Reitturnier Münster-Handorf 2021 – Westfalenwoche
- Münster
Dienstag (27.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
- | 12 |
Jaqueline Schurf
Downtown Abbey 3 |
|||
09:00 | 50 |
Melissa Pander
Summer Flash R |
|||
09:30 | 44 |
Andre Horstmann
Diaval
Corinna Ibershoff
Vayda 3 |
|||
11:15 | 45 |
Sandra Hanel
Louhyse |
|||
11:30 | 51 |
Greta Rohmann
Eumel RR |
|||
13:00 | 46/1 |
Michael Hölscher
Cocolina 8 |
|||
13:00 | 46/2 |
Luise Scheffler
Kornblume 45 |
|||
14:00 | 52 |
Anna Heidhues
Hb Daily Sunshine
Teresa Budde
Colana 7 |
|||
15:30 | 47/1 |
Hendrik Kloppenborg
Funky Lady M |
|||
15:30 | 47/2 |
Robin Bartmann
Lord Lunatic |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (28.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Johanna Klippert
Despacita 3 |
||
09:00 | 22 |
Mario Maintz
Volle Pulle
Max Nieberg
Chance Fbh |
|||
11:30 | 23 |
Katrin Eckermann
Corolando 3
Philipp Winkelhaus
Diamant de Casall |
|||
12:00 | 1 |
Bianca Nowag-Aulenbrock
Baroness Bibi 3 |
|||
14:00 | 24 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Katrin Eckermann
Corolando 3
Philipp Winkelhaus
Diamant de Casall |
||
15:00 | 2 |
Leonie Richter
For Real 2 |
|||
15:45 | 5 |
Wibke Hartmann-Stommel
Feine Bella NRW
Hendrik Schulte-Märter
Einfach Erwin |
|||
16:30 | 31 |
Mia Sophie Flak
Pina Colada 216 |
|||
18:00 | 32 |
Springponyprüfung Kl. A**
Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys |
Brigitte Böttcher
Pierro d'Alpen |
||
19:45 | 6 |
Stefanie Ahlert
Baccardi's Best |
|||
19:45 | 33 |
Springponyprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys |
Maja Weinkopf
Vin-Lee G |
Donnerstag (29.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 34 |
Klaus Otte-Wiese
Czafira |
|||
08:30 | 17 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5-jährige Pferde |
Bianca Nowag-Aulenbrock
Escorial Q NRW
Friederike Kampmeyer
Beryll |
||
09:15 | 36 |
Juliane Rölfing
A little Cindarella O
Hendrik Zurich
Larico 8 |
|||
11:00 | 26/1 |
Ulrike Bruns
Sunny Day 22 |
|||
12:50 | 26/2 |
Katharina von Essen
C-Untouchable
Philipp Hartmann
Balous Bonfire |
|||
13:00 | 9 |
Lisa Erlemeyer
Dexter M 3 |
|||
15:00 | 27 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation BuCha, 6-jährige Pferde |
Katrin Eckermann
So Gaga
Eva Bitter
Skip Intro |
||
15:30 | 10 |
Jaqueline Schurf
Downtown Abbey 3 |
|||
17:15 | 13 |
Wibke Hartmann-Stommel
George 153 |
|||
17:30 | 39 |
Karl jun. Brocks
Cliff 83
Stefan Leber
C'Est Tommy NT
Katharina von Essen
Calina |
|||
19:30 | 14 |
Danica Duen
Dream Date 7 |
Freitag (30.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 29 |
Katharina von Essen
ST-Line
Hendrik Zurich
Camp Nou 5
Hendrik Zurich
Quasi Plus |
|||
08:00 | 19 |
Giuliana Brockhaus
DANTE B |
|||
09:00 | 20 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation BuCha, 5-jährige Ponys |
Mia Allegra Lohe
FS Clarimo |
||
10:00 | 30 |
Frank Merschformann
Paladin 116 |
|||
11:15 | 21 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation BuCha, 5+6-jährige Ponys |
Lisa Teschner
Nobel's Nouvalis |
||
11:30 | 35 |
Laurenz Buhl
Palina Keeps Zl |
|||
14:00 | 37 |
Greta Reinacher
Captain Kirk 22 |
|||
16:00 | 25 |
Nina Maeter
Bella Donna S 3 |
|||
17:45 | 28 |
Stefan Engbers
Caethe 7 |
Samstag (31.07.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:00 | 40 |
Gerrit Nieberg
Quibelle de la coeur |
|||
13:30 | 38 |
Greta Reinacher
Cadeau Jh |
|||
16:30 | 41 |
Karl jun. Brocks
Emelie van de Mirania Stam |
Sonntag (01.08.2021)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 42 |
Sebastian Bolse
Be Blue |
|||
10:30 | 43 |
Charlotte Liedhegener
Anthea ML |
|||
12:15 | 48 |
Henry Cohen
Cuxhaven 2
Katja Ronne
Picador 34 |
|||
15:00 | 49 |
Hannah Ribbers
Caruso B 2
Valerie Kampe
Ares Agathon K |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 572 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 983 | höchstes Niveau Dressur | DPF M |
Anzahl Starts | 1471 |