Sommerturnier Ostbevern 2021
- Ostbevern
Kreismeisterschaft | U25-Championat Dressur und Springen | Wertungswettbewerb zum Junior-Pott's Pokal 2021
Donnerstag (19.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 15 |
Vivien Borgmann
Especially |
|||
09:00 | 16 |
Niklas Brokamp
Greenwich Park |
|||
10:00 | 20 |
Maik Balgenort
Chacforkee |
|||
11:00 | 21 |
Franziska Pahlke
Blues AR |
|||
11:30 | 4 |
Henrike Sommer
First Deal |
|||
12:00 | 22 |
Mark Scharffetter
Christallkönigin K |
|||
13:00 | 17 |
Bianca Nowag-aulenbrock
Florine OLD |
|||
13:00 | 23 |
Mark Scharffetter
Christallkönigin K |
|||
14:00 | 24 |
Reinhard Knappheide
Paula 505 |
|||
14:30 | 6 |
Stephanie Leuenberger
Isterberg V. |
|||
15:10 | 25 |
Ludger Beerbaum
Cool Down 7 |
|||
17:00 | 39 |
Wilma Ostholt
Its Time Out |
|||
18:00 | 40 |
Tabea Osterhues
Faraway Down
Jonas Korte
Rocko Goldstar |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (20.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Bianca Nowag-aulenbrock
Ringo Star Q |
|||
08:30 | 9 |
Ricarda Schulze Schleithoff
Sergeant Pepper 49 |
|||
09:00 | 29 |
Marcus Gerdemann
Sam 1033 |
|||
10:00 | 30 |
Arundell Beerbaum
Joker Ask |
|||
11:00 | 31 |
Arundell Beerbaum
Joker Ask |
|||
11:30 | 2 |
Sina Aringer
Sir Diamond 9 |
|||
11:30 | 13 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|||
12:00 | 27 |
Mona Dann
Clooney 49
Jana Habrock
Firecracker 4 |
|||
13:30 | 10 |
Lucy-Marie Schröder
Dejavue OL |
|||
14:00 | 42/2 |
Kim Riegelmeier
Rapunzel 234 |
|||
14:00 | 42/1 |
Teresa Budde
Colana 7 |
|||
14:30 | 26 |
Mathilde Beerbaum
Catoo's Chaccorino |
|||
15:30 | 8 |
Amelie Rickert
Rockford WF
Josephine Maria Wiegard
Neschy SD |
|||
16:00 | 36 |
Anna Peitz
Netflix 3 |
|||
16:15 | 37 |
Pit Strotjohann
Top Balina |
|||
16:15 | 44/1 |
Edda Hellinge
Queen NB |
|||
17:30 | 44/2 |
Lisanne Schlieper
Aemy 7 |
Samstag (21.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 46 |
Sabine Bremer
Quila 3
Lotta Plaas
Nacro's Dancer |
|||
08:30 | 3 |
Nina Verina Braun
Borsalino's Fairytale |
|||
09:00 | 28 |
Pit Strotjohann
Quiet Lady 2
Lotta Scharffetter
Guimmerdor |
|||
10:30 | 7 |
Lucie Linning
Caja 41 |
|||
11:00 | 18 |
Luisa Schierloh
Dianarah |
|||
11:30 | 56 |
Toni Florentine Karthäuser
Amigo 1804 |
|||
12:00 | 19 |
Corinna Ibershoff
Vayda 3 |
|||
12:30 | 12 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina
Mia Katharina Große Hartlage
Don Levisto |
|||
13:00 | 50 |
Alexandra Lüth
Cunningham 2
Markus Bremer
Cat Ballou B |
|||
15:00 | 48 |
Luisa Röers
Cloé |
|||
15:00 | 57 |
Mika-Sofie Richter
Gold Digger |
|||
17:15 | 52 |
Jacqueline Niebrügge
Cäthe Cool 3 |
|||
17:30 | 45 |
Verena Schüpmann
Coopers Rock
Angelika Kurrelmeyer
Sint Maarten 3 |
Sonntag (22.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Johanna Klippert
Dresscode 6 |
|||
08:30 | 47 |
Leonie Habrock
Sweet Heart 9 |
|||
09:00 | 51 |
Lotta Scharffetter
Guimmerdor |
|||
11:00 | 34 |
Jakob Suttorp
Schierensees Heart and Soul |
|||
11:00 | 43 |
Marina Leimkühler
Florida 144
Anni Zimmermann
Carlotta J |
|||
11:30 | 33/1 |
Antonia Craes
Bella 1178
Katharina Baumeister
Lucifer |
|||
12:00 | 33/2 |
Ina Terörde
Milano Classico
Luisa Böhmer
Vilano 4 |
|||
12:00 | 49 |
Luisa Röers
Cloé |
|||
12:30 | 33/3 |
Philippa Suttorp
Schierensees Heart and Soul |
|||
13:00 | 38 |
Jakob Suttorp
Schierensees Heart and Soul |
|||
13:30 | 35 |
Tessa Schulze Hobbeling
Brusso 30 |
|||
14:00 | 5 |
Laurien Hawerkamp
Montblanc 12 |
|||
14:00 | 32/1 |
Noèmi Herngreen
Sternschnuppe 83 |
|||
14:00 | 32/2 |
Leila Marie Snethkamp
Tinkerbell 58 |
|||
15:00 | 11 |
Carla Horstkötter
Santiano Bay |
|||
15:00 | 53 |
Reinhard Knappheide
Paula 505 |
Beim Reit- und Fahrverein Ostbevern e.V. findet vom 19.08.-22.08.2021 das große Sommerturnier mit Dressurprüfungen bis Klasse S** und Springen bis zur Klasse S* statt.
Auf dem Turnier werden die Kreismeister des KRV Warendorf ermittelt. Ebenso gibt es ein U25-Championat in der Dressur
und im Springen. Zusätzlich werden auch Wettkämpfe um die Kreisstandarte und den U-16-Cup des Kreises Warendorf in Ostbevern ausgetragen.
Ein Wertungswettbewerb zum Junior-Pott's Pokal 2021 findet auch auf dem Turnier statt.
Wenn du dir Ergebnisse und Videos der Starter aus dem letzten Jahr in Ostbevern anschauen möchtest, klicke hier.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 472 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 567 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1042 |