Reitturnier Nienburg 2021
- Nienburg
Donnerstag (12.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 15 |
Dieter Smitz
Pikeur Casallou
Carsten Biermann
Clyno
Tobias Clar
Calida FRH |
||
11:00 | 1 |
Enya Schröder
Feingoldt |
||
12:30 | 16 |
Dieter Smitz
Pikeur Casallou
Carsten Titsch
Glenna B
Simone Smitz
Queen Mary 26 |
||
13:00 | 2 |
Vera Kühl-Heinecke
Selsinger Lady
Lena Randhahn
Der Glückspilz |
||
15:30 | 17 |
Dieter Smitz
Claire 198
Carsten Biermann
Maddox 49
Heiko Schormann
Karbarella |
||
17:00 | 3 |
Alina Luchtmann
Bünteeichen Cantera
Lisa Hüsemann
Lambi F |
||
18:00 | 18 |
Emma Hertz-eichenrode
Ushi van de Westeres
Lena Schwier
Ginger H |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 19/1 |
Dirk-Ulrich Neumann
Crusty Croc |
||
09:30 | 19/2 |
Marc Hahne
Servus Schätzchen
Carsten Biermann
Sunceline |
||
11:00 | 4 |
Anja Kreitel-Haberhauffe
Fee 977 |
||
12:00 | 20/1 |
Fabian Stöckmann
Abby 56 |
||
13:00 | 20/2 |
Carsten Biermann
Suncelina
Christopher Bartels
Davita FRH |
||
13:30 | 5 |
Enya Schröder
La Fleur Princesse |
||
16:30 | 21/1 |
Tom Langemeyer
Lodovico S |
||
17:00 | 6 |
Birgit Pendias
Bellevue 112 |
||
17:30 | 21/2 |
Sharina Arnold
Grey Pearl Kj |
Samstag (14.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Alina Luchtmann
Bünteeichen Cantera |
||
09:00 | 22/1 |
Emma Wiedenhöft
Femme Fatale 39 |
||
10:15 | 22/2 |
Lisa Marie Meyer
Quaida 2 |
||
10:30 | 8 |
Mia-Maxime Wesemann
Vitus 58 |
||
11:45 | 23 |
Martha Diemert
Velvet GRS |
||
12:00 | 9/1 |
Lia Busch
Winton Romillie |
||
12:00 | 9/2 |
Matilda Lossie
Hexe 337 |
||
13:00 | 10 |
Mila Eggers
Hoppenhof's Esmee |
||
13:00 | 24/1 |
Madeleine Grobosch
You belong to me |
||
14:00 | 24/2 |
Rebecca Siemering
Caro Coletta |
||
14:30 | 11 |
Marion Kühnel
Living Art |
||
15:00 | 25 |
Lena Christin Ebeling
Cazina |
||
16:00 | 26 |
Hannah Knoke
Petti 5 |
||
17:00 | 27 |
Elina Glatzer
Fancy Blue |
||
18:00 | 28 |
Lena Bröder
Carlonso 2
Katharina Ruwe
Full Time 7
Malena Krause
Chilli Joe K |
Sonntag (15.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 29 |
Janne Neumann
Bettenakker's Bas |
||
09:15 | 30 |
Eske Biermann
Little Jumper 19 |
||
11:00 | 12/1 |
Hailey Rosenberger
Dana Lu |
||
11:00 | 12/2 |
Sina Raven
Seven MountainDusty Fee |
||
11:00 | 12/3 |
Janne Neumann
Bettenakker's Bas |
||
11:00 | 12 |
Sina Raven
Seven MountainDusty Fee
Hailey Rosenberger
Dana Lu
Janne Neumann
Bettenakker's Bas |
||
11:00 | 31 |
Valerie Klewer
Quite Difficult AS
Kim-Celine Kalusche-Goedicke
Senorita 31 |
||
12:45 | 32/1 |
Alena-Katharina Hollatz
Warubinea |
||
12:45 | 32/2 |
Lena Schwier
Ginger H
Emily Thümmel
Kastanienhof Gold Rosi |
||
13:00 | 14 |
Alina Luchtmann
Bünteeichen Cantera |
||
14:45 | 13/1 |
Melissa Garz
Ninifee 28 |
||
14:45 | 13/2 |
Pauline Mende
Zuidhoeve's Emily |
||
14:45 | 13/3 |
Henrike Lossie
Ulbargens Janus |
||
14:45 | 13 |
Pauline Mende
Zuidhoeve's Emily
Melissa Garz
Ninifee 28
Henrike Lossie
Ulbargens Janus |
||
14:45 | 33 |
Larissa Siebert
Die Wenke |
||
16:00 | 34 |
Hanna Schreyer
Carpani 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 569 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 758 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1321 |