Springturnier Kreuth 2021
- Rieden
Kreuther Herbstferien 2021 | Hallenspringturnier E-M** | Finale Bayern-Pony-Cup Springen 2021 | FAB Qualifikation | Videos & Ergebnisse
Donnerstag (04.11.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Maximilian Weißbrod
Turnkey SR |
|||
10:30 | 9 |
Emilie Vergho
Rosemount Blaze B |
|||
11:45 | 5 |
Armin Engelhardt
Coco Brown 3 |
|||
13:00 | 13 |
Collin Wenz
GRC Acapella
Sascha Marie Löhnert
Clear Content |
|||
14:45 | 20 |
Sophie Noelle Altmann
Quin 11 |
|||
16:00 | 16 |
Emma Viktoria Spies
Chinook II |
|||
17:30 | 32 |
Lilli-Magdalena Morhard
Ferrybank Patch |
|||
18:30 | 24 |
Martin Respondek
Papperlapapp 7 |
|||
19:30 | 28 |
Lucas Wenz
Cosma von Oldenburg |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (05.11.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 10 |
Marie-Renèe Reger
Comtes 10 |
|||
09:30 | 2 |
Melanie Vogl
Dara Lady |
|||
10:30 | 6 |
Julia Sparenberg
Quasi Z |
|||
11:30 | 14 |
Collin Wenz
GRC Acapella
Valentina Späth
Let's Go 114
Leoni Haala
Con Casira RB |
|||
13:30 | 21 |
Sophie Hauptmann
College
Armin Engelhardt
Athena 172 |
|||
15:15 | 17 |
Christina Späth
Havanna la Speranza
Valentina Späth
Beauty Balou |
|||
17:15 | 33 |
Lea Katzenberger
Nevins King |
|||
17:45 | 25 |
Lucas Wenz
Conny's Hulapalu Gh |
|||
19:00 | 29 |
Lucas Wenz
Cosma von Oldenburg |
Samstag (06.11.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Christina Späth
Coca Donna
Marie-Renèe Reger
First Choice 19 |
|||
10:00 | 3 |
Sven Schlüsselburg
Cesado |
|||
11:00 | 7 |
Ralf Zens
Nabucco |
|||
12:30 | 11 |
Leni Emma Lucius
Diarada 9 |
|||
13:45 | 18 |
Leoni Haala
Lantinus 9
Frank Müller
Caya M |
|||
15:45 | 36 |
Emilia Ernst
Grandezza 203 |
|||
16:15 | 22 |
Luise Konle
Dame de Coeur 2
Hannah Metzeler
Sir Landor of Netherlands |
|||
18:00 | 26 |
Martin Respondek
Papperlapapp 7 |
|||
19:30 | 30 |
Sven Schlüsselburg
Stakkachin |
Sonntag (07.11.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Gesa Krauß
Carino Gigolo |
|||
09:00 | 4 |
Armin Engelhardt
Festival CH |
|||
10:00 | 19 |
Lea Katzenberger
Coster 3
Marcus Heinz
Agrion du Clozel |
|||
11:45 | 8 |
Laetitia Jambour
Catana SR |
|||
12:45 | 23 |
Leoni Haala
Lantinus 9 |
|||
14:15 | 37 |
Nele Galley
Elisa 99 |
|||
15:00 | 27 |
Lea Katzenberger
Elysann |
|||
15:45 | 31 |
Celine Kothe
Walkuere 22 |
Vom 04. November bis 11. November sind Reiter und Pferde zu Gast bei dem Hallenspringturnier in Kreuth. Ausgeschrieben ist das Turnier bis Springprüfungen der Klasse M**.
rimondo ist vor Ort und filmt die Ritte für dich. Sieh dir hier im Anschluss die Videos und Ergebnisse an und erfahre mehr über die Reiter und Pferde des Turniers.
Die Videos und Ergebnisse des Reitturniers aus dem letzten Jahr findest du hier.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 124 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 200 | Anzahl Starts | 807 |