Reitturnier Darmstadt-Kranichstein 2021
- Darmstadt
Mittwoch (21.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
16:00 | 29 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys |
Julia Kühn
RM Golden Pleasure |
|
18:00 | 28 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys |
Ann-Sophie Mayr
FBW Mary Poppins |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (22.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:45 | 16 |
Anika Kuhn
Million Capital HH
Kim Anne Heleine
Cemosabe |
||
09:00 | 27 |
Manuela Gorski
Escala 10 |
||
10:40 | 18 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys |
Jonas Grell
PSW Pocahontas |
|
11:00 | 25 |
Lisa Horler
DSP Danny Cool |
||
11:15 | 15 |
Armin Schäfer
Dante 176
Philipp Schöllhorn
Chapagnarde 2 |
||
12:45 | 33 |
Klarissa-Alexandra Liss
Moreno N |
||
13:30 | 19 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys |
Colin Hackert
Stakkata Glitzer |
|
14:15 | 13 |
Amke Stroman
Last Gentleman 2 |
||
15:15 | 38 |
Danica Duen
DSP Gründleinshofs Gipfelstürmer |
||
16:45 | 7 |
Nathalie Haaf
Sugar Babe 18 |
||
17:15 | 39 |
Danica Duen
DSP Herzzauber D |
||
18:15 | 3 |
Maximilian Ertz
Lexus 82 |
Freitag (23.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:15 | 23 |
Anna-Catherine Schöffner
Pbm Cosmopolitan |
||
09:30 | 10 |
Martin Reznicek
Clintin
Janina Blotz
Captain Claas |
||
12:30 | 6 |
Martin Reznicek
Corelia Blue |
||
12:30 | 31 |
Mareike Mimberg
Sparkling Champagne |
||
14:30 | 2 |
Amke Stroman
Comandante |
||
16:15 | 21 |
Anja Plönzke
Tannenhof's Fahrenheit |
||
17:30 | 17 |
Anika Kuhn
Million Capital HH |
Samstag (24.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 26 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Lukas Fischer
DSP Bollinger |
|
10:00 | 11 |
Maximilian Krauss
Elaiza 4
Maximilian Krauss
Baloue's Girl |
||
12:15 | 32 |
Nicola Haug
Montgomery |
||
13:15 | 14 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Darline Eisenmenger
DSP Undercover |
|
14:00 | 12 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Martin Reznicek
Hisballah |
|
15:30 | 4 |
Pascal Lindner
Sisko 104 |
||
15:30 | 22 |
Hendrik Lochthowe
Ferdinand 299 |
||
16:00 | 30 |
Ines Fleischmann
Valentin H |
Sonntag (25.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 24 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Lisa Horler
DSP Danny Cool |
|
09:00 | 9 |
Tim Hartlaub
Lorilot S
Richard Murmann
Balou's Bijou N |
||
10:30 | 8 |
Thomas Wittemer
Diva van Overis Z
Martin Reznicek
Coolman 68 |
||
10:45 | 20 |
Anja Plönzke
Tannenhof's Fahrenheit |
||
13:00 | 5 |
Felix Ewald
DSP Call Me Crazy |
||
13:15 | 37 |
Anna-Lisa Schepper
Benderry |
||
14:15 | 36 |
Lukas Fischer
Alec Baldwin |
||
15:00 | 1 |
Amke Stroman
Comandante |
||
15:00 | 35 |
Nicola Haug
Valerie 82 |
||
15:45 | 34 |
Ines Fleischmann
Valentin H |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 262 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 500 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 842 |