Reitturnier Werne 2021
- Werne
ZGM Sports Tour | Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup
Donnerstag (19.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 13 |
Anna Kempfer
Lumwana
Julia Miske
Diamant 618 |
|||
11:15 | 14 |
Jana Gräbe
Bailando 55
Reinhard Lütke-Harmann
Kannans Girl |
|||
13:15 | 15 |
Markus Renzel
Cascaletto |
|||
14:45 | 16 |
Markus Renzel
Pikeur Lareen |
|||
16:30 | 17 |
Markus Renzel
Pikeur Lareen |
|||
18:15 | 26 |
Felix Burghardt
Carlo 450 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (20.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 30/1 |
Anna Müller-Schwert
Whynot Forever |
|||
12:30 | 30/2 |
Leah Thiel
Luna 1994 |
|||
14:15 | 32/1 |
Stephan Schwert
Clark Gable 4 |
|||
14:45 | 18/1 |
Nadja Demarczyk
Quinderella 4 |
|||
14:45 | 21/1 |
Christian Stöcker
Diva Dior |
|||
15:30 | 32/2 |
Marc Stöver
Bibilotta S |
|||
16:45 | 6 |
Marie Terstappen
Viva La Diva 2 |
|||
16:45 | 32/3 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M |
|||
17:00 | 21/2 |
Simon Möllmann
Ruby Tuesday 79 |
|||
17:15 | 8 |
Hannah Charlotte Isbruch
Steendieks Dodi Lafajette |
|||
18:00 | 18/2 |
Berit Jorunn Sult
Dr.Dolittle 6 |
|||
18:15 | 7 |
Lutz Gripshöver
Vanilla Sky 36 |
|||
19:15 | 9 |
Greta Soddemann
Krümmel 30 |
Samstag (21.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 28/1 |
Svenja Borghardt
Georgiana H.S. |
|||
09:00 | 22 |
Stephanie Idczak
Cesana 4 |
|||
09:30 | 19/1 |
Berit Jorunn Sult
Dr.Dolittle 6 |
|||
10:00 | 28/2 |
Nina Möllmann
Cooper W |
|||
10:45 | 19/2 |
Kristin Schürhoff
Happiness 35 |
|||
11:45 | 29 |
Christina Steinhoff
Call me Carlotta O
Marie Scholbrock
Nilson L
Berit Baumann
Ontario 113 |
|||
12:00 | 10 |
Jana Marie Thamm
Bajar 31 |
|||
12:00 | 35 |
Lena Marie Bewersdorff
Stella-Marie 2 |
|||
13:00 | 4 |
Katharina Rost
Trafiata |
|||
13:15 | 1/1 |
Anna Pauline Kiss
Elvis Memphis |
|||
14:00 | 1/2 |
Anna Lohmann
Botero 8 |
|||
14:15 | 11 |
Julia Schlerka
Fio Flavour |
|||
14:30 | 5 |
Carolina Knorr
Leska La Fee |
|||
15:30 | 12 |
Julia Schlerka
Fio Flavour |
|||
16:00 | 2 |
Lutz Gripshöver
Vanilla Sky 36 |
|||
16:00 | 31/1 |
Julian-Benjamin Krull
Classic One 4 |
|||
17:15 | 31/2 |
Marvin Hawighorst
La Coriana 2 |
Sonntag (22.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 27/1 |
Rene Reimann
Clementino 3 |
|||
09:15 | 24 |
Ann-Kathrin Leisentritt
Royal Flasky Jack |
|||
09:30 | 23 |
Kathrin Middelmann
Ludwig F.M |
|||
10:30 | 27/2 |
Kim Hüsemann
Darcy Grey |
|||
12:00 | 33/1 |
Julia Miske
Calisto 41 |
|||
13:15 | 33/2 |
Reinhard Lütke-Harmann
Carlitos 12 |
|||
13:30 | 3 |
Marie Schilling
Exocet de la Boheme |
|||
14:00 | 25 |
Leonie Lübke
Samurai-Rock |
|||
14:30 | 20 |
Sophie Sikora
Belina 35 |
|||
15:00 | 34 |
Eike Felix Thamm
Catado |
Das große Reit- und Springturnier vom Reit- und Fahrverein St. Georg Werne e.V. wird vom 19.08.-22.08.2021 veranstaltet. Auf dem Plan stehen Dressur- und Springprüfungen bis zur Klasse S*.
Auf dem Turnier wird bereits die fünfte und damit letzte Wertungsprüfung vor dem Finale der ZGM Sports Tour ausgetragen. Die Tour richtet sich an Amateure aus Westfalen. rimondo begleitet die gesamte Tour als Medienpartner.
Die Dressurprüfung der Klasse S* am Sonntag ist gleichzeitig eine Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup.
Highlight auf dem Springplatz ist am Sonntag das S* Springen mit Stechen.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 571 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 744 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1162 |