Großes Mai Turnier 2015 Dorsten
- Dorsten
Donnerstag (07.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 14/2 |
Springpferdeprüfung Kl. L
ab 801 RLP |
Eva-Maria Brüse
Spitfire Z
Hendrik Zurich
Clooney R |
|
14:00 | 10 |
Carolina Heinze
A Crazy Story |
||
15:30 | 11 |
Thomas Mang
Gut Neuenhof's Columbo |
||
17:00 | 13 |
Fabian Bröggelhoff
Chelsea 130 |
||
18:00 | 7 |
Johanna Kunigk
Nora 465 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (08.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Martin Gierlich
Miss Moneypenny 53
Frank Merschformann
Lucia 214 |
||
08:00 | 20/1 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
geschlossen 0 - 50 RLP |
Jennifer Baingo
Dino de Luxe |
|
09:00 | 14/1 |
Springpferdeprüfung Kl. L
0 - 800 RLP |
Patrick Berger
Captain Future 13 |
|
10:00 | 20/2 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
geschlossen ab 51 RLP |
Kirsten Schunke
Frodo K |
|
12:15 | 21 |
Julia Koerber
Wecindario |
||
13:15 | 15 |
Tonya Knüsting
Mill Creek Filippa K 2
Thomas Mang
Gut Neuenhof's Camira |
||
15:45 | 22 |
Marie-Christin Gertz
Don Corado 2 |
||
16:30 | 31 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
||
17:45 | 30 |
Anna Kortbuß
Rasina
Alois-Adolf Schläger
Simply Red 32 |
Samstag (09.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 25/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
0-7 RLP |
Alina Sparwel
Houlette van de Rechri |
|
07:30 | 19/1 |
Lisa Burghardt
Fidelia 154 |
||
08:15 | 25/2 |
Jaqueline Dowe
Shogun 150 |
||
09:00 | 19/2 |
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Frida Kahlo
Emily Lochthowe
V-Plus 2 |
||
09:30 | 25/3 |
Sarah Perner
Laß geh'n |
||
10:30 | 6 |
Lisa Schwarz
Royal Darkness R |
||
11:00 | 29/1 |
Springprüfung Kl. L
0 - 320 RLP |
Philipp Heger
Cupido TS |
|
12:00 | 23 |
Norbert Lochthowe
Darky L. |
||
12:30 | 29/2 |
Springprüfung Kl. L
ab 321 RLP |
Kathrin Terhechte
Ruby 119 |
|
14:00 | 33/1 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M**
0 - 2500 RLP |
Michael Hagemann
Crespo 17 |
|
15:30 | 24 |
Andreas Hubertus
Petrus 18
Norbert Lochthowe
Darky L. |
||
15:30 | 33/2 |
Zwei Phasen Springprüfung Kl. M**
ab 2501 RLP |
Carina Braun-baudach
Savana de La Mar
Kira Weigel
Lump 23 |
|
17:45 | 34 |
Alan Kelly
Verdy 3
Dennis Van Den Brink
Belledorane |
Sonntag (10.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 18 |
Nicole Regenhardt
Diorissima 14 |
||
07:30 | 28/2 |
Stil Springprüfung Kl. L
ab 136 RLP |
Julius Heitmann
California 91 |
|
09:00 | 28/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
0 - 135 RLP |
Hein Wüst
Chezanne 2 |
|
10:00 | 17 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
5-6 jährige |
Christina Grave
Salitos |
|
10:30 | 26/1 |
Emily Laumann
Cassedy 19
Katrin Küdde
Que Bel |
||
11:30 | 16 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4 jährige |
Christiane Johannwille
Darubi Gold |
|
12:30 | 8 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige |
Lisa Dzillack
C.C. Catch 3 |
|
12:30 | 26/2 |
Martina Malberg
La Fidele |
||
13:15 | 9 |
Reitpferdeprüfung
4 jährige |
Sarah Scheyka
Finett 49 |
|
14:00 | 27 |
Klara Maas-Timpert
Monte Negro 21
Emily Lochthowe
Proximo 2
Julia König
Mirabell 150 |
||
14:30 | 32/1 |
Springprüfung Kl. M*
0 - 450 RLP |
Justin Bruckschlegel
Delano 64 |
|
15:50 | 32/2 |
Springprüfung Kl. M*
ab 451 RLP |
Heiner Rohmann
Light's On Me
Michael Wensing
Granie 6 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 477 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 770 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1252 |