Reitturnier Böbs 2021
- Böbs
Dienstag (28.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:45 | 1 |
Erin Characklis
Cannonball 17
Insa Strothmann
Chala-Bamba PS |
|||
10:30 | 19/1 |
Kim Jennifer Radtke
Cacadu Boy |
|||
11:00 | 2 |
Katharina Adam
Bobby Balou 2
Antonia-Selina Brinkop
Keine Ahnung
Anna-Katharina Hildebrandt
Cash Girl 8 |
|||
14:00 | 3 |
Linn Hamann
Casvito
Claas Christoph Gröpper
Stargold PS
Claas Christoph Gröpper
For The Beat PS |
|||
17:00 | 4 |
Erin Characklis
Smargo |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (29.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 5 |
Philip Loven
Condetto
Philip Loven
Helvecia N |
|||
10:45 | 6 |
Elisa Marlene von Hacht
Ria RHP
Monique Schröder
Cormina 12 |
|||
13:30 | 7 |
Sophia Lindemann
Clintello 3 |
|||
15:00 | 8 |
Sven Gero Hünicke
Chanio |
Donnerstag (30.09.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:30 | 9 |
Carl-christian Rahlf
Quinta 142
Maxin Sassermann
Cassanjo |
|||
10:45 | 10 |
Wiktoria Mrugala
Nabran Mnm
Hartmut Becker
Connycastell |
|||
13:15 | 11 |
Christin Schulz
Learner 2
Knut Oetjens
Dawina 60 |
|||
14:45 | 12 |
Sophia Lindemann
Lion Cor |
Freitag (01.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 13 |
Ronny Preißler
Mr. P 5 |
|||
10:30 | 14 |
Jan Zdeb
Lady Gaga 53 |
|||
12:00 | 15 |
Astrid Wulschner
Chapeau PB |
|||
14:00 | 16 |
Gabriela Wentorf
Fighting Boy 3 |
|||
15:30 | 17 |
Maxin Sassermann
Cassanjo |
Samstag (02.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 18/1 |
Kim Jennifer Radtke
Godiva |
|||
09:00 | 18/2 |
Birte Fenkl
Starpower Laika |
|||
11:00 | 19/2 |
Henrike Amalie Mougin
Caracho 12 |
|||
13:00 | 20 |
Greta Wroblewski
Open End 2
Yul Freitag
Don Beppino |
|||
15:00 | 21 |
Louisa Günther
Lacantus H
Clara Luise Wulf
Bonita 465 |
Sonntag (03.10.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 22 |
Gabriela Wentorf
Stand by Me 3
Emmeline Potreck
Caramba 84 |
|||
11:00 | 23 |
Meike Jalas
Catoar
Katharina Adam
Sirius A |
|||
13:00 | 24/1 |
Emma Piepiora
Champions Boy |
|||
13:20 | 24/2 |
Liah Teske
Leo Löwenherz |
|||
13:45 | 25/1 |
Sophie-Leonie Otto
Cascada 84 |
|||
13:45 | 25/2 |
Len Luis Hess
Chicca
Hannah Jostine Mougin
Grenzhoehes My Desire |
|||
13:45 | 25/3 |
Maya Bornhöft
Max |
|||
14:45 | 26 |
Liah Teske
Leo Löwenherz |
|||
15:15 | 27 |
Hannah Jostine Mougin
Grenzhoehes My Desire |
|||
16:00 | 28 |
Hannah Jostine Mougin
Grenzhoehes My Desire
Kim Jennifer Radtke
Godiva |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 296 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 507 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 963 |