, E. Schless-Störtenbecker, Chr. Schlicht, P. Schmerling und B. Simon-Schön.
Parcourschef sind H. Millahn und J. Stratmann.
rimondo ist für dich auf Fehmarn dabei und filmt alle Prüfungen. Die Ergebnisse und Videos sind schon bald für dich auf rimondo.com verfügbar.
Veranstalter: Fehmarnscher Ringreiterverein e.V
Veranstaltungsort: 23769 Fehmarn
Ausschreibung: "AS Fehmarn-Pferde-Festival 2015"
Zeiteinteilung: "ZE Fehmarn-Pferde-Festival 2015"
Website des Veranstalters: >> Fehmarnscher Ringreiterverein <<
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 522 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 820 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1627 |