Reitturnier Darmstadt-Kranichstein 2021
- Darmstadt
Donnerstag (16.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Johannes Brodhecker
Kalliope 11 |
||
09:00 | 30 |
Hendrik Lochthowe
Ferdinand 299 |
||
09:15 | 19 |
Philipp Brodhecker
Atlantica 19 |
||
10:45 | 9 |
Martin Reznicek
Hisballah
Vanessa Raubenheimer
Get On Top 6 |
||
12:30 | 26 |
Kim Pfeiffer
Ferdinand 283 |
||
13:30 | 12 |
Maximilian Krauß
Elaiza 4
Tim Hartlaub
Bonita 452 |
||
15:00 | 21 |
Martin Pfeiffer
Riccio 7 |
||
16:15 | 15 |
Udo Kloetzel
Emi |
||
17:00 | 38 |
Vivien Elisabeth Lang
Zar Romanov |
||
17:15 | 6 |
Felix Müller
Classic Fly MJ |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 39 |
Johannes B. Rühl
Dux 296 |
||
09:30 | 11 |
Andrea Marchese
Contino 55
Christopher Frazer
For Ever Fun |
||
10:15 | 37 |
Birgit Hild
Lexicus K OLD |
||
12:00 | 28 |
Hendrik Lochthowe
Damons Davian |
||
12:30 | 1 |
Johannes Brodhecker
Quashquai |
||
13:30 | 14 |
Rolf Stumpf
Shalom d'Altenbach |
||
15:15 | 22 |
Martin Pfeiffer
Riccio 7 |
||
16:30 | 8 |
Felix Müller
Dollar`s Balou
Katja Weimann
Billy Jean |
||
17:15 | 24 |
Thomas Wagner
Soul Men |
Samstag (18.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 35 |
Nicole Grosch
Fürst Willi 5 |
||
10:00 | 13 |
Klaus-Dieter jun. Türke
Fulmar Feather Duster T |
||
11:00 | 33 |
Nele Cecilia Brönner
VICTOR H.B. |
||
11:30 | 18 |
Lara Michelle Kohrs
Chimanski 5 |
||
11:30 | 32 |
Thomas Wagner
Freispiel |
||
12:15 | 31 |
Sebastian Seuberth
Borsalino 33 |
||
13:00 | 17 |
Amelie Dechert
Top Campina |
||
16:00 | 2 |
Günter Treiber
Curtis Js |
||
16:30 | 40 |
Ellen Stengele
Frieda Fröhlich M |
||
17:00 | 27 |
Ines Fleischmann
High Noon 51 |
||
17:15 | 5 |
Maximilian Ertz
Quno K |
Sonntag (19.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Martin Reznicek
Cero's Boy |
||
08:30 | 34 |
Cecilia von Waldthausen
Donna 731 |
||
09:30 | 29 |
Andreas Platzdasch
Rookie 16 |
||
10:15 | 16 |
Eva Kunkel
Choose |
||
12:00 | 23 |
Martin Pfeiffer
Riccio 7 |
||
12:15 | 7 |
Maximilian Krauß
Baloue's Girl |
||
13:30 | 25 |
Thomas Wagner
Soul Men |
||
13:45 | 3 |
Günter Treiber
Quashquai |
||
15:00 | 36 |
Lara Brennecke
Tiamo M |
||
16:00 | 4 |
Tim Hartlaub
San Francisco 21 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 286 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 486 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 835 |